Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Маня 5.01.2008 - 01:06
innok
по поводу соски и зубов - есть и врачи которые с этим спорят, да и из жизненного опыта: если я ее в рот не брала ни разу, а сестру долго и от соски отучали, и потом от сосания пальцев (отучили смазывая пальцы чили-перчиком) - то прикус у нее намного лучше, а вот мой, ндя...не будем о грустном smile.gif
и по-моему сосание пальцев это повышенной потребностью сосать связано, так что отучил от соски -пиручил к другому... есть же дети которым и вовсе не надо, суй не суй (у нас в семье - я и обе мои племяши, так ни одной и не понадобилось), а другим с рожения иначе никак (у меня подруга громко кричала - соску - низачто! у нее кесарево было с некоторыми осложнениями, она первую неделю в больнице провела, ее медсестры по 5 раз на дню спрашивали, можно ли дать дитю соску - она не разрешала, когда же приехала домой - здалась на второй день, ребенок просто не утихал!) а еще есть отдельные теории про деление людей на "оральные"(те кто соску сосал в детстве - это туда), "анальные" и "уринальные", кажется с истоками от фрейда, и в этой теории есть своя правда, знаю практикующих по ней психологов и кучу историй из их практики, интересная весч однако...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)