Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Gnum 6.10.2004 - 22:22
А я приехала в Израиль по студенческой программе сразу после школы. 9 месяцев жила на программе в центре абсорбции, потом пошла на подготовительные курсы в универитет. А сейчас я уже закончила первый курс в университете. Учу Туризм. Мечтаю быть экскурсоводом. С 8 до 4 учусь, а с учебы сразу бегу на работу в ресторане. Так до 12 ночи.smile.gif
Тяжело конечно, очень тяжело. Родители в России. Но я ни о чем не жалею. Просто такой период. Надо вставать на ноги. Мой друг в армии. Приходит на выходные 2 или 3 раза в месяц.
Мама ко мне в гости приехала. Ей тут откровенно не нравится. Не понимает, как смогла отпустить дочь в страну, где любой автобус может взорваться.
А я люблю Израиль. И чувствую себя здесь дома. Может, потому что приехала в 17 лет. Хотя вряд ли. Там я всю сознательную жизнь прожила в 1 квартире и училась в одной школе. Все подруги с 1 класса. Просто мне кажется, что здесь люди гораздо более открытые. Я не говорю, что все такие белые и пушистые. просто легче распознать кто плохой, а кто хороший.
Еще поражает патриотизм Израильтян. Служить в боевых войсках считается круто. Не смотря на огромный риск. Может быть я просто этим немного заразилась?
Я мечтаю быть экскурсоводом. Узнать об этой стране как можно больше и рассказывать тем, кто приезжает сюда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)