Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Львица 28.04.2006 - 15:24
soniachko
Ой, Наташ, извини. Это привычка, я не на Вы, а родителей вместе имею ввиду biggrin.gif Обычно ведь объясняю для семьи. Конечно тебе решать про школу. Сейчас ей интересно в школе, потому как это другая деятельность. А про читать и считать - я уже написала.
Цитата
Но так хочется, чтобы мой ребенок был лучше и умнее.

Лучше и умнее, чем кто? Её надо любить просто, а не за... Всё должно быть по возрасту. Не пытайся прыгнуть выше крыши(не сейчас, а когда учиться начнет). Самое главное помнить про свой школьный опыт. Родители часто пытаются приравнять способности ребенка к своим или того хуже - реализовать себя через детей ph34r.gif Это самый неверный шаг. Всегда задаю вопрос родителям:"Вы сами учились на одни пятерки, всегда делали всё-всё? Где теперь ваши однокашки с красными дипломами?" Знания как таковые - это только небольшой процент успеха будущего. Самое главное-это умение адаптироваться в социальной среде, коммуникабельность, умение решать свои проблемы.
А про страх твой... Представь, какой ты её хочешь видеть, когда ей будет 18лет. Запиши все качества. А теперь - какой хочешь видеть сейчас - тоже запиши. И сравни. Обычно такие казусы вылезают biggrin.gif . Ведь она сама по себе к 18 годам не станет такой, это надо воспитывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)