Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: anna100 2.06.2010 - 08:24
Klyukva
цитата::
Кто-нибудь может мне объяснить, почему она сидит три часа в день за пианино, потом в носу ковыряет, еда бесплатно, дрыхнет в детской спальне, а я ношусь, как укушенная, до ночи, ребенка вижу по дороге из дома и домой, и при этом "должна" ей денег???  Хочешь денег - иди работай!

+1000000
Вот и я не понимаю тоже, почему я училась, работала и подрабатывала еще, где возможность была, а муж на 3 конторы впахивает.
Еще кому-то должны... ?blink.gif .

Галь, не обижайся! Ничего лично к тебе нет, просто возможно у вас все как-то по-человечески, но вот у нас так устроен учебный процессм. Родители понимают, что это для детей и ради детей, потому и несут деньги, но на самом деле по хорошему все эти пункты должны быть учтены правительством, а то получается, что бесплатно в школе предоставляется только завтрак и учителя laugh.gif , а весь процесс приходится оплачивать. Компьютер учителю нужен? Да! Принтер? Безусловно! Где взять? С родителей! Побор? Да! Но ведь это нашим детям нужно...задание на листочках нам распечатывается, детям через потолочный проектер кино обучающее показывают. Ремонт в школе нужно делать? Да! а денег нет... Где взять? С родителей! Ведь это наши дети в класс ходят и стены пачкают наши дети и на партах рисуют тоже они. Логично? Да! Но так не должно быть. Почему когда я училась, косметический ремонт делали на средства школы и с родителей не брали ничего?
Или вот школа с уклоном, раз в неделю занятие по музую и культуре, соответственно в музее. Отлично. Но если такие занятия предусмотрены, значит есть договоренность с музеями, значит на это бюджетные деньги должны выделяться или как? Почему на обязательный урок родители должны покупать абонемент и обеспечивать доставку детей на автобусе? Ведь по идее должно быть "все включено".
Или вот еще меня удивляет... придя в школу мы подписывали бумажку о том, что предупреждены, что наши дети в 3-4 классе будут учиться 6 дней в неделю. Ага, только знаете вот интересно...сентябрь и май наши дети переходят на 5тидневку. Почему? Потому как у директора дача biggrin.gif .
Я понимаю, что это для детей и ради детей, но чисто теоретически???
Короче говоря по деньгам выходит, что многие дети, обучаясь в школах, гимназиях и лицеях в год платят 50 % и даже больше стоимости года коммерческого обучения в институте\университете (я не беру супер модные направления). При этом образование позиционируется как "бесплатное".

И после этого у нас на медицину наезжают.... tongue.gif

Klyukva
цитата::
я даже на собрания ходить забила

У меня бабушка ходит, я только денег выдаю... "сколько там сегодня берут?" laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)