Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: Pawel 17.02.2006 - 15:09
два варианта.
1) Лично я в школе тоже так учился. Хотя потом как-то меня угораздило в институт поступить. В школе матику знал на 3 (два в уме). Мне это училка говорила. (Мол, дурак совсем). В институте сначала сдал на четыре, а на втором курсе и вовсе на пять. Так что дура, все-таки, оказалась она, а не я.
2) Действительно туго идет предмет. Что за техникум с экзаменами? Я одно время параллельно с институтом поступил в строительный техникум. НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ!!! Вообще. Я имею ввиду при поступлении. И иди сразу на третий курс. (с копией аттестата о 11 -классном, или какое там сейчас, школьном образовании). Или на 1-й курс, но это если в школе не доучиваться два года. Профессия - что-то вроде начальника стройки (многоэтажки строить, но не архитектор-проектировщик, правда). Можно строить и в частном секторе, мне лично помогало.
Рядом был автомобильный техникум (на слесарей). Тоже при поступлении никаких экзаменов! Люди знай себе на занятия ходят и не больно-то и напрягаются.
Так что ищите. Если боитесь экзаменов, найдите простенький с виду техникум (кому вообще какое дело что он у вас закончит? Главное - что он умеет делать!). У меня есть две бригады, там люди нормально работают - так у них вообще либо нет образования, либо оно вообще не то! И ничего, главное что к работе серьезно относятся.

Хотя, знаете... Идите лучше сразу в "простенький" институт! Даже у нас учился парень, который не умел складывать простые дроби (заплатили при поступлении). И ничего! Закончил! (хотя, конечно, он все напрочь достал со своими проблемами, даже мне приходилось ему многое решать, но выбора не было, он был метра два росту и ни у кого ни возникало идей ему отказать в помощи, хаха).

А еще так люди делают. Идут в техникум на слесаря-авторемонтника, а потом, уже отслуживши в армии, заглядывают на вечернее отделение авто института и учатся на инженера. Работы такой, конечно, нет, хаха, но высшее образование все-таки лучше. А компьютерщики везде нужны, это как уметь машину водить. Кстати, у него права есть? Вы уж раскошельтесь как-нибудь на автошколу на BC категорию, мало ли что, а так можно будет водилой-бомбилой устроиться. Не золотые горы конечно, но жить спокойней (когда знаешь, что легче работу найдешь). Даже в армии лучше при офицере на уазике тарахтеть, чем все время по улицам маршировать. Хотя кому что нравится...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)