Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: anna100 1.06.2010 - 11:12
Моргана
цитата::
Уборку мы оплачиваем каждый месяц со своего кармана, всякие средства покупаем из него же

И мы оплачиваем техничку. Нам сразу было сказанно, что техничка не обязана мыть классы и окна тем более. Потому мы вынуждены платить. Плюс мы поставили в классе кулеры с водой и покупаем стаканчики, оплачиваем воду. Плюс наша директор приняла решение взять второго охранника, Москва его не оплачивает, потому мы платим сами (с каждого школьника по 100 рэ в месяц). Плюс мы покупаем учебники (6000 в год, не включая учебник дополнительного языка и диск к нему - это каждый сам, потому как языки у всех разные или вместо языка конструирование).
Плюс собираем на п одарки, плюс покупаем в обязательном порядке абонементы в музеи (их несколько), так как школа с уклоном... плюс для того, чтобы доставить детей в музеи мы заказываем и оплачиваем автобусы. А "музей и культура" у нас еженедельноно. В Пушкинский пешком, а в остальные автобусом. Ну можно еще перечислять.
Вот сейчас ребенок пошла в лагерь при школе. 327 рэ - официальная оплата, 3500 рэ на экскурсии и мероприятия и на бассейн. А так у нас все бесплатно, да)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)