Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В Кастрюле У Сонюли - 2


Автор: Sonulya 14.10.2005 - 16:56
Добро Пожаловать ко мне на кухню!

Заглянем во вторую кастрюльку. Ну, а тут можно посмотреть, что было в первой.

Закуски
Баклажанная Икра
Bruschetta с Помидорами
Bruschetta с Грибами
Бутерброды с Кабачками от enotik
Огуречные Лодочки с Лососем
Самса с Картошкой и Зеленым Горошком по-Тайски
Фаршированные Помидоры
Фаршированные Яйца

Салаты
Летний Салат с Лососем
Морковный Салат
Рисовый Салат с Гранатом и Апельсином
Салат из Курицы с Яблоками
Салат из Маринованных Овощей от Mrs. Loebenstein
Салат из Тунца с Помидорами
Свекольный Салат с Фасолью и Брынзой
Свекольный Салат с Яблоками и Орехами
Селедка под Шубой
Тайский Салат из Огурцов
Теплый Салат по-Итальянски
Фасолевый Салат "Фиеста"

Блюда из Рыбы и Морепродуктов
Ароматный Креветки
Двух-Минутные Кальмары по-Сицилийски
Жаренные Кальмары
Жаренный Лосось по-Азиатски
Запеканка из Мидий и Зуккини
Кальцоне (Calzone) с Креветками (Итальянские Пирожки)
Креветки по-Средиземноморски
Лазанья по-Быстрому
Равиоли с Креветками и Имбирем
Томатный Соус с Креветками
Фаршированные Кальмары
Форель Запеченная с Укропом и Белым Вином
Рыба в Карри с Зирой и Черным Перцем
Рыба Под Маринадом
Рыба в Хрустящей Картофельной Корочке
Тайские Рыбные Котлеты
Чаудер с Мидиями

Куриные Блюда
Курица по-Гречески
Курица с Овощами за 20 минут
Курица с Орехами Кешью
Куриные Шашлычки по Тайски с Кокосовым Рисом
Курица в Майонезно-Аджичном Маринаде
Курица в Соусе Марсала
Печень с Яблоками и Жаренным Луком
Сатей из Курицы (Chicken Satay) или Шашлык по-Азиатски
Тефтели в Грибном Соусе

Мясные Блюда
Баранина в Горшочке по-Гречески
Тефтели по-Итальянски в Томатном Соусе

Овощные Блюда
Вкусный Жюльен из Шампиньонов
Зеленая Фасоль с Помидорами и Грецкими Орехами
Капуста Тушенная с Томатом
Картофель Запеченный Дольками
Лодочки из Зуккини с Муссом из Рикотты и Базилика
Овощные Оладьи
Теплый Салат по-Итальянски
Цуккини с Кедровыми Орешками и Пармезаном
Цуккини с Помидором и Базиликом

Блюда из круп - Рис, макароны
Жаренный Рис с Ананасом по-Тайски
Жаренный Рис по-Тайски с Базиликом
Лазанья по-Быстрому
Рулеты из Лазаньи с Тремя Сырами

Оладьи, блинчики, сырники
Сырники с Клубникой

Несладкая Выпечка
Кальзоне (Calzone) с Креветками (Итальянские Пирожки)
Самса с Картошкой и Зеленым Горошком по-Тайски
Тесто для Пиццы или Кальзоне
Хала - Праздничный Хлеб

Сладкая Выпечка, Десерты
Бабушкин Яблочный Пирог
Бананаво-Ореховые Кексики с Апельсином
Дрожжевое Тесто Моей Бабушки
Завитки с Абрикосом и Орехами
Мраморный Банановый Кекс
Перевернутый Кекс от belochka
Персики и Малина под Хрустящей Корочкой
Пирог "Мечта"
Пирог-Переветыш с Клюквой
Пирог с Ревенем и Яблоком
Рулет с Шоколадной Начинкой
Торт Министерский от Janochka
Trifle с Малиной и Грушами
Шоколадный Кекс с Бананами и Медом
Яблочный Кекс с Шоколадом

Соусы:
Арахисовый Соус
Быстрый Томатный Соус
Грушево-Клюквенный Соус
Тайский Кисло-Сладкий Соус

Автор: Sonulya 14.10.2005 - 16:57
Начнем вторую часть со вкусов и запахов моего детства. Этот пирог всегда пекла моя бабушка Рита, папина мама. У моего дедушки был большой яблочный сад и бабушка часто пекла этот пирог когда собирала всю семью у себя на обед. Мне очень нравится этот пирожок так как он в меру сладкий и очень нежный.

Бабушкин Яблочный Пирог

Начнем вторую часть со вкусов и запахов моего детства

Тесто:
1 стакан сахара
2 стакана муки
200 г. размягченного маргарина
200г творога
2 яйца
2 ст. л. крахмала
1 ч.л. соды, погасить уксусом

Начинка:
2-3 яблока, нарезать тонкими дольками.
3-4 столовых ложки сахара

желток, для смазки.

Стандартный противень, размером примерно 17x12 дюймов

Разогреть духовку на 375-400F.

Порубить все ингридиенты для теста. Разделить тесто на 2 части и положить в холодильник, как минимум на 30 минут (тесто легче раскатывать после холодильника).

Раскатать одну половину теста и положить на лист. Выложить яблоки поверх теста, пресыпать сахаром. Раскатать оставшееся тесто и выложить поверх яблок. Смазать желтком и выпекать в горячей духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Мои Примечания:
-Тесто гораздо легче раскатывать в холодном виде. Тесто очень мягкое, поэтому я его раскатываю (или даже просто распластываю пальцами) и укладываю на противень кусочками. Оно потом все равно расплывется и будет ровным.
-Вместо творога использую рикотту.

Автор: VEERA 14.10.2005 - 17:50

Бабушкин яблочный пирог приглянулся.

Автор: Oxana-MONAMI 14.10.2005 - 17:56
Сонечка, с открытием второго томика твоих вкусностей!!!! Рецептик утащила smile.gif

Автор: olesya 14.10.2005 - 22:10
Sonulya
Сонечка, с переездом! А твой Бабушкин Яблочный Пирог у меня сейчас в духовке. И точно тесто получилось мягкое, а вместо творога я взяла кварк. Аромат такой идёт по дому...

Автор: crimchanca 14.10.2005 - 22:43

Ты молодчинка - рецепты у тебя замечательные, а бабушкина выпечка - просто изумительная! И сегодняшний пирожок - тому подтверждение. Спасибо бльшое за рецепт! smile.gif

Автор: Jazzinitup 15.10.2005 - 00:26
Сонечка,собралась делать карри с рыбкой и проблем, нету зиры у меня..вот вроде все есть ,а зиры нету..а чем заменить... или вообш`е тогда без..на что она по вкусу эта зира похожа(никогда с ней не готовила)..Пасибки заранее..

Автор: Sonulya 15.10.2005 - 00:30
Jazzinitup
Зира, "по- нашенски" cumin. Без нее я бы не делала, она основной компонент этого карри. Очень приятная специя, ароматная, я бы сказала with a smokey flavor. Без нее не обходится не один плов.

Автор: Jazzinitup 15.10.2005 - 22:28
Сонечка,очень нежная рыбка с карри получилась,спасибки!! Правда такую дурную рыбку купила,в русском магазине филе,они там наверное еш`е со 2 мировой лежали ,сто процентов,такие перемороженые ужас..но все равно в таком бульенчике было вкусненько.
Извиняюсь за фото,у меня фотоаппарат глючил вчера,такие оголубевшие фото получились...rolleyes.gif
Сонечка,очень нежная рыбка с карри получилась,спасибки

Автор: Alla1 16.10.2005 - 01:37
Sonulya С новосельем!!! Сколько рецептов замечательных tongue.gif !!!

Как увидела Бабушкин яблочный пирог ohmy.gif ..и та-ак захотелось...! tongue.gif !!
Скажи пожалуйста , какие лучше яблоки кислые или сладкие?
И ещё попристаю с вопросами wink.gif , можно вместо маргарина сл. масло или
лучще не надо? Просто маргарином никогда не пользовалась , даже не знаю
какой покупать .Спасибо!



Автор: Alla1 17.10.2005 - 16:24
Sonulya Сделала вчера Бабушкин яблочный пирог , вкусный tongue.gif ароматный ,такой душистый!!! Творог использовала обычный типа русского
и сл.масло.,яблоки кислые.Очень понравился, только не замечаешь как он
быстро сьедается rolleyes.gif
Спасибо большое за рецепт!!!

Сделала вчера Бабушкин яблочный пирог , вкусный ароматный ,такой душистый

Автор: Sonulya 18.10.2005 - 17:00
Шоколад и бананы вкусная комбинация, а кексик с ними прекрасный способ утилизировать переспевшие бананы. Нам этот кексик очень понравился, особенно его шоколадные части, а я ведь даже шоколад не люблю smile.gif.

Мраморный Банановый Кекс

Шоколад и бананы вкусная комбинация, а кексик с ними прекрасный способ утилизировать переспевшие ба...

2 чашки муки
3/4 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 чашка сахара
1/4 чашки масла, размягченного
1 1/2 чашки размятого мягкого банана (примерно 3 средних банана)
2 яйца
1/3 чашки обезжиренного йогурта
1/2 чашки шоколадных чипсов

Разогрейте духовку на 350°F

Смешайте муку, соды, соль, перемешайте венчиком или просейте.

