Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-5


Автор: jalo 23.03.2006 - 17:49
Экспериментировала я сегодня, нашла вот такой рецепт, и уже несколько дней руки чесались его сделать. Сделала. ПОлучился, вкус очень не привычный, прянный, что-ли, даже не знаю как назвать(да и по составу видно). Короче, для смелых. Я уже пол дня по кусочку отламываю и таскаю, третью часть уже слопала, вполне прилично. Его, думаю, к салату из свежих овощей очень хорошо.

PANE TOSСANO ALLE OLIVE (OLIVENBROT TOSKANA)

250 г муки
50 г дрожжей
150 мл сухого белого вина
150 мл оливкового масла
2 веточки свежего орегано
100 г грецких орехов
4 яйца
0,5 ч.л. соли
100 г свеженатёртого пармезана
2 зубчика чеснока
100 г зелёных олив без косточек

Муку и измельчённые дрожжи смешать, постепенно подмешивать вино комнатной температуры и олив.масло. Тесто накрыть и поставить в тёплое место на 30 мин. подходить. В это время: листочки орегано снять с веточек; Орехи крупно порубить; чеснок мелко порубить; оливы крупно порубить.
В подошедшее тесто вмешать по порядку: яйца и соль, потом сыр, листочки орегано и орехи, чеснок и оливы. Прямоугольную форму для кексов или хлеба смазать жиром и вылить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить на 45 мин. в тёплом месте подходить. Духовку подогреть на 200 град и выпекать хлеб 1 час. Вытащить из духовки и оставить несколько мин. в форме стоять, выложить на решётку и дать остыть.
Я добавляла сухой орегано и оливы были немного маринированные с приправами, в следующий раз возьму без ничего, я сразу не сообразила в магазине. И пекла в круглой форме, т.к. кексовая показалась маленькой.
Приятного аппетита!
Экспериментировала я сегодня, нашла вот такой рецепт, и уже несколько дней руки чесались его сделат...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)