Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухня От Лауры - 2


Автор: eshba 14.02.2006 - 01:58
Бигос джазовый, думаю и так, понятно, от кого!!!!!! tongue.gif
Вкусно!!!!! tongue.gif

Бигос джазовый, думаю и так, понятно, от кого

Торт " Крем - аля - крем " от Сони, с кукинга.
Правда, я готовила с белым шоколадом.

Слова автора

Xочу поделиться рецептом очень простого,но на мои вкус вкусного торта
название "крем аля крем"
тесто:
1 пачка шоколадного растворимого пудинга(дла израилтан инстант"осем"
6 яиц(отделит белки и желтки)
6 ст.лож. саxара

взбить белки с 6 лож.саxара,затем добавить желтки и продолжать взбивать,добавить пудинг и еше немножко взбить

дуxовка (180 град) . печ 30 мин.форма круглая 26 см

когда остынет намазать кремом
Крем:
взбит 1 пач ванилного растворимого пудинга +3/4 ст молока+1 пак(250 гр)сливок 32-38%

затем залить помадкои

помадка:
2 ст лож.саxарнои пудры+2 ст ложки кипызтка положить в кастрюльку и поставить на маленькии огонь
когда саxар растворится, добавить 2 ст.лож. бренди(можно и без него)
и 100г горкого шоколада . когда шоколад расстает добавит 100 г слив. масла
поставит в xолодилник


Бигос джазовый, думаю и так, понятно, от кого - 2

В моем варианте

Т.к. не нашла , пудинг для взбивания, использовала обычный пудинг ванильный. Получился отличный бисквит.
Крем : сварила пудинг, взбила ван. крем с молоком, добавила взбитые сливки.
Торт получился вкусным и легким.

Испекла хлебушек от Карины, с кукинга, рекомендую, вкусно.

Бигос джазовый, думаю и так, понятно, от кого - 3

Слова автора

Для " формы" плюшек.. использовала " нож " для нарезки яблок.. но у кого нет его.. совсем не надо отчаиваться.. можно сделать надрезы ножом.. любого" рисунка" и направления..

Короче.. выношу на ваш суд...


ВОЗДУШНЫЕ ПЛЮШКИ

ОПАРА


- 400 г муки
- 175 г воды
- 1 ч л ( не полная) сухихи дрожжей

- Развести дрожжи в теплой воде, просеять муку.
- Замесить эластичное тесто ( тесто очень крутое )
- Накрыть пленкой и поставить подоходить на 12- 14 часров при комнатной температуре

ЗАМЕС

- 40 г муки
- 55 мл воды
- 1 ст л патоки ( мед, сахар)
- 2 ч л соли

- Смешать муку с водой и патокой, соединить с " опарой" и замесить эластичное тесто , добавив В КОНЦЕ соль.
- Накрыть тесто и дать полежать минту 5- 10
- На посыпанной мукой доске раскатать тесто в прямоугольник толщиной около 2 см.. свернуть в 4 слоя ( как рулет) и раскатать скалкой, повторить так еще 2 раза
- Смазать миску маслом, скатать тесто в шар, выложить в миску и накрыть пленкой. Поставить подходить на 40 - 50 минут
- Сформировать из теста 8 шариков и при помощи " ножа" для разрезания яблок придавить каждый шар..
- Выложить плюшки на противень , смазанный маслом или покрытый бумагой, посыпать крупномолотой мукой.. накрыть и оставить подходить еще на 30- 40 минут
- Нагреть духовку до 240- 250 С.. поставить на дно духовки небольшую посуду с кипящей водой..
- Выпекать плюшки при 240- 25- С 18- 20 минут.. после этого убавить температуру до 200 С и выпекать еще 5 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Возможно покажется слишком запутанный рецепт.. но это не так..я просто стараюсь очень подробно описать процесс...
Рецепт не запутанный.. просто этот хлеб требует времени на приготовление.. Но результат стоит всех затрат...
При первом замесе " опара".. тесто получается ОЧЕНЬ крутое... у меня месила хлебопечка.. так скрипело когда шар с тестом застревал в каком любо углу .Поэтому.. лучше месить не руками а в комбайне..и не меньше 20 минут
Руками мне кажется так хорошо как машина не вымесить

" Опару" замесила в машине.. выключила ее, накрыла тесто пленкой, закрыла крушку и так и оставила подходить... Утром нашла совершенно замечетельно подошедшее эластичное тесто И уже почти не крутое...
Развела оставшуюся муку и опять добавила все в хлебопечку.. поставила на ЗАМЕС... первые несколько минут пребывала в панике.. были какие- то клочки теста с брызжущими во все строны каплями жидкой муки..( у меня окошко в крышке хлебопечки.. видно хорошо все)
После 20 мин замеса.. тесто стало ИДЕАЛЬНОЕ...
Сделала единственную ошибку.. слишко сильно давила " ножом" для яблок...очень глубокие надрезу получились плюшки слегка потрескались..
Поэтому сильно не давить.. должны быть надрезы на 1/ 3 высоты плюшки..
Но я потрескавшиеся очень люблю.. такая корочка выходит изумительная...
Короче.. поставила опять на завтра тесто

-



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)