В отдельной миске, взбейте сахар и масло пока они хорошо не перемешаются. Добавьте банан, яйца и йогурт и хорошо размешайте. Добавьте муку и хорошо размешайте - не размешивайте слишком долго, чтобы кекс не был слишком плотным!

Положите шоколадные чипсы в маленькую мисочку и поставьте в микроволновку на 1 минуту на HIGH или пока чипсы практически не растаят. Размешайте пока шоколад не станет гладким. Немного остудите. Добавьте 1 чашку теста к шоколаду и хорошо размешайте. Смажьте форму для кекса (кирпичик - 8 1/2 x 4 1/2-дюймов ) маслом или сбрызните маслом для выпечки. Выкладывайте обычное тесто и шоколадное тесто в форму слоями, чередуя между обычным и шоколадным. Сделайте завитки в тесте ножом (Для этого, проткните тесто на сквозь и водите ножом в разные стороны несколько раз). Выпекайте при температуре 350°F в течении 1 часа 15 минут или пока зубочистка вставленная в центр кекса не выйдет чистой. Остудите 10 минут на решетке и выньте из формы. Полностью остудите на решетке.

Приятного Аппетита!

Мои Примечания:

-Я добавила горсть нарезанных грецких орехов, муж сказал, что орешков можно бы и побольше smile.gif.
-Использовала Double Chocolate Chips
-У меня форма больше данного размера так, что если у вас форма как написанно в рецепте, то кексик будет еще выше smile.gif.
-Если у вас темная форма, то немного уменьшите температуру духовки. У меня темная форма и корочка слишком быстро запеклась.
-И пожалуйста, простите за корявый перевод ;-p

Шоколад и бананы вкусная комбинация, а кексик с ними прекрасный способ утилизировать переспевшие ба... - 2

Источник: Cooking Light, September 2003

Автор: neposedka 18.10.2005 - 17:34
Sonulya кексик обалденный rolleyes.gif

Автор: belochka 18.10.2005 - 18:29
laugh.gif

Автор: nikicat 19.10.2005 - 03:46
Sonulya , а можно вместо шоколадных чипсов шоколад покрошить? И можно ли обычный йогурт использовать (ну персиковый, например)

Автор: Sonulya 19.10.2005 - 04:07
nikicat
Конечно можно просто покрошить шоколад, только не бери молочный, возьми горький. Можешь заменить йогурт кефиром или пахтой, фруктовым я бы не заменяла, только если банановым.

Автор: Sonulya 19.10.2005 - 17:39
Можно сказать, что с Вериным (crimchanca) Курино-Грибным Соусом у меня была любовь с первого взгляда и вот принеся корзину грибов из леса в прошедшие выходные, я знала, что наконец-то пришел черед этого соуса. Вот моя слегка измененная версия, а Верочке, спасибо огромное за наш вкуснейший ужин.

Не обязательно делать тефтели в этом соусе. Он применим к любому виду мяса и вкусен даже сам по себе.


Куриные Тефтели в Грибном Соусе

Можно сказать, что с Вериным ( ) Курино-Грибным Соусом у меня была любовь с первого взгляда и вот п...

на 4 порции

Тефтели:

500 г куриного фарша
1/2 луковицы, мелко нарезать или натереть
2-3 куска булки, замочить в молоке или воде
соль, перец, зелень по-вкусу

Хорошо перемешать все ингридиенты для тефтелей и поставить фарш в холодильник.

Соус:

500г грибов (у меня были подосиновики, но можно взять и самые простые шампиньоны)
1/2 луковицы
3 столовые ложки муки
4-5 столовых ложек сметаны
2 чашки куриного бульона
1/2 чашки белого вина
соль, перец

Укроп, мелко нарезать

1-2 столовых ложки масла

Растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарьте грибы и лук до золотистого цвета. Добавьте муку и постоянно размешивайтя, жарьте муку 2 минуты. Добавьте сметану и хорошо перемешайте. Постепенно добавляйте бульон и вино, по 1/2 чашки, хорошо размешивая между каждым добавлением (удобнее всего размешивать венчиком), чтобы не было комков. Посолите и поперчите, доведите до кипения и проварите 2 минуты.

Выньте фарш из холодильника. Сформируйте небольшие тефтели, размером с грецкий орех. Выложите тефтели в соус, убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите до полной готовности тефтелей, 10-15 минут. Подавать посыпав укропом с макаронамы или с картофельным пюре. Приятного Аппетита!

Автор: Tatiana 19.10.2005 - 18:00
Sonulya
делаю твой бабушкин пирог с яблоками,тесто очнеь мягкое получилось, как его катать? можно просто рукой пластать в форме хотя бы для низа?
(случайно не знаешь,как миллилитры в граммы перевести?)

Автор: Sonulya 19.10.2005 - 18:05
Tatiana
Когда оно получаетя очень мягкое я его просто распластываю пальцами, тут ведь не критично, чтобы оно было ровно раскатано. Да, и конечно, я подсыпаю немного муки когда раскатываю-распластываю. А ты его в холодильнике подержала?

мл в граммы - я так понимаю обьем чего-то и сколько это будет в граммах? Зависит от продукта. Вот тут есть хорошая таблица.

Автор: Tatiana 19.10.2005 - 18:15
Да мне тут рецепт понравился, а там в мл мука к примеру,как пересчитать?

Автор: Sonulya 19.10.2005 - 18:17
Аа, так это не страшно. В одной чашке (те которые наши чашки, измерительные), 250мл, вот и меряй smile.gif.

Автор: WomanInLove 19.10.2005 - 18:46
Ой, Сонечка, как же это вкусно выглядит. Грибы это вообще моя страсть. Просто обожаю грибы во всех кулинарных изделиях.
Надо будет попробовать твой соусик, тем более что не очень сложный рецепт, а то я кулинар из самых начинающих smile.gif
Спасибо

Автор: Jazzinitup 19.10.2005 - 19:34
С этими тефтелями,да простит меня муж, у меня любовь с первого взгляда! ohmy.gif ХОЧУУУУУ! biggrin.gif

Автор: crimchanca 19.10.2005 - 19:46
Sonulya
Сонечка, молодчинка ты - блюдо у тебя шикарное получилось! Фотка - просто чудесная! Теперь я у тебя позаимствую рецепт соуса! smile.gif

Автор: Надюля 19.10.2005 - 21:24
Sonulya
Сонечка, лови пожалуйста спасибу большую за бабушкин пирог!!!
Правда я маленько струхнула unsure.gif , тесто кататься совсем не хотело, я его в пакет засунула и так потихоньку раскатала, потом пакет порвала и шмяк его аккуратненько в форму tongue.gif , а дырочки залепила. Волновалась жутко, пока пирог в духовке сидел. Но все получилось просто замечательно (я еще не ела, просто отщипнула крошечку....... вкусно....).

Какие аппетитные тефтельки у тебя получились, да еще с лесными грибами.... красота. Мне тоже этот рецепт очень понравился.

Автор: Tatiana 20.10.2005 - 01:25
Мы тоже уже поели пирожок с яблоками, муж еще и с мороженым ел,вкусно, тесто затвердело в холодильнике,то есть я его в морозилку засунула и забыла,потом ждала пока отойдет:) спасибо

Автор: belochka 20.10.2005 - 01:48
Sonulya
Ох, ты Господи, Сонечка, сразила! Ну что, на ночь глядя в лес что ли податься! Такой вкусноты фотография, вот можно смотреть и наслаждаться вкусом тефтелек с грибным соусом, причем не из простых шампиньонов, каких-нибудь!

Автор: Alla1 20.10.2005 - 01:58
Sonulya Тефтельки такие аппетитненькие rolleyes.gif !!!
Только я на рецепте ,ни как не могу сосредоточится blink.gif
из-за твоей аватарки biggrin.gif biggrin.gif КЛАСССС!!!!!

Автор: Зоя 20.10.2005 - 08:11
Сделала. tongue.gif
Спасибо, extremely вкусно. biggrin.gif

Автор: Nikoletta 20.10.2005 - 09:49
вкусный рецепт тефтелек какой мммммммммм!)ну а пока пойду печь бабушкин пирог,ждите гостинца)[/color]

Автор: Катрин 20.10.2005 - 10:00
Sonulya Спасибо за Курицу в Соусе Марсала! У меня, правда, не было вина Марсала, поэтому пришлось использовать обычное белое вино, но все равно было очень вкусно!
Спасибо за Курицу в Соусе Марсала
Посмотрела последние твои рецептики - ну и красота! Сижу, копирую wink.gif

Автор: Bokatyusha 20.10.2005 - 21:55
Sonulya

бабушкин яблочный пирог мы уже оценили (еще пока не весь слопали)
спасибо!

струсила я немного, когда тесто из холодильника достала - такое жидкое было... добавила еще стаканчик муки, и из такого теста сделала пирожок smile.gif
очень вкусно rolleyes.gif

Автор: Sonulya 20.10.2005 - 21:57
Еще один пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.

Пирог «Мечта»

Еще один пирожок из бабушки-маминой тетрадки

3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль

форма: я делала в обычного размера разъемной форме, мне хотелось пирожок повыше, но мама делает на целый протвень и тогда пирог получается тоненький.

3-4 яблока или 10-15 больших клубничин

Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.

Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.

На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.

Выпекать один час при температуре 350F (180C).

Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием. Приятного Аппетита smile.gif.

