Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 5


Автор: SeraFima 3.12.2005 - 18:33
нура
Цитата
я почти тоже так делаю только хуммус не ложу он там не к месту

Ну, Нура, это кому как. Кому место , а кому и не место.
Свекровь меня так учила готовить. Ну и муж соответственно (и его братья-сестры) "приучены" на такое "хашве".
Так что ...

Спасибо, что написала свой вариант, но к сожалению с мясом муж не ест sad.gif Как и фаршированую мясом курицу. Рис - да, приправы - да, а вот мясо исключено.

После того как каршат порезаны, нафаршированы и зашиты, я варю их в скороварке, с бараньими ножками и головой и кусками мяса. Так что может поэтому мясо в "хашве" родня не воспринимает?

А чищу я каршат тоже долго. Но уже научилась 100 раз обернуться вокруг рынка, но найти почище! smile.gif Что б меньше работы было.
Я сначала чищу ножом внутренность керша. Потом добавляю полстакана-стакан муки. Обтираю этой мукой весь керш, оставляю на несколько часов (1-2), вымываю. Обычно запах становится совсем слабым.
Затем можно снова почистить мукой, а в конце вымачиваю в воде с лимонным соком и кожурой лимона. Оставляю на ночь в холодильник.
За редким исключением иногда приходится с каршат сильно (2 дня) повазиться. Работа не из легких. Сама знаешь
У меня тоже запаха нет! У меня ОООчень к этому муж чувствительный .
Так что у него халтура не пройдет.
Хочу заметить, что у нас мало арабок готовят каршат. Брезгают черной работой.
Поэтому гости очень удивляются когда я, иностранка, так хорошо и вкусно готовлю каршат.
rolleyes.gif Да -с , себя не похвалишь, никто не похвалит. cool.gif

п.с.
кстати, муж однажды кушал в гостях каршат, но хозяйка дома их перед подачей запекала в духовке до хрустящей корочки, как чипсы. Муж сказал что было очень квкусно и необычно. Попробуй, может и тебе и твоей семье тоже понравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)