Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Львица 29.12.2007 - 16:12
nikolavna
Цитата
И я больше всего боюсь, что у меня вырастет её точная копия

Ир, вот на этом она тебя и "ловит". Дети все время проверяют чего родители боятся. Поэтому перестань за это переживать и лучше строй перспективу поприличнее: что она у тебя будет супер-пупер - прям ЗВЕЗДА!
А ругаться бестолку. Ты своим криком вообщем всю ответственность с нее сняла за этот поступок. Надо было чтобы она поняла что это плохо САМА, а не с твоим криком.
Рассказываю про свою чаду. Было ему лет 11-12, жили еще на Севере - городок мааааленький. Едем с мужем на машине, конец ноября, снег, мороз... И видим картину: идет наш Саня без куртки, шапки с другом в магазинчик около школы за соком. Идти метров 200-300. У нас глаза на лоб! Он болел все время в детстве, достал с болячками. Ну и естественно все время талдычили что шапку, шарф, перчатки обязательно. А тут еще и без куртки ph34r.gif Посадили в машину и молча отвезли в школу. Муж психанул и уехал. Я дома сижу и жду одного и второго. Сначала муж приехал и в телек уперся. Тут и Саня приходит. Ожидал видимо крика и ругани. А фигу! Посадила за стол и сказала как на духу: Жизнь твоя, здоровье твое - делай что хочешь. Мы ругаемся только потому что любим тебя и заботимся о тебе, но если тебе такое не надо, то свободен делать как хочешь. Никаких "извините, больше не буду" мне не нужно. Как его проняло! Он каааак разрыдался, еле успокоила. Сама правда поревела, но зато больше никаких проблем с тем чтобы напоминать про шапку или шарф нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)