Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В Кастрюле У Сонюли - 2


Автор: Sonulya 9.05.2006 - 17:59
Janina
Иннеса
wub.gif

Долгожданная весна наконец-то с нами, а с весной приходят свежие овощи, хрустящие салатики и более легкие блюда.

Салат из цветной капусты с грецкими орехами

Долгожданная весна наконец-то с нами, а с весной приходят свежие овощи, хрустящие салатики и более...

1 средний кочан капусты
1 яблоко
2 ст.л. лимонного сока
100г маринованного сладкого перца
50г очищенных грецких орехов
1 ч.л. зиры (cumin)
растительное масло
соль, по вкусу

Заправка:
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. маринада из-под перцев
1 зубчик чеснока

Цветную капусту разобрать на соцветия величиной с грецкий орех, вымыть и обсушить. Разогреть растительное масло и обжаривать в нем капусту, периодически переворачивая, до образования румяной корочки, 4-5 минут. Снять сковороду с огня, шумовкой выложить капусту на бумажные салфетки.

Яблоко вымыть, разрезать, удалить сердцевину. Мякоть нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Из банки с перцами слить маринад. Перцы нарезать соломкой и перемешать с яблоками и цветной капустой. Посолить по вкусу.

Приготовить заправку:
Грецкие орехи порубить ножом в крупную крошку. Разогреть сухую сковородку, обжарить зиру (30 сек). Добавить орехи и жарить, постоянно помешивая, 2 мин. Снять с огня.

Взбить сметану с маринадом из-под перцев и измельченным чесноком.

Овощи выложить в салатницу. Посыпать грецкими орехами. Заправку подать отдельно.

Мои Примечания:
-Вместо перца, использовала маринованные овощи по этому рецепту
-Цветную капусту жарила на 1 ст.л. масла, она осталась хрустящей, но я так люблю. Если вы любите помягче, думаю, что стоит ее немного преварить перед жаркой. В следущий раз, хочу попробывать запечь капусту в духовке.

Источник: Школа Гастронома, Октябрь 2005, 19

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)