Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: innok 12.11.2007 - 22:41
nikolavna
тут обычно (90%) детеи живут отдельно после окончания школы. Ето связано ещё и с тем, что совсем не все поступают в Университет там, где живут. Дочка моих друзие (они тоже из России, еи ещё 1.5 осталось) собирается идти на кинемотографию, а ето - Калифорния. Лёнька мои будет поступать в наш (тут хорошее отделение по его специальности) и в нашем университете правило: все первогодки живут в общаге, к каждому прикреплён "друг", которыи помогает ему освоится и есть масса консультантов, которые (бесплатно) помогают ребёнку только что "из под крыла" воити в "студенчество". Можно было бы бороться и добиться того, что бы Лёньке разрешили жить дома (плата за общагу $8.000 в год, включая еду), но Лёнька хочет быть взрослым smile.gif. Ну будет приезжать раз в неделю - привозить грызное белье; а все остальные годы учёбы уже может выбирать где жить. Многие снимают (3, 4 студента снимают целыи дом рядом с универом), а кто-то остаётся в общаге.
Еда в столовои хорошая - я проверяла (правда в соседнем универе, но думаю, что одно и то же), а потом буду покупать ему книжку купонов. Поскольку городок университетскии, то ресторанчики, в которых основная клиентура - студенты, все вместе выпускают такие книжечки, по которым ребёнок может отобедать или отужинать в любом из них (всё уже оплачено заранее) их, кажется, три варианта, зависит от того какое количество "обедов-ужинов" они включают. Удобно ещё и тем, что знаешь, что дитятко нормально поело, а не "секономило" выпиv пепси и сьев пакет чипсов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)