Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Стираем-гладим.


Автор: m2602 1.02.2006 - 02:39
всем привет.
хочу рассказать как я избавилась от глажки белья.сушильной машины у меня нет, но когда жили в лагере то приходилось пользоваться, т.к. сушить было негде. я тогда себе и мужу много вещей испортила- они даже при низкотемпературной сушке садятся сильно и рвуться очень быстро. а не глажу потомучто не люблю и электричества жалко. когда моя саша была маленькая я приучила себя к таким правилам:
-бельё сразу вынимать после стирки из машины и развешивать
-перед тем как вешать вещь, тщательно и энергично её раструсить
-вещь должна сушиться равномерно расправленная и натянутая
-если не удалось сразу развесить бельё, то его нужно мокрое сложить в стопку так как будто оно укладываеться в шкаф (именно после такой процедуры бельё будет как поглаженное), а при ближайшей возможности повесить сушиться
-высушивать бельё до полного высыхания
-снимая сухое бельё сразу же на месте его складывать для шкафа и сортировать по видам.
пару месяцев самодресировки дали свой результат- теперь я глажу раз в сто лет кое что из верхней одежды.
а ещё иметь побольше трикотажных вещей, сейчас даже мужские рубашки можно заменить на трикотажные.
я пользуюсь порошком WEISE RIESE mit oxi-energie от HENKEL. он с кислородным отбеливателем и необходимость в отбеливателе отпала.
желаю всем удачи. маша

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)