Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается Рецепт - 6


Автор: Lalisiki 24.03.2006 - 23:10
Цитата (Зоя @ 24.03.2006 - 00:23)
[QUOTE
На здоровье, ну тогда и не знаю, а вдруг не понравится?
Там для маринада нужен свежий имбирь, чеснок, зеленый лук, немного рисового уксуса(1/4 чашки), немного соуса хойсин (hoisin)(1/4 чашки) , тайского чили соуса(1 чайная ложка). Немного вина белого (1/3 чашки), 2 ст. ложки масла кунжута, свежий зеленый лук и мята, китайские 5 специй (это у них стандартный набор, так  и называется). Кол-во продуктов из расчета на 2 кг мяса. Мариновать в этой смеси часа 4. Затем или в гриле или на сковороде пожарить (лучше гриль, конечно). К этому мясу надо соус делать из манго и малины.  rolleyes.gif  biggrin.gif  Давать рецепт?  biggrin.gif

Зоя , я уже не раз спрашивала о кунжутном масле в китайском магазине ( я очень люблю делать яичницу " Фу Йонг" с китайской капустой и некоторые экзотические блюда в которых часто встречается это масло- я его заменяю оливковым на данный момент ) но там не понимают что это за кунжутное масло такое wink.gif Видимо я не правильно говорю и это вероятно имеет другое название на их языке. Зоя , ты знаешь как это пишется на тайском языке или китайском или английском ?

Зоя , если возможно , конечно давай , буду очень рада .
А мясо для этого тайского блюда используется только баранчика или и другое тоже ?

Спасибо smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)