Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Lalisiki 14.04.2006 - 00:38
[QUOTE=Марья,13.04.2006 - 21:57]
Попробуйте их чем-то занять . Пусть каждый из них что-то помогает Вам .
Один посуду моет , другой комнаты убирает . А вы подхваливайте их
и говорите как сильно Вы в таких помошничках нуждаетесь и как они добросовестно убирают ( моя мама всегда говорила мне что так хорошо как я убираю ник-то не может поубирать , я этим очень гордилась , хотя убирать любила не больше остальных детей ) и как вы их любите и что они самые-самые .
Конечно у каждой мамочки есть свои методы воспитания но знаю точно если ребёнок будет чувствовать любовь и что в нём нуждаются то будет стремиться быть лучше .
У меня уже взрослый сын но я обучила мою младшую дочь что если она хочет есть печенье или какую-то другу вкуснятинку то должна дать половину братику ( который тоже маленький и хочет вкуснятинку ).
Возможно это не самый лучший подход , но я им уже пользуюсь 16 лет и он меня ещё не подводил .Мой сын с малых лет знал что " мама маленькая " поэтому её нужно пожалеть , вкусности разделить по полам , и не кляньчить игрушки в магазине и т.д. , . Так что не смотря на то что он был в семье самый младший он чувствовал что на нем лежит такая же ответственность
за покой и благополучие в семье как и на всех остальных . Теперь biggrin.gif в свои 16 он стал тоже маленьким о котором заботится его младшая сестра .
Девочки , это действительно очень трогательно наблюдать насколько у них нежные отношения друг другу . Даже когда мой сын собирается гулять с сестрёнкой на улице она подаёт его обувь и наблюдает правильно ли он одел её.

Мария ,я не думаю что кто-то из Ваших деток эгоист , просто они еще не могут во многих вещах разобраться самостоятельно . Ну что ж, не заладилось у них
сегодня ( вчера и позавчера ) , попробуйте разобраться в чём причина , может быть откровенный разговор поможет с каждым по отдельности .
И Aleale конечно права , если они будут заняты то у них почти не будет времени для выяснений отношений.
Всё наладится , и они ещё будут хорошей опорой друг для друга .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)