Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-5


Автор: Lola 21.02.2007 - 10:26
кенга Любочка, в орехово-семечном хлебушке орешки и семечки обжаривать не надо. Кедровые, в обжарке, потеряют все свои полезные качества. А так, хоть что-то останется. Я иногда обжариваю фундук, миндаль, тыквеные и подсолнечные семечки в других хлебах, и то по настроению - не всегда.


Цитата
GruSha

Цитата
девочки, а вы просеиваете муку перед выпечкой?


Гуля, обязательно надо просеивать. Это обогащает муку кислородом и выпечка лучше поднимается. На хлеб даже часто стоит, что два раза просеить надо. Я всегда просеиваю, в любую выпечку. Но один раз

Я тоже просеиваю. Особенно это актуально для ржаного хлеба.

Черешня раньше действительно мудрили, добавляя кофе, чай( хлеб на чае получается с очень приятным ароматом свежести), какао и мёд, густое домашнее пиво, солод... Моя бабушка специально заготавливала такие смеси, а потом добавляя в тесто уже готовое снадобье перед выпечкой могла делать самые разные хлеба, манипулируя добавками.
Когда у меня появилась хлебопечь, я всячески пыталась повторить бабушкин опыт, но ... солод( поскольку его не было в наличии) заменяла квасным суслом, добавляла и какао и чай и другие компоненты до тех пор, пока не нашла уже готовую солодовую смесь для ржаного хлеба. Сейчас проблем не знаю.
А раньше именно солод давал и цвет и окрас хлеба.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)