Автор: Kristia 20.10.2005 - 22:50
Sonulya
Какой замечательный рецепт пирога-торта "Мечта". У меня свекр большой поклонник яблочных пирогов, в следующий раз как приедут в гости , я уже знаю чем его порадовать. Спасибо за рецепт, все скопировала. smile.gif

Автор: neumar 20.10.2005 - 22:52
Сонечка!! какой у тебя замечательный тортик получился и правда,как мечта!!!Какая ты молодец,какая у тебя красивая выпечка!!
Я захожу в темку постоянно,только писать нет времени,я со своими работами ,уже и не пекла целую неделю-страдаю laugh.gif .Но ничего зайду полюбуюсь на вашу и душа успокаивается.

Автор: crimchanca 20.10.2005 - 23:12
Sonulya
Сонечка, какие же вы молодцы - бабушка, мама и ты, что такую тетрадку сохранили! Рецепты просто бесподобные, и этот пирог - очередное тому подтверждение! Очень вкусненько выглядит!

Автор: Зюзя 21.10.2005 - 03:43
Я как-то давно тоже пекла такой пирог. Мне не понравилось что белки получились влажные, как будто не дошли еще. Так должно быть?

Автор: Natalieke 21.10.2005 - 10:57
Sonulja, а я тоже такой пирог делаю, только с яблоками поступаю немножко не так tongue.gif Очищенные от кожуры яблоки (штук 6 как минимум) режу кусочками и припускаю на сковородке пока они не будут очень мягкими, половину или все разминаю и выпариваю жидкость. Вот в ету кашу добавляю белки. Получается достаточно высокая начинка.
Твою идею с яблоками, а также с клубникой взяла на заметку. Спасибо! wink.gif

Автор: Рене 21.10.2005 - 16:20
Сонечка, тефтельки очень аппетитные, и пирог с яблочками тоже. Мне понравилось как ты делаеш начинку из яблок.

Автор: Sonulya 21.10.2005 - 17:25
Зюзя
Начинка действительно влажная, но это фрукты, белки дожны запечься, они не становятся твердыми как безе, а просто дают приятную как бы тягучую прослоечку (не знаю как по точнее обьяснить)


Автор: Nikoletta 21.10.2005 - 20:25
Сонечка,я пока притопала со спасибой за бабушкин пирог,ты уже такую вкуснятину приготовила blink.gif с тестом я не мучалась,смачивая водой,рукой по форме уложила-спасибо больше ещё раз,было очень вкусно rolleyes.gif

Автор: WomanInLove 21.10.2005 - 22:36
Сонь, а ты не кладешь яйцо в фарш для тефтелек? ( я имею в виду рецепт тефтелек в грибном соусе). яйцо ведь немного крепит фарш, он не так разлезается.
Спасибо

Автор: Sonulya 21.10.2005 - 22:41
WomanInLove
неа, я не кладу, меня бабушка учила, что так и котлеты и тефтели нежнее, а чтобы не расползлись, нужно просто формировать их плотненько и все должно быть нормально.

Автор: Таля 21.10.2005 - 22:54
Sonulya
Я вот зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за очень вкусный жульен из шампиньонов!!! smile.gif У меня дочка вообще никакие грибы не ест, а вот жульенчик съела с удовольствием! tongue.gif

Автор: nikicat 22.10.2005 - 13:35
Sonulya , спасибо за совет и за рецепт

Автор: Kristia 23.10.2005 - 21:15
Sonulya
Спасибо большое за рецепт пирога "Мечта", он нам ооочень понравился. smile.gif Мне кажется, что и с вишней без косточки, тоже должно быть вкусно. wink.gif
Вот он, последний кусочек...
Спасибо большое за рецепт пирога "Мечта", он нам ооочень понравился

Автор: Sonulya 24.10.2005 - 17:05
Традиционная лазанья это долгий, трудоемкий процесс. Вот вкусная, но быстрая вариация на тему лазаньи.

Лазанья по-Быстрому

Традиционная лазанья это долгий, трудоемкий процесс

на 4 порции

2 чашки горошка, если замороженный, то разморозить
соль
16 пластов лазаньи
10-12 унций филе лосося или 8 унций ветчины
1 чашка рикотты (~8 унций)
1/2 чашки сливок (см. мои примечания)
от 1/2 лимона: 1 столовая ложка сока и цедра
соль, молотый черный перец, по вкусу
3/4 чашки листьев базилика, порубить
2 ст. ложки кедровых орешков
2 столовые ложки сыра Parmesian или pecorino
2-3 столовых ложки оливкового масла

1. Отварите пласты лазаньи в подсоленной воде. Слейте и залейте холодной водой. Оставьте пласты в воде пока вы подготавливаете остальные ингридиенты.

2. Нарежьте рыбу тонкими полосками. Если используете ветчину, обрежьте жир и нарежьте мясо тонкими полосками.

3. В мисочке, смешайте рикотту, сливки, лимонный сок, цедру и листья базилика. Посолите и поперчите.

4. Разогрейте духовку на 425F. Смажьте форму для запекания маслом. Выстелите дно 3-4 листами лазаньи в один слой. Поверх положите половину лосося и горошка, посолите. Поверх рыбы положите половину творожной массы. Накройте слоем листов лазаньи.

5. Повторите с оставшимися ингридиентами. Верхним слоем дожны быть листы лазаньи.

6. Посыпьте верхний слой сыром, орешками. Сбрызните оливковым маслом и поставьте в духовку. Выпекайте 15-20 до полной готовности рыбы. Подавайте сразу.

Мои Примечания:

1. Я использовала квадратную форму 9in х 9in (~23x23 cm). На квадратную форму, у меня ушло только 9 листов лазаньи и их пришлось подрезать так как они длиннее формы. Большего размера форму, я бы не брала, так как этой начинки хватило как раз.
2. Я не хотела использовать сливки, поэтому заменила их вот так: в сковороде разогрела маааленький кусочек сливочного масла, добавила к маслу 2 чайных ложки муки. Помешивая, обжаривала несколько минут. К муке тоненькой струйкой, налила 1 чашку 2% молока и довела до кипения постоянно размешивая. Сняла "соус" с огня и использовала его вместо сливок.
3. Я посыпала каждый слой рикотты пармезаном и добавила шнитт-лук и творожной массе.
4. Рикотту можно заменить нежным творогом.

Источник: Basic Italian

На гарнир, я сделала Гратин из Цветной Капусты от Виты-belochka:

Традиционная лазанья это долгий, трудоемкий процесс - 2

Автор: Sonulya 24.10.2005 - 17:08
biggrin.gif

Автор: Рене 24.10.2005 - 20:51
Сонечка
Лазанья такая аппетитная, так и просится кусочек в рот.

Автор: Oxana-MONAMI 25.10.2005 - 19:02
Сонечка испекла только что твой пирог Мечта, запах на кухне шикарный, пока не резала, жду, чтоб немного остыл, облизываюсь tongue.gif Начинку сделала из бананчиков и груши. Спасибо за рецепт!

испекла только что твой пирог Мечта, запах на кухне шикарный, пока не резала, жду, чтоб немного ост...

Я не выдержала tongue.gif и разрезала его! Соня, какой он вкусный!!!! Спасибо!!!

Автор: Sonulya 27.10.2005 - 17:46
Сегодня, я вам принесла гостинцы из осеннего леса. В осеннем лесу уютно и необыкновенно спокойно и иногда попадаются вот такие красавчики, жители леса:

Сегодня, я вам принесла гостинцы из осеннего леса

Сегодня, я вам принесла гостинцы из осеннего леса - 2

Автор: Natalieke 27.10.2005 - 17:57
Sonulya
Какие красавцы! Нo нельзя же так дразнить людей... У нас только шампиньоны.... sad.gif

Автор: Sonulya 27.10.2005 - 19:05
Для поднятия осеннего настроения мокренький, шоколадный кекс. Нам кекс ОЧЕНЬ понравился. Четверо взрослых приговорили его за один присест и это после плотного обеда wink.gif .

Яблочный Kекс с Шоколадом

Для поднятия осеннего настроения мокренький, шоколадный кекс

2 чашки муки
10 г разрыxлителя (baking powder)
1 чашка раст. масла (см. мои примечания)
1 чашка коричневого саxара
1 чашка шоколадныx "чипс"(или 100-120 г поломанного на маленькие кусочки шоколада)
3 яйца
4 яблока очишенныx и порезанныx на кубики
2 ч.ложки ванильной эссенции
2 ч.ложки молотой корицы
1/2 ст. грецкиx ореxов(крупно нарезанныx)

1. В миске, добавляя поочередно, смешиваем все ингредиенты.
2. Выкладываем в форму и выпекаем 40 мин или до суxой зубочистки.

Мои Примечания:
- Я заменила 1 стакан растительного масла на: 1/2 чашки растопленного сливочного масла и 1/2 чашки 2% молока
- Шоколадные чипсы растопила
-Выпекала в разъемной форме для кексов с дыркой в середине (форма для angel food cake ). Кекс выпекался 1 час 10 минут.

