Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 5


Автор: SeraFima 4.12.2005 - 17:40
eshba
Давай! Готовь, очень легко! Результат невозможно испортить! wink.gif
Oxana-MONAMI
Цитата
я просто обожаю всякие сладости из филло, пропитанные сиропом!!!! Это моя слабость.

Значит я попала в точку! biggrin.gif
milena66
Цитата
на фото что за интересные надписи? (любопытство -- страшная сила!  )

Гы-гы, это имя девочки у которой позаимствовала фотки. Наглость - второе счастье - шутка. Я сохранила ее авторское право, а фотки взяла, что б было чего наглядно показать.
Aliya
А у нас как раз обычную баклаву можно купить на любом углу, а такой вариант делается быстро и очень вкусен если помазать "достойным" самне.
crimchanca
Верочка, здравствуй!
Ты совсем пропала... sad.gif Скучаем без твоих обильных обедов.
Надеюсь, что рецепт когда-нибудь пригодится, так как очень легкий.
brunetka
Цитата
podelis pojaluysta.gde ti kupila zdes testo filo,i esli mojno bilo bi upakovochku opishi

В любом маркете (особенно у тебя в Аммане!) в отделе мороженых овощей, слоеного теста, всегда бывает тесто фило, замароженое. Скорее всего можно найти и свежее, только надо знать где искать, но я пользуюсь замороженым. Просто даю ему оттаить, предварительно завернув в кухонное полотенце, т.к. фило быстро сохнет!
Счас поищу фотки упаковки теста фило, позже поставлю.

DENI
Цитата
У меня вот какой вопрос к девочкам мусульманкам: как относятся мусульмане к морепродуктам (креветки, кальмары, крабы, и т.д.). И как в ваших семьях обстоит дело?

Мусульмане тоже люди, все относятся по разному. Кто-то любит, кто-то нет.
Думаю это зависит от первого опыта. Если понравилось, было вкусно приготовлено, значит навсегда останешься любителем морепродуктов.
Я обажаю осалютно все из моря!
Ислам говорит, что все из моря - чистое, разрешается в пищу мусульманам.
Муж мой, раньше насторожено ко всему "ТАКОМУ" относился. Но видно посмотрел, как я уплетаю, и .. Сейчас лопает со мной на ровне. Только не все. Любит крабов,рыбу, раков, особенно креветки, а ко всему остальному, относится холоднова-то.

Ада
Адочка, спасибо большое. Буду рада если рецепт пригодится. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)