Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Марья 9.04.2006 - 10:15
Erika
чо Вы подразумеваете под фразой "не теряя свего авторитета перед ребенком"? Как-то раз дети у меня спросли "а ты чего-нибудь боишься?" я ответила "Да боюсь некоторых вещей - болезни, смерти, хулиганов на улице" - ребята с одной стороны удивились, но с другой стороны я почувствовала что стала им ближе в тот момент. Вообще на мой взгляд главное не ставить себя перед ребенком на некий пьедестал, не смотреть на него сверху вниз! И Вам будет проще и ребенку! Но основное с маленьким ребенком - это внутренее спокойствие мамы! Я для себя это состояние называла "тишина номер пять" - не знаю откуда - но это прижилось во мне. Если ребенок пошел в разнос - истерика, капризы, слезы, вопли - то включаешь в себе эту "тишину" обсолютный душевный штиль - не равнодушие! но именно спокойстие - и ребенок в каком-бы буйном настроении не был - успокаивается моментально! Мои взрослые успокаиваютсья, а уж полуторогодовалый карапуз - тем более! Так что не нервничайте ни по поводу строительства дома, ни по поводу ребенка, а если почувствуете что с какой-то ситуацией не справляетесь так и скажите своим близким - я НЕ БУДУ этим заниматься, ищите другие варианты. В конце-концов главный человек для Вас - сын, и если встанет выбор между новой крышей и сыном - то наверняка Вы выберете сына!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)