Источник: kuking.net, buxgalter

Для поднятия осеннего настроения мокренький, шоколадный кекс - 2

Автор: Ангел 27.10.2005 - 19:42
Sonulya
красавчик кекс, просто чудо какой аппетитненький, я его забираю smile.gif

Автор: Рене 27.10.2005 - 19:57
Сонечка,
кексик просто чудо. tongue.gif

Автор: LisaV 27.10.2005 - 20:16
Sonulya
Какой у тебя кексик, просто супер, мне особенно срезик очень нравится, аж слюнки потекли и к чему бы это, я же только-что пообедала?smile.gif Сонечка, а как по твоему, количество сахара можно сократить в нем, а то мне кажется слишком много его, или я ошибаюсь?

Автор: Natalieke 27.10.2005 - 20:29
А кекс какой чудный... Хорошо что я от тортиков еще не отошла, а то сразу бы побежала его делать biggrin.gif

Автор: Bokatyusha 27.10.2005 - 22:58
Sonulya
спасибочки за рецепт пирога Мечта
он получился нежный и вкусный
почти за один присест уговорили втроем biggrin.gif
если бы было четыре человека - случилась бы драка smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.10.2005 - 07:17
Sonulya Сонечка, ну просто прелесть и сразу всем можно угодить и любителям яблок и любителям шоколада tongue.gif , а у нас в семье этих товарищей много tongue.gif , так что рецепт тащу к себе, спасибо!

Автор: neposedka 28.10.2005 - 07:22
Sonulya Сонечка обалденный кексик!!!!!

Автор: marabu 28.10.2005 - 12:16
Я насчет Яблочный Kекс с Шоколадом, а на какой температуре печь?

Автор: crimchanca 28.10.2005 - 12:21
Сонечка, кекс вкуснющий и рецепт хороший, а разрез какой аппетитный! Молодчинка, такие вкусности выготавливаешь!

Автор: Luna07 28.10.2005 - 14:09
laugh.gif

Автор: Sonulya 28.10.2005 - 16:42
laugh.gif

Автор: crimchanca 28.10.2005 - 17:48
Sonulya
Соня, я теперь во всю выпечку, где нужна сода или разрыхлитель, кладу и соду и разрыхлитель - пополам примерно. Где-то вычитала, что сода начинает "работать" при низких температурах, а пекарский порошок - при высоких. Поэтому, если положишь в тесто и то и другое, оно будет лучше подниматься. И соду я не гашу в такую выпечку.

Автор: Sonulya 28.10.2005 - 17:54
crimchanca
О, Верочка спасибо огромное! Ты как всегда выручаешь smile.gif. Значит разбить те 3/4 соды которые там нужно на пополам и заменить половину пекарским порошком, так? или просто добавить дополнительно порошок к соде?

Автор: crimchanca 28.10.2005 - 17:59
Sonulya
Сонечка, возьми 1/2 соды и 1/2 порошка, поскольку сода сильнее порошка.

Автор: Надюля 29.10.2005 - 23:08
Вот испекла таки Мечту laugh.gif . Какой же вкусненький пирожок, ням. Тесто просто тает во рту, а начинка и правда палучилась немного "тянучая" с приятной кислинкой. У меня было киви, я его туда же.... в начинку пустила smile.gif . На этот раз делала на стандартном противине (получилось намного лучше laugh.gif wink.gif ), порезала ромбиками.
Передавай огромную спасибу Бабуле - Мамуле.
http://forum.userline.ru/images/foto/forum...aa_26107447.jpg

Автор: Sonulya 31.10.2005 - 18:42
История Одного Торта или О Том Как Я Пекла Торт "Министерский" от Janochka

(на фото коржи на 2 порции, 1 порция крема)

История Одного Торта или О Том Как Я Пекла Торт "Министерский" от Janochka (на фото коржи на 2 порц...

На 25ти летие моей очень близкой подруги Юли, я обещала испечь торт и выбрала я для это знаменательного события, Яночкин торт "Министерский". Мак, сгущенка, мак, не мог этот торт быть не вкусным. Отмечать мы собирались в субботу, а рецепт оговаривает, что начать стоит как минимум за 3 дня, то в среду вечером, я замочила мак. В четверг вечером, как и полагалось, я начала печь коржи. Первый не поднялся. "не беда', подумала я. "Бывает, первый блин комом", но и остальные 2 коржа отказались подниматься. Расстроенная, но не побежденная, я замочила еще стакан мака и пошла жаловаться Яночке. Получив несколько советов от Яны и от Веры, я пятницу вечером, я снова ринулась в бой, но меня ждала та же неудача. День Рождения никто не отменял и поэтому я решила собрать торт из тех коржей, что получились. Я сделала крем, промазала торт и поставила его в холодильник в ожидании следущего дня. Перед именинницей и гостями я долго извинялась, что мол торт не получился, но мне почему-то никто не верил и все ждали торт с нетерпением. Итак, свечи задули и мы разрезали торт. "МАААК", раздалось со всех сторон, "как много мака!". Кто ж не любит маковые рулеты, а тут торт.

Итак, вердикт. Теперь это один из самых любимых тортов нашей компании. Плотные маковые коржи, прекрасно сочетаются с нежным кремом. Было принято решение, что торт выигрывает именно от того, что в нем так много мака и если бы коржи были толще, то было бы уже не то. Так, что Яночке огрооомное спасибо! Будем печь еще smile.gif.

10.31.05 Update. После показа торта Яночке, было выясненно, что коржи и не должны были быть выше tongue.gif.

История Одного Торта или О Том Как Я Пекла Торт "Министерский" от Janochka (на фото коржи на 2 порц... - 2

Рецепт, слова Janochka

"Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

Суббота. Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!!) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной). Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно). Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Летом я всегда выкладываю "икебаны" из ягод разных цветов. Ставим в холодильник.

Воскресенье. Достаём торт, едим и радуемся. "

История Одного Торта или О Том Как Я Пекла Торт "Министерский" от Janochka (на фото коржи на 2 порц... - 3

Автор: Emerald 31.10.2005 - 21:38
Sonulya Сонечка, обалденный торт! ну просто слов нет smile.gif одни эмоции...

Автор: belochka 31.10.2005 - 21:45
Ух ты!!! Какой высоченный! Молодец, Сонечка!

Автор: Luna07 1.11.2005 - 23:49
Sonulya
Ну вот такой тортик красивый и пышный получился а ты переживала так.По описанию я думала и правда лепёшки у тебя а тут оказывается вон какие пухленькие коржики.Надо и мне его попробовать. smile.gif

Автор: Sonulya 1.11.2005 - 23:54
Этот кекс очень шоколадный с мягкими нотками банана и меда. По консистенции, немного напоминает влажные брауни.

Шоколадный Кекс с Бананами и Медом

Этот кекс очень шоколадный с мягкими нотками банана и меда

(Рецепт Шери Ански, kuking.net, buxgalter)

3 очень спелыx банана
200 г горького шоколада.
100 г масла
6 яиц (разделить на белки и желтки)
1/2 чашки меда
1/2 чашки светлокоричневого или обычного саxара
1 чашки муки
10 г пекарского порошка (2 1/4 ч. л)
1/2 ч. ложки соды

Возможная добавка:
1/2 чашки рубленныx ореxов
2 ст. ложки сливок или бренди

Дуxовка -180C (350F)
время выпечки-35-40 мин.
Форма с дыркой для кексов

1. Сделать банановое пюре.
2. Растопить шоколад с маслом.
3. Добавить мед и банановое пюре- перемешать
4. Добавить по одному желтки,перемешивая после каждого.Добавить сливки или бренди.
5. Добавить муку,разрыxлители и ореxи-перемешать.
6. Взбить белки в устойчивую пену,затем продолжая взбивать постепенно добавить саxар и взбивать до жестких пиков
7. В 3 раза добавить белки к шоколадной массе.
8. Выложить тесто в форму и поставить выпекаться.

По желанию, полить глазурью.

Глазурь:

2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка какао
1 ст. ложка воды

Все смешать и довести до кипения. Снять с огня, добавить 1 ст. ложку сливочного масла, быстро размешивая растопить масло и сразу залить кекс.

Этот кекс очень шоколадный с мягкими нотками банана и меда - 2

Автор: neposedka 2.11.2005 - 06:16
Sonulya кексик обалденный!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Зоя 2.11.2005 - 07:09
Sonulya, Соня, торт с маком очень красивый. Такой красивый, что сразу хочется испечь! Повезло же твоим друзьям. smile.gif wink.gif

Автор: crimchanca 2.11.2005 - 08:20
Sonulya
Сонечка, шикарный тортик у тебя получился! Нелли права, так и хочется его попробовать испечь. Хорошая реклама для тортика получилась из твоего рассказа о злоключениях при выпечке и шикарном потом результате!
Сонечка, кекс с бананами и мёдом - супер просто, такой красавчик! Спасибо за рецепт!

Автор: lapsha 8.11.2005 - 19:13
Сонюля,
аx, какои красивый и елегантный маковый торт! Выглядит так по-праздничному! Скажи, пожалуйста, а как ты так аккуратненько облепила его по бокам миндалем?

Автор: Sonulya 10.11.2005 - 07:21
lapsha
Лиза, спасибо огромное. Хихи, а я переживала, что так ужасно налепила. Никакой тут системы нет, пока крем не застыл, я просто один за другим (а иногда и по несколько прилепляла его к бокам). Верх правда выложила по одной штучке. Красивые украшения это не по моей части dry.gif

Автор: Sonulya 10.11.2005 - 07:24
Ароматная смесь пряностей прекрасно сочетается с мякгим, чуть сладким вкусом креветок.

