Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 5


Автор: Yulia 9.12.2005 - 22:03
crimchanca
Верочка! Я к тебе с благодарностью, и решила прямиком к тебе в темку! Я освоила Сфуф, сейчас сделала второй раз - закрепила победу, под впечатлением спешу полелиться восторгами. smile.gif

Честное слово, это нечто! rolleyes.gif

"Запала" я на рецепт с первого взгляда.
Во-первых, минимум продуктов, которые всегда есть дома.
Во-вторых - это просто находка для тех кто следит за лишним холестерином - масло постное, и даже яиц нет в составе.
И наконец, самое главное - это, наверное, самый ленивый рецепт из всех что я когда-либо видела!!!
И тем не менее, результат - отличный кекс для домашнего чая!

Более того, я технологию даже упростила - решила рискнуть, боялась что не выйдет, но все получилось отлично! Сахар отдельно не растворяла, а смешала с мукой, смешивала все ложкой, и вместо того чтобы мешать миксером 5 минут я просто оставила тесто постоять чтобы манка набухла, перемешивая время от времени.

Да и со вкусовыми добавками я чуть-чуть поиграла - добавила цедру от двух мандаринов, и горсть клюквы, а сверху - чуть-чуть орешков. Получилась просто прелесть! Но, как ты верно заметила, для тех кто любит манники (таких как мы! biggrin.gif ), т.к. манка там очень хорошо ощущается.

Еще хочу добавить, может и не существенный, но все же плюс этого рецепта - его исключительно удобно масштабировать! Потому что в нем нет яиц. Просто меняй размер мерного стакана - и все! Для меня это было существенно, потому что у меня нет формы удобного размера - то мала, то велика. Все время приходится мудрить - то увеличиваю рецепт на треть, то уменьшаю на четверть, и т.п., а тут не пришлось! Взяла стаканчик поменьше и вперед.

Так что спасибо еще раз, Верочка, за отличный супер ленивый и даже слегка диетический вкусный рецепт! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)