Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: anna100 1.06.2010 - 11:00
МаДаМа
Не, Галь, ну не все такие... мы, например, ыв детсаду тоже поздравляли и повара и бухгалтерию, про няничек я вообще молчу. Но у нас и детсад был относительно "камерный", в группахз по 8-15 детей.
А в школе мы всем цветы носим, так заведено, что на 1 сентября первые классы у нас знакомится со школой и учителя ведут детей, показывая все помещения и службы и каждому сотруднику дарится букет, включая охрану. И на 8 марта мы маленькие букетики всем жненщинам дарим.
Но я лично против того, чтобы завхозы устраивали истерики, также как и директора. Потому как принести или нет - это сугубо личное дело каждого родителя или родительского коллектива. Именно об этом речь. Причем только на территории бывшего СССР принято что-то дарить учителям, в Европе и Америке это не принято и может быть расценено как взятка. А законы во многих странах ого-го.
Н у а вообще в стационарах, к примеру, принято делиться подарками wink.gif . (про все не скажу, я о тех, в которых работала). Принесли врачу тортик, несем в столовую для персонала и каждый член коллектива отрезает себе кусочек. С кофе, чаем, конфетами такая же история, у нас всегда был банк кофе, чая и сладостей. У нас и студенты-практиканты угощались и ординаторы и аспиранты и кафедеральные работники. Сестры, санитарки, это естественно.
Если кто денег приносил, то в отделении был банк и по желанию врач определенную сумму в него вносил, потом покупали вентиляторы для отделения, новые стулья, ксерокс, принтер, микроволновку и прочее. Пользовались все. Покупали на эти деньги памперсы для лежачих деток из детдомов и домов малютки, игрушки и книжки для беспризорных. Так что все это личное дело каждого. Были, конечно, личные подарки, например духи, шарфики..ну да, домой забирали чаще всего такие вещи.
А там, где я работала перед декретом вообще не принято брать с пациентов ничего... так заведено. Максимум - это цветы. Не, есть те, которые берут, но я работала в необычном отделении, с необычными пациентами и мне ничего брать было просто нельзя. А вообще каждый врач делился со своей медсестрой и просто с кем хотел.
Так что Галя, делай вывод о своей директриссе. Если от нее тебе никогда даже букета не перепадало, значит что-то у вас не так... tongue.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)