Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-5


Автор: Lola 24.12.2006 - 17:58
Vladik, чтоже вы делаете!!!!!!! Прочитала и расстроилась!!!
Вы пишете, что делаете закладку строго по рецепту - не думаю!!!
Обязательно зайдите на эту ссылку и проверьте все свои рецепты на точность!!!!!
Все хлебопечки идут с ошибками в рецептуре( которые даются в описании к печке) Сайт, на который я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую зайти - официальный сайт панасоника и ошибок в рецептуре там НЕТ!!!!! Сверьте свои рецепты обязательно! Многие на этом сайте уже не раз удивлялись этому факту.
У меня к вам вопрос: если вы делаете всё по рецептуре, то почему вы указываете муку в граммах а не в чашках, которые прилагаются к печке? Как я поняла (судя по количеству дрожжей) вы делали, в первом случае на 4 чашки, а во втором - на3,5 чашки. Так?
Так вот ваша !!!ошибка!!! - на 4 чашки муки в яичном хлебе нужно ВСЕГО 250 мл воды! А на 3, 5 чашки муки - 200 мл. Вы видите на сколько больше у вас было жидкости? В первом случае вы привысили норму воды на 100 мл, а во втором аж на 150. Ужас! Удивительно, что ещё что-то получилось, хоть и не пропеклось.
Что касается сухого молока - не заморачивайтесь! Вы вполне можете обойтись и без него! Но если вам хочется получить более сдобный хлеб, то вместо воды просто используйте молоко.
Кстати для пшеничного хлеба - цельная лопатка, а для ржаного - гребешок.

И последний вопрос на каком режиме вы печёте хлеб? Какие установки вы делаете? Меняете ли размер буханок? На это тоже стоит обратить внимание!!!
Я пеку обычно из 3 чашек муки и использую режим основной выпечки, размер буханки ставлю на М ( М - это хлеб из 3 чашек муки, L - это из 3,5 чашек муки, а XL - это уже из 4 чашек муки)

Надеюсь, что у вас всё получится!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)