Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: Klyukva 2.06.2010 - 05:06
МаДаМа
Галю, не пойми меня неправильно. Я тебя поддерживаю. Если уж букетик на праздник, то всем.
А теперррь скандалить стану.
natoussia
цитата::
Девчата, мне за наше отечество стыдно и прям верить не хочется во всё это. Мы в начале года сдаем в школьный кооператив по 15 евро на ученика

О, Наташ, у вас тоже коммунизЬм... Я сама в РК четыре года оттрубила, знаю, чего говорю.
За прошедший учебный год с одного ученика:
1. Учебники с рабочими тетрадями и прочими атласами - 6200
2. Расходы на охрану - 1000
3. Техничка - 1000
4. Вода со стаканами и прочей доставкой - 1000
5. Театры-музеи, экскурсии каждый месяц по две - 5000
6. Подарки родимым педагогам - 2000
7. Ремонт класса - 2000
8. Выпускной - 2000
9. Столовка школьная - 8500 (тут, правда, колхоз - дело добровольное, можно не ходить, ну так всё равно денег дашь на еду)
10. Ну и детям на презенты к праздникам, одинаковые тетрадки к контрольным, и прочие пирожные к посиделкам - 1000.
11. Проезд бесплатный для школьников отменили, а рядом со школой у нас из 28 детей только 1 живет. Значит, минимум 9000 в год. Не считая заказанных автобусов на экскурсии и каникулы...
12. А! Второй иностранный язык только на платной основе - 5400
13. "Добровольный" общешкольный взнос - 2000
_____________________________________________________________
Итогошеньки - 46 100 руб., или по сегодняшнему курсу 1213 евриков ну или 1487 баксов.
Наверняка что-нибудь еще забыла, да и нафиг, вспоминать тошно.
И чего? Еще кому-нибудь чего-нибудь принесть? Харя треснет!!!
В детском саду было то же самое, только чуть дешевле. Преподаватель музыки лично мне закатила сцену, что я на машине ребенка в сад привожу, а у неё зарплата три тысячи рублей. ph34r.gif Кто-нибудь может мне объяснить, почему она сидит три часа в день за пианино, потом в носу ковыряет, еда бесплатно, дрыхнет в детской спальне, а я ношусь, как укушенная, до ночи, ребенка вижу по дороге из дома и домой, и при этом "должна" ей денег??? ph34r.gif Хочешь денег - иди работай! А вымогать взятки - уголовное преступление.
И детей у меня не трое в том числе и поэтому. Я как представлю, что в институте будет, так мне дурно делается. Второй раз еще лет 15 я с нашим воспитанием и образованием сталкиваться категорически отказываюсь.
А уж как в гимназию устраивались - ребенка на тестирование к психологу, а мне в открытую - ДАЙ денег, а то шиш, а не гимназия. Пипец, девки, у меня с собой было 500 рублей и доллары. Никого не остановило то, что наличные расчеты в иностранной валюте не ведутся laugh.gif, я говорю, сейчас, мол, до обменника доеду, а директриса: ой, да не надо, мы и так возьмём. Ну и куда они пошли? В фонд гимназии, что ли? ph34r.gif
Всё. У меня тоже накипело...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)