Ароматные Креветки

Ароматная смесь пряностей прекрасно сочетается с мякгим, чуть сладким вкусом креветок

на 4 порции

1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. паприки
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. натертого имбиря (ginger)
1/4 ч.л. молотого кориандра (coriander)
1/4 ч.л. зиры (cumin)
1/8 ч.л. молотого черного перца
Щипотка молотого мускатнoго ореха (nutmeg)

36 больших креветок (или 2 1/2 фунта), очищенных

Смешайте все смеции в большой миске. Добавьте креветки и хорошо перемешайте, чтобы специи покрыли все креветки. Накройте и поставьте в холодильник на 4 часа.

Разогрейте гриль или большую сковороду, смажьте маслом. Обжаривайте креветки по 2-3 минуты с каждой стороны до полной готовности (креветки должны стать розовыми и матовыми).

Мои Примечания:
-Я сделала примерно 1 фунт креветок, но использовала полный состав специй
-Скорее всего рецепте имелся ввиду сухой имбирь, но я использовала свежий и мне кажется, что его количетсво стоит увеличить так как он практически не чувствовался в общей смеси.

Автор: Sonulya 10.11.2005 - 07:25
Кисло-сладкий салат с ароматами и красками осени. Мне очень понравился этот салат в сочетании с Ароматными Креветками.

Рисовый Салат с Гранатами и Апельсином

Кисло-сладкий салат с ароматами и красками осени

на 6 порций, по 2/3 чашки на порцию

1 чашка сырого риса Базмати
1 чайная ложка соли
1/4 чашки белого винного уксуса
2 ч.л. цедры апельсина
1/4 ч. апельсинового сока
1 1/2 ст. л. оливкового масла
1/4 ч.л. молотого черного перца
2 чашки апельсиновых долек (примерно 3 апельсина)
1/2 чашки гранатовых зерен
1/4 чашки обжаренных кедровых орешков
3 ст. л. прорубленной петрушки

Отварите рис с 3/4 ч.л. соли. Остудите рис.

Взбейте 1/4 ч.л. соли, уксус, цендру, сок, масло и перец. Аккуратно перемешайте рис, заправку, апельсины и остальные ингридиенты.

Источник: Cooking Light Holiday Cookbook

Автор: enotik 10.11.2005 - 08:27
Сонечка, какая прелесть твои креветки с салатиком! Такие фотки красивые! Уверена, что и вкус отменный!

Автор: belochka 10.11.2005 - 17:18
А я уже и отведала салатика! Дивно получилось! tongue.gif rolleyes.gif

Автор: Sonulya 14.11.2005 - 19:43
В последний четверг ноября, в Америке отмечают День Благодарения. В этом году, праздник выпадает на 24 ноября. Традиционно, на этот праздник готовится индейка и к ней подается клюквенный соус. К празднику, я решила поэксперементировать с этим соусом

Грушево-Клюквенный Соус

В последний четверг ноября, в Америке отмечают День Благодарения

на 2-3 порции:

2/3 чашки свежей клюквы
3 ст.л. воды
2 груши
1-2 ст. л. сахара, по-желанию (я не клала)
1/4 ч.л. натертой апельсиновой цедры

Груши почистить и нарезать кубиками. Уложить груши и клюкву в кастрюлю, добавить воду. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, иногда помешивая, 15-20 минут, пока груши не разварятся. Снять с огня, добавить сахар и цедру и хорошо перемешать. Подавать комнатной температуры.

Вариация:
Замените 1 из груш, яблоком.

В последний четверг ноября, в Америке отмечают День Благодарения - 2

Автор: Зоя 15.11.2005 - 20:28
Сонечка, какой соус. rolleyes.gif

И готовится просто, мы на ДБ в гости идем, но я пожалуй свой соус с собой прихвачу. wink.gif Хотя индейку есть и не бу, так хоть вкусненьким соусом побаловаться. biggrin.gif

Автор: crimchanca 15.11.2005 - 20:38
Sonulya
Сонечка, соус у тебя изумительный! Какая же ты умничка - всегда найдёшь что-нибудь новенькое, да ещё и свою изюминку внесёшь! Твой рецепт даже читать вкусно!

Автор: Little My 15.11.2005 - 22:09
Sonulya
Рецепты унесла, Спасибо! А теперь отчитываюсь Салат из маринованных овощей от миссис Л. (извини не выговорить) получился просто замечательно - такие хрустящие овощи вышли - взяла цветную и обычную капусту, цуккини, морковь, что было. А вот в следуший раз попробую уже красочный сделать smile.gif
Сахара я взяла полчашки smile.gif на мой вкус как раз самое то получилось!
Мясо по-венгерски счечевицей - очень вкусненько! А вот Бабушкин ялочный пирог не удался - не хочет у меня тесто раскатываться и все. Я думаю, что маргарин неправильный у меня - слишком он мягкий, попробую на масло заменить - оно все-таки замерзает smile.gif А вот Гоколадно банановый мраморный кекс ц просто удался и красивый такой в разрезе получился!
Спасибо за рецепты!

Автор: prettiwo 15.11.2005 - 22:13
Sonulya
Соня, а ты не протираешь соус через сито, например, чтобы удалить клюквенную кожицу? Или в этом соусе это не проблема? А то я недавно впервые попробовала сделать клюквенный соус, проварила с сахаром и водой, получилось вкусно, но вот кожица от клюквы очень заметна. Поскольку перетирать мне лень, соус уже недели две в холодильнике стоит, ждет участи своей sad.gif . Или может мне клюква какая-то не такая попалась?

Автор: Sonulya 15.11.2005 - 22:24
Little My
Обожаю твои отчеты biggrin.gif Спасибо, что пользуешься моими рецептами smile.gif. Кстати, мясо с чечевица по-Венгерски это Ayn рецептик.

Про бабушкин пирог, ты сильно не заморачивайся с раскаткой теста. Когда оно плохо раскатывается, я его просто в руках расплющиваю и выкладываю. Тут совсем не обязательно его аккуратно раскатать, оно потом расплывется.

Я тоже в последний раз положила только 1/2 чашки сахара в овощи и мне тоже очень понравилось.

prettiwo
Лена, я как-то не заметила шкурки, они там есть конечно, но они мне не мешали dry.gif .Этот соус лучше не протирать, так как он луше кусочками.

Автор: California 16.11.2005 - 00:18
у меня вопрос по поводу Минестерского (вернее его крема) масло с какао мужно на огнь ставить а потом после ведения сгушенки взбивать или просто ничего греть ненадо

Автор: Sonulya 16.11.2005 - 00:19
Кисленькая клюква, карамельная верхушка, хрустящие орешки, аромат ванили...

Пирог-Перевертыш с Клюквой

Кисленькая клюква, карамельная верхушка, хрустящие орешки, аромат ванили

2 ст.л. масла, растопить
1/2 чашки коричневого сахара
1/4 чашки рубленных орехов пекан или грецких
12 унций (340г) свежей клюквы
1 1/3 чашки муки
1 1/2 ч.л. пекарского порошка (baking powder)
1/8 ч.л. соли
3/4 чашки сахара
3 ст.л. мягкого масла
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
1/2 чашки молока

Разогрейте духовку на 350°F(180°C)

Квадратная ворма для выпечки со строной 20 см или 23см круглая

В миске, смешайте муку, пекарский порошок и соль. Размешайте венчиком.

Разделите яйца на желтки и белки.

В большой миске взбейте размягченнойе масло и сахар, пока они хорошо не перемешаются. Продолжая взбивать, добавьте по-одному желтки, хорошо взбивая после каждого. Добавьте ваниль и хорошо размешайте.

Чередуя, добавьте мучную смесь и молоко к масляной смеси, начиная и заканчивая мукой. Хорошо размешивайте между каждым добавлением.

Взбейте белки до жестких пиков, добавьте к тесту и аккуратно размешайте.

Смажьте форму маслом или сбрызните cooking spray. Вылейте в форму растопленное масло и равномерно посыпьте кориченвым сахаром. Поставьте в горячую духовку на 2 минуты (сахар должен подтаять). Поверх сахара распределите клюкву и орехи.

Выложите тесто поверх клюквы. Выпекайте при температуре 350°F(180°C) 45 минут. Оставьте пирог в форме на 5 минут. По истечению 5 минут, проведите ножом по внутренней окружности формы, чтобы освободить прилипшие края от формы. Положите большую тарелку поверх пирога и переверните пирог на тарелку. Подавайте теплым. По-желанию, подавайте со сливками взбитыми с коньяком.

Кисленькая клюква, карамельная верхушка, хрустящие орешки, аромат ванили - 2

Приятного Аппетита!

Источник: Cooking Light Holiday Cookbook

Автор: Sonulya 16.11.2005 - 00:21
California
Для крема, ничего греть не нужно. Просто взбиваешь масло комнатной температуры со сгущенкой.

Автор: lapsha 16.11.2005 - 03:11
Сонюля,
я на дняx пекла Минестерский торт по твоему совету. Так удачно получилось! Вкусный, xорошо пропитался, отличное сочетание макового пирога с шоколадным кремом! Красота!!! :П
Только 1 вопрос насчет крема: он сначала очень xорошо взбился, такой был гладкий, светло-коричневый. А когда я стала его намазывать на коржи, он стал как будто пористым, и ложился совсем не гладко. Пришлось посыпать сверxу орешками. Как ты думаешь, чего ето он так взьерошился? У тебя он такой гладкий и красивый!
smile.gif

Спасибочки!

