Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Маня 4.11.2007 - 18:04
zuckermaus
В германии как и в любой стране есть мамы разные. передачи типо супер-мамы - это отдельный случай, рассчитаный на экстремально-непослушных детей(в чем часто родители виноваты, которые просто совершенно не справляются с ситуацией, потому то в них в основном и с мамой ведь работают, а не с ребенком...), и вовсе не означает что со всеми детьми нужно обращаться так как в этой передаче. у меня никто из знакомых такое даже и не смотрит - зачем?
про правила типо во сколько ложиться спать: если кто-то заворачивается по поводу ни в коем случае не плюс-минут, а точка-значит точка - это как сказать, ну его личные проблемы, но если честно никого не знаю кто так делает... хотя могу предположить что есть такие мамы, но что они именно немцы, а у других нету такого - сомневаюсь... про родителей по имени - ни разу не слышала... как и все остальное smile.gif
телевизор час в день - двумя руками за! смысл ведь не в том час, или полтора, а чтобы перед ящиком не сидели целый день без толку переключая с канала на канал, пусть лучше на воздухе погуляют, а по телевизору смотрят только то что сами осознанно выбрали, и если передача хорошая - то пусть и подольше посмотрит...
может я просто с такими людьми общаюсь smile.gif у меня одна подруга все жалуется что все ее знакомые немцы у виска крутят что ее воспитания ее ребенка касается (девочка с 8 месяцев без подгузников, мама с ней много занимается и так далее) - у меня другие знакомые, мне нравится их отношение к воспитанию детей и я многому хорошему у них научилась... понимаю так, что из опыта общения с парочкой людей судить о всей нации невозможно wink.gif


lvovna
что у других родителей дети разбалованные -это не твоя проблема... Я бы наверное поговорила с твоей дочкой, как она на это смотрит - если есть плохой пример перед глазами - то так сказать и объяснить ей что это плохой пример того как вести себя не надо smile.gif а как твоя дочка теперь, после отпуска? пыталась перенять манеру поведения тех детей? а с такими друзьями я бы больше в отпуск не ездила, но это мой выбор, просто мне бы такой отпуск не в радость был, зачем себя заставлять под кого-то подстраиваться? можно конечно же и время от времени, если всетаки вместе в отпуске, что-то вместе предпринимать, но на постоянку... родителей этих ты конечно же воспитывать не будеш, но и тебе не обязательно их методы воспитания постоянно перед глазами иметь...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)