Автор: Jazzinitup 16.11.2005 - 03:16
Сонечка[b]-клюквенный пирожок высший класс!! А от слов орешки-карамель-ваниль у меня лихорадка начинается,хочется бежать чере3 компютер как-нибудь к tебе на кухню и немедленно хватать самый большой кусище пирога!:)))

Автор: VEERA 16.11.2005 - 08:56
Sonulya
Аппетитный пирожок. Обязательно сделаю.

Ещё со спасибами от моих гостей за осенний салатик из яблок и красной свёклы.

Автор: Рене 16.11.2005 - 09:29
Сонечка, пирог шикарный, мне даже показалось что я запах его унюхала.
А можно вместо свежей клюквы взять мороженую, так как у нас свежей нету. dry.gif

Автор: Надюля 16.11.2005 - 09:58
Sonulya
Сонюлька, ты соблазнительница пирожковая tongue.gif .
Очень аппетитный кусочек, рецептик утащила, в скором времени обязательно испеку, клюковка сейчас хорошааааа:) .

Автор: VEERA 16.11.2005 - 17:27
Sonulya
Сонечка, сегодня выпечка не входила в мои планы, но, когда утром увидела этот пирожок, его сразу захотела испечь. Спасибо за прекрасный рецепт! С холодным молоком вкуснятина.

Автор: Sonulya 16.11.2005 - 18:42
lapsha
Лиза, даже представить не могу, что с ним могло случиться. Может спросить у Яночки? У нее побольше опыта с этим кремом.

Рене
Рене, ага, смело бери мороженную. Прямо так ее и клади, не размораживая.

Надюля
Буду ждать smile.gif. Клюква действительно хороша. Я всегда покупаю сразу 2 упаковки - одну мне на выпечку, а вторую муж лопает с сахаром.

Лиза, даже представить не могу, что с ним могло случиться

Лиза, даже представить не могу, что с ним могло случиться - 2

Автор: Tigra 16.11.2005 - 22:51
Sonulya
А 340 г. клюквы в стаканах это сколько?

Автор: Sonulya 16.11.2005 - 22:56
Tigra
Это примерно 3 чашки, те которые по 250мл.

Автор: Jazzinitup 16.11.2005 - 23:07
laugh.gif

Автор: Emerald 17.11.2005 - 09:54
Sonulya Сонечка, превосходный пирожок smile.gif Супер!

Автор: Sonulya 17.11.2005 - 18:03
Пришла пора горячик супчиков. На улице холодно и мокро, что может быть лучше холодным осенним вечером, чем горячая тарелка густого супа, согревающего супа.

Чаудер с Мидиями

Пришла пора горячик супчиков

500 г белой рыбы
2 1/2 стакана молока
1 лавровый лист
1/8 ч.л. мускатного ореха
соль, перец
1-2 ст. л. сливочного масла
1 маленькая луковица
1 стебель сельдерея (я никогда не кладу)
250 г консервированных мидий
3 ст. л. муки
1 ст.л. лимонного сока

Нарежьте рыбу на кубики со стороной 1 см. В кастрюле смешайте рыбу, молоко, соль, перец, лавровый лист и мускатный орех. Поставьте на огонь и аккуратно доведите до кипения. Варите на маленьком огне 10 минут, не забывая, что у нас на плите молоко. Накройте крышкой и дайте постоять 10 минут.

Тем временем, мелко нарежьте лук и сельдерей. Слейте жидкость из мидий и промойте их. В отдельной кастрюле, растопите сливочное масло. Пассеруйте овощи 5-10 минут пока лук не станет мягким и прозрачным. Добавьте муку и постоянно размешивая (желательно венчиком) обжаривайте муку 2-3 минуты. Постепенно добавляйте к полученной смеси молочный бульон, постоянно мешая, чтобы не образовались комки. Когда вы добавите все молоко, положите рыбу и мидии в полученную смесь. Лавровый лист выкините. Доведите до кипения, подождите пока суп загустеет, убавьте огонь и варите 10 минут. Добавьте лимонный сок. Подавайте посыпав шнитт-луком или петрушкой и свеже-молотым черным перцем.

P.S. Если суп получистся слишком густой, добавьте молока пока суп не будет желаемой консистенции.
Приятного Аппетита.

Автор: Снежная 17.11.2005 - 18:11
Sonulya
Оооо, какой супчик ты принесла! Уверена,что очень вкусный, надо обязательно попробовать сварить!
а сельдерей я тож никогда не кладу laugh.gif

Автор: Надюля 17.11.2005 - 21:15
Sonulya
Сонечка, приветик, доброго утра тебе smile.gif !
Ну ничего себе у вас клюковка - гигант, да такая плотно - мясистая, а в наших краях водится водянистая blink.gif.
Я помню мы собирали ее сами (давноооо это было smile.gif ), так она когда еще не совсем спелая имеет похожую структуру, а когда полежит становится мягкая.
Сонь, как думаешь клюква не промочит тесто, т.е пирог не станет слишком мокрым?

Сонь можно нескромный вопросик smile.gif ! А какой у тебя фотик, очень мне нра твои фотки.


Ойойооооооой......., а про супчик то и забыла написать, вот балда dry.gif .
Ты же знаешь, что к мидиям я неравнодушна, обязательно попробую такую вкуснятинку и сельдерей положу обязательно!!!!!

Автор: Jazzinitup 18.11.2005 - 01:36
Супчик выглядит супер...закончим кушать борщ и будем думать....я так понимаю..smile.gif)

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 08:05
Sonulya
Сонечка, спасибо за рецепт клюквенного пирога! Выглядит он потрясающе вкусно! Я, когда первый раз увидела твоё чудо, подумала, что это дрожжевой пирог - такой пышный. Давным-давно ела такой пирог, его пекла бабушка моей однокурсницы и назывался он "Селяница" - очень и очень вкусно было! Жалко, здесь клюквы нет, но рецепт забираю - очень уж вкусно ты написала его, попробую с другими ягодами.

Автор: ElinaS 19.11.2005 - 06:56
Сонечка спасибо большое за кекс с яблоками и шоколадом...пока пекла пахло обалденно, вытащила выглядел очень привлекательно а когда стала вытаскивать из формы благополучно так развалился на части. обидно! Но вкус замечательный, кусочки пробовала... smile.gif Девочки подскажите пожалуйста как кекс вытаскивать из такой круглой с дыркой формы. Уже второй раз кексы порчу....смазала хорошо маслом, мукой присыпала...единственное что думаю может остужать надо окончательно...мой кекс еще такой теплый был когда я его вытаскивала...

Автор: Jazzinitup 19.11.2005 - 12:42
ElinaS-Хмм,выпекать обязательно в предварительно разогретой духовке-раз. Все духовки разные,т.е. в рецепте написано допустим 40 минут,а кексу стоять еще как минумум минут 15 нужно было-проверять готовность спичкой. После того как выключишь духовку не вытакивай сразу же,поприбуй оставить его в выключеной духовке минут 5-10. Когда вытащишь пусть остынет,потом переворачивай на тарелку. Ну и конечно хорошо смазать маслом и присыпать мукой,хотя ты говоришь что делала.
В е`том кексе какое тесто по консистенции должно быть,какое у тебя получилось?


Автор: ElinaS 20.11.2005 - 05:55
Jazzinitup
Тесто у меня было как густая сметана до всех добавок (орехи, яблоки) и вообще кекс получился очень вкусный и пропеченный, все как надо. Сегодня небольшой кусочек и остался smile.gif Выпекала в разогретой духовке....в следующий раз оставлу в духовке по твоему совету и окончально остужу прежде чем вытаскивать... Спасибо Ирочка smile.gif

Автор: oceandream 21.11.2005 - 12:18
Пришла сказать большущее спасибо за шоколадный кекс с бананами и медом!!! biggrin.gif Получилось очень вкусно и нежно! Сверху полила кексик шоколадной глазурью!
Сонечка Спасибо! smile.gif
Пришла сказать большущее спасибо за шоколадный кекс с бананами и медом

Автор: Sonulya 21.11.2005 - 18:20
До праздников остались считанные денечки, а значит я ленюсь tongue.gif . В эти денечки, у нас быстрые ужины, но это не значит, что они были невскусные tongue.gif . Очень извиняюсь за качество фоток, в темноте пока не навострилась снимать. Итак, наш субботний ужин:

Креветки по-Средиземноморски

Я очень люблю сочетание соленой брынзы со сладкими помидорками и ароматным базиликом. Если вы любите маслины или оливки, они тоже прекрасно идут в это блюдо. Все пропорции на глаз.

До праздников остались считанные денечки, а значит я ленюсь

на 2 порции

20 больших креветок
10-15 целых маленьких помидорок
40-50 г брынзы (не очень соленой, я беру Greek Feta), покрошить
10 листиков базилика, мелко нарезать
1 зубчик чеснока, мелко порубить
1/4 чашки белого вина

В большой сковороде разогреть немного оливкового масла, в масле быстро обжарить чеснок. Добавить креветки и помидоры. Обжаривать креветки по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавить вино, брынзу и базилик. Хорошо перемешать, потушить 1-2 минуты. Подавать сразу.

Приятного Аппетита.

Автор: belochka 21.11.2005 - 18:38
Соня, мои любимые ингредиенты tongue.gif , заношу рецептик в список уже после праздников.

Автор: Jazzinitup 21.11.2005 - 20:37
Ой,Сонечка,креветки просто прелесть...сижу и думаю может их седня сделать,я собиралась темпуру и суши,может креветочек етих бахнуть...ейх к вам сюды саходить опасно!:))

Автор: Sonulya 22.11.2005 - 01:42
Не удержалась и решила прорекламировать этот Кекс от Ayn и у здесь. Получается просто обалденный, ароматный кекс. Мне очень хотелось сделать маффинки и все получилось прекрасно. У меня вышло 20 маффинов и пеклись они ровно 30 минут.

Клюквенный Кекс с Абрикосами

Не удержалась и решила прорекламировать этот Кекс от Ayn и у здесь

Автор: Зоя 22.11.2005 - 01:44
/А я и здесь похвалю. /Такие красивенькие маффины-прелесть. smile.gif

Автор: Sonulya 22.11.2005 - 19:46
Еще одно блюдо из серии "быстро и вкусно" tongue.gif.

Печень с Яблоками и Жаренным Луком

Еще одно блюдо из серии "быстро и вкусно"

500 г куриной печени
1 луковица
1 кислое яблоко
мука для панировки
белое вино, ~ 1/4 стакана
соль, перец

Луковицу нарезать тонкими полукружочками. Яблоко вычистить от сердцевины и нарезать тонкими дольками Обжарить до золотистого цвета. Когда лук достигнет желаемого вами цвета, добавьте к нему яблоки и обжаривайте 2-3 минуты. Пока лук жариться, вымоем печенку и посолим/поперчим. Обваляйте печенку в муке. На сковороде разогрейте немного масла, быстро обжарьте печенку с двух сторон, добавьте к печенке жаренный лук, яблоки и вино. Убавьте огонь и тушите до полной готовности печенки, минут 5.

Приятного Аппетита!

Автор: crimchanca 22.11.2005 - 19:50
Sonulya
Сонечка, какие креветки - мечта! И маффины - чудо как хороши! Молодец ты - готовишь супер, фотки делаешь супер, не жена, а клад! smile.gif

Автор: enotik 22.11.2005 - 20:18
Sonulya, вкусные рецепты, красивые фотки! Печеночку я прям сейчас навернула бы, люблю ее, паразитку, особенно с яблочками! rolleyes.gif

Автор: Luna07 22.11.2005 - 22:22
Соня очень красивая фотка с печенью.А я вот как то печень с яблоком связать немогу. dry.gif Как на вкус не сладкая печень получается?

Автор: lenashu 22.11.2005 - 23:01
Сонечка,я вчера как раз печень с яблоками готовила.Только в муке не обваливала.
А креветки - мечта труднодостижимая - только на рыбном рынке можно купить свежие крупные креветки,а выбраться туда сложно.
Luna07 Наташа это очень вкусно.Ты же котлетки с яблоком делала .
Я еще и свинину иногда так жарю.Тоже очень вкусно.

Автор: Sonulya 22.11.2005 - 23:08
Luna07
Мне очень нравится с яблоками. Она не получается сладкой, они ведь отдельно жарятся, но когда вместе кушаешь...ммм...идеально сочетание. Ты утку или курицу любишь с яблоками? Это не хуже получается wink.gif Ой, а фотка мне эта как раз жутко не понравилась... так темно у нас, жуть dry.gif

lenashu
Хмм...я как-то по-привычке обваливаю, там бабушка научила, в следущий раз попробую без муки, раз и без нее получается smile.gif.

У нас тоже тяжело свежие креветки достать, поэтому приходится делать из замороженных, ну ладно, все равно вкусно smile.gif.

Автор: Sonulya 23.11.2005 - 19:00
Итак, День Благодарения уже совем на носу. Так как я сегодня уезжаю, то хочу всем кто отмечает, пожелать прекрасного Turkey Day, a всем остальным просто хорошо окончания недели.

Итак, День Благодарения уже совем на носу

А знаем ли мы историю праздника?

Первый раз День благодарения отмечался на американском континенте в 1621-м году, когда Соединенных Штатов, как государства еще не существовало. Первое празднество длилось три дня в соответствии с древней английской традицией. Губернатор новой колонии Уильям Брэдфорд снарядил охотничий отряд из четырех человек. поручив им добыть к празднику дичь. Достоверно, удалось ли этим охотниками добыть индейку неизвестно, В те времена, колонисты употребляли слово индейка для описания любой дикой и еще неведомой им птицы, водившейся на новом континенте. Точно установлено, однако, что в первый День благодарения на пиршестве подавали мясо оленя, омары, рыбу, дикие ягоды и фрукты. На следующий год праздник не повторялся, Но год спустя - во время засухи - на следующий день после того, как колонисты вознесли молитвы, пошел проливной дождь и Брэдфорд вновь решил устроить пиршество. С тех пор День благодарения отмечался спорадически и всегда в разное время.

Thanksgiving или "День Благодарения" был обьявлен праздником только в 1863, благодаря женщине по имени Sarah Josepha Hale, которая в течении 40 лет писала письма президентам, гувернаторам, в журналы убеждая их, что в Америке должен быть такой праздник. В 1863, Президент Линкольн, провозгласил последний четверг ноября праздником. Многие последующие президенты его поддерживали, но некоторые категорически отказывались признавать этот праздник. Например, в 1815-м году президент Джеймс Мэдисон провозглашал праздник дважды, но оба раза не осенью. Президент Franklin Roosevelt попытался передвинуть праздник на 3тий четверг ноября, чтобы продлить сезон "шопинга" перед Рождеством, но его никто не поддержал. Итак, в 1941, Фрэнклин Рузвельт утвердил соответствующее решение Конгресса США и День Благодарения получил окончательный официальный статус праздника.


Автор: Зоя 23.11.2005 - 20:10
Сонь, я вчера сделала твой соус клюквенный. Думаю: сделаю заранее, в четверг меньше готовить буду. (Мы вообще-то в гости уходим, но я десерт свой несу и соус обещала). Сделала. Гы. Надо еще приготовить будет, а то маленькая плошка осталась. biggrin.gif
Я клюквы взяла в 2 р. больше и 2 груши. Сахар тоже ни-ни. Можно ложкой есть, это точно. Мне больше всего понравилось на бутербродик с копченной семгой. rolleyes.gif Муж не понял этого, а мне понравилось. biggrin.gif
Сонечка, спасибо за рецепт и счастливых вам праздников!

http://home.comcast.net/~zphoto/soucesonya.jpg

Автор: Adelinka 25.11.2005 - 16:15
Sonulya, я к тебе с огромной спасибой за Шоколадный Кекс с Бананами и Медом. Такое тесто, правда в духовке он у меня был час, я при таком маленьком температурном режиме не пеку, но на вкусе это не отразилось. Кому нравиться мокренькое тесто, советую.

Автор: Светланка 27.11.2005 - 13:35
Сонечка, и я к тебе с благодарностью за печень с яблоками. Вкуснятинка, ммммм. Теперь часто буду готовить ее, нам всем ну очень понравилось. rolleyes.gif

Автор: неженка 1.12.2005 - 06:49
Здравствуйте smile.gif
Я тут новенькая у Вас на форуме.Читала форум давно,а вот зарегистрироваться решила только сегодня.

Темка у Вас замечательная.Очень много разнообразных и вкусных рецептов.
Вот попробовала испечь Ваш пирог "Мечта".Очень понравилось.Пирог просто тает во рту.Сверху вместо сахарной пудры,я полила растопленым белым шоколадом.

Спасибо Вам за рецепт. smile.gif

Пысы.Из меня никудышний фотограф,но всё таки решила показать Вам кусочек своего пирога. rolleyes.gif

Здравствуйте Я тут новенькая у Вас на форуме

Автор: Sonulya 2.12.2005 - 03:19
Xenia79
Ксюшенька, на здоровье! Спасибо, что пришла и рассказала. Я про все ваши спасибы бабушке и маме рассказываю. Им так приятно. Заходи еще wink.gif

crimchanca
Jazzinitup
MaKosh
Вот ведь, умеете же вы уговорить. А мне фотки стыыдно показывать. Сам стол только один раз сфотографировали, все еще под пленкой, но уговаривали и вот вам эта ужасная фотка. Но правда все тааак вкусно было rolleyes.gif , хоть и все самое обычное и привычное. Готовить помогали все, включая деда. Как я случайно узнала, оказывается селедку под шубой делает именно он, под бабушкиным руководством конечно.

Ксюшенька, на здоровье

Что у нас было:
фаршмак
печеночный паштет
селедка под шубой
язык
блины с икрой или с семгой
рыба под маринадом (моя сааамая любимая. rolleyes.gif рецепт потом напечатаю).
свекольный салат
морковный салат
Оливье с мясом или как у нас называют, "Мясной салат"
яйца фаршированные
холодец
грибочки маринованные (магазинные)
на горячее, утки с яблоками

Вот-с вроде все smile.gif. В общем праздник живота. Все так вкусно, так по-домашнему. По моему, нет ничего лучше таких вечеров в кругу семьи.

Автор: Sonulya 2.12.2005 - 18:30
А теперь, обещанный рецепт рыбки. Это моя самая любимая рыба. Бабушка всегда делает ее к моему приезду. Главное, вытерпеть и не кушать ее в первый день, рыбке нужно дать хорошо пропитаться маринадом. Кстати должна еще добавить, что рецепт этот пришел в нашу семью много лет назад благодаря любопытности моей пра-бабушки Сони, в честь которой я была названна.

Рыба Под Маринадом

Спасибо огромное всем за поздравления

1 кг филе белой рыбы, например трески
1 кг лука
4 - 5 ст. л. сахара
1 - 2 ст. л. уксуса
соль
лавровый лист
300 г. томатной пасты
мука для панировки

Лук на резать на кружочки, разделить, вымыть не отжимая и потушить в течении 20 минут. Подлить 4-5 ст. л. подсолнечного масла и тушить еше 20 минут. Затем положить томатную пасту, сахар, соль, лавровый лист и тушить еще 20 минут. Снять с огня, добавить уксус и хорошо перемешать.

Пока лук тушится, подготовим рыбу. Рыбу нарезать на кусочки, обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета на подсолнечном масле.

В миску, слоями, выкладываем рыбу и поверх рыбы маринад. Повторяем слои пока не кончатся рыба и маринад. Дать остыть, накрыть и поставить в холодильник пропытываться как минимум на ночь. Подавать в холодном виде.

(на фото последние оставшиеся кусочки tongue.gif )

Спасибо огромное всем за поздравления - 2


А вот и страничка из бабушкиной тетрадки:

Спасибо огромное всем за поздравления - 3

Автор: Dina 2.12.2005 - 18:41
Sonulya
Ой какая прелесть! Рецепт записан! smile.gif. А страничка из тетрадки smile.gif... так трогательно smile.gif

Автор: Evita 2.12.2005 - 21:26
Sonulya
Сонечка, пришла к тебе в гости в первый раз, а тут у тебя!!! невозможно не зачитаться!!! Как всё вкусно и красиво, а главное- пропитано тёплой, семейной атмосферой, особенно мне понравилось меню (и фотка, конечно) с Пра-бабушкиного юбилея, дай бог ей здоровья до 120-ти!!! (хотя это уже сравнительно недолго laugh.gif и дальше!)
Сонечка, у меня к тебе клюквенный вопрос. Вот девочки тут про всякую клюкву спрашивали, но меня как всегда угораздило купить такую как ни у кого, т.е. сушеную rolleyes.gif. А клюкву я просто обожаю, поэтому намерения мои тверды, только не выбрала еще между твоим "перевёртышем" и кексами. Маленьких формочек у меня, правда, нет, но это ничего. Ты только скажи, можно-ли использовать такую клюкву в этих рецептах? sad.gif

Автор: Sonulya 2.12.2005 - 21:38
Evita
Я плакаю, только первый раз зашла sad.gif, но я рада, что зашла biggrin.gif Спасибо за поздравления. Ириш, в этих рецептах как раз прелесть в том, что клюква свежая и сочная, особенно в перевертыше. Аинины кексики можно попробывать сделать с сушеной клюквой, только я бы не клала столько же ее как и свежей, свежая все же больше в обьеме.

У меня есть один рецептик очень вкусного шоколадного кекса в который просто прекрасно идет кисленькая сушеная вишня. Если хочешь то дам рецептик, но раньше понедельника к сожалению не смогу напечатать его sad.gif, мы уезжаем на выходные.

Автор: Надюля 2.12.2005 - 21:43
Sonulya
Сонюлькин какой стол..., вот вам здорово там было rolleyes.gif !!
А сервииииииз какооооой, прямо болдюююю.
Это по-моему английский! У моей свекрови такой есть, так мы ей иногда покупаем всякие тарелочки-блюдечки к нему rolleyes.gif , вот надеюсь может потом перепадет мне, хи-хи.

Сонь, и в нашей семье почти такая рыбка под маринадом живет smile.gif , но есть одно различие, я кладу в маринад морковку и называем мы ее "рыба по-гречески", даже не знаю почему smile.gif .

Тетрадочка бабулина супер выглядит, так аккуратненько все записано.

Автор: Ада 3.12.2005 - 15:50
Sonulya
Сонечка, я постоянно захожу в твою тему. Просто не всегда успеваю писать, ты извини! huh.gif
Я, кстати, зашла сюда сегодня не с пустыми руками. Несу тебе огромную благодарность за маринованные овощи. Учительнице тоже благодарность передай. tongue.gif Я сделала такой набор: брокколи, болгарский перец, кабачок, морковка. Очень-очень приятный кисло-сладенький маринад. Спасибо!!!

Сонечка, я постоянно захожу в твою тему

Автор: Evita 3.12.2005 - 23:26
Sonulya
Сонечка, это снова я rolleyes.gif со своими дурацкими вопросами. Скажи полалуйста, а что такое ванильный экстракт и можно-ли его как-нить ванильным сахаром заменить? И еще один вопросик, такой-же. Можно-ли заменить коричневый сахар на белый? sad.gif Я такая балда, я ж собралась делать или кекс клюквенный или перевёртыш. Ну и как умная, была сегодня в магазине и купила себе еще и свеженькой клюковки. Ну а про всё остальное я как-то не подумала, понимаешь, я ж клюквенный пирожок печь собралась!!! laugh.gif laugh.gif А завтра уже всё закрыто у нас!!

Автор: Evita 4.12.2005 - 23:26
Sonulya
Сонечка, пекла сегодня твой Пирог-перевёртыш с клюквой. Это нечто!!! Правда, я заменила всё так, как в моём прошлом посте, но всё остальное- в точности как ты сказала. Он такой красавчик получился! Даже не развалился, суупер! Спасибо тебе, дорогая! Вам вот тоже кусочек принесла tongue.gif

Сонечка, пекла сегодня твой Пирог-перевёртыш с клюквой

Автор: WELAR 5.12.2005 - 20:33
Sonulya, Сонь, а можно в маринованные овощи простую капусту засунуть, как ты думаешь? Не шинковать, а нарезать квадратиками, например.

Автор: Sonulya 5.12.2005 - 23:41
WELAR
Лен, смело клади капусту, она вкусная получается wink.gif

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 08:11
Сонюль,ловы спасибулю,снова делала кальмарчиков по сицилийски с моими изменениями слегка, но идея твой так что забирай вагон поцелуев и обнималок!:-)
Пожалуй добавлю к себе в тему,если ен возражаешь,к?:)Дополнительная реклама думаю не повредит хихи

Сонюль,ловы спасибулю,снова делала кальмарчиков по сицилийски с моими изменениями слегка, но идея т...

Сонюль,ловы спасибулю,снова делала кальмарчиков по сицилийски с моими изменениями слегка, но идея т... - 2

Автор: Chena 6.12.2005 - 21:02
Sonulya, и от меня большое -пребольшое спасибо за те же кальмарчики по-сицилийски. Очень нежные, пикантные. Соус вкусный, да еще с Аиниными картофельными булочками! Еще раз спасибо!

Автор: Sonulya 6.12.2005 - 23:25
Я очень люблю свеклу и поэтому постоянно в поисках новых салатиков с этим вкусным овощем.

Свекольный Салат с Фасолью и Брынзой

Я очень люблю свеклу и поэтому постоянно в поисках новых салатиков с этим вкусным овощем

на 8 порций, по 1 чашке на порцию

1 чашка сухой фасоли с глазками (black eyed peas) или 3 чашки консервированной фасоли, слить и промыть.
1/3 чашки рисового уксуса
2 ст. л. оливкового масла
2 ст.л. острой коричневой горчицы
2 ч. л. сахара
1 ч.л. натертой апельсиновой цедры
1/2 ч. л. соли
~1 1/4 кг (2 1/2 pounds) свеклы, отварить или запечь.
1/4 чашки (1 унция) брынзы (feta), покрошить
2 стл.л. молотых орехов пекан или грецких, поджаренных
2 ст. л. петрушки, мелко нарезать.

Переберите и вымойти фасоль. Положите в маленький ковшик. Залейте водой так, чтобы вода была на 2 инча выше фасоли, доведите до кипения. Варите 2 минуты. Снимите с огня, накройте и дайте постоять по крышкой 1 час. Слейте фасоль. Снова накройте водой так, чтобы вода была на 2 инча выше фасоли, доведите до кипения, убавьте огонь и тушите на маленьком огне 30 минут или пока фасоль не станет мягкой. Слейте.

Смешайте уксус, масло, горчицу, сахар, цедру и соль в маленькой миске. Хорошо взбейте венчиком.

Нарежьте свеклу кубиками. На тарелку выложите свеклу, сверху положите фасоль. Посыпьте сыром, орехами и петрушкой. Полейте соусом.

Источник: Cooking Light Holiday Cookbook

Автор: Kira 7.12.2005 - 10:29
Sonulya Соенчка,я тут твой соус клюквенный и так и эдак пользую,ох и нравится мне, спасибо тебе за твои замечательные рецептики!!!

Автор: belochka 7.12.2005 - 18:55
Сонечка, я спасибо принесла за Креветки по-Средиземноморски. Вот это моё!!! Языки мы проглотили, очень вкусно! tongue.gif


Автор: Катрин 7.12.2005 - 20:08
Sonulya Спасибо за Шоколадный Кекс с Бананами и Медом! smile.gif
Такой вку-у-у-усный! Очень понравился. Причем, с каждым днем все вкуснее... Я его каждый день на работу беру (ты не подумай, что плохо идет, просто мы очень мало дома бываем... по кусочку с утра съедаем с мужем, и я с собой беру... так уже три дня. Интересно, если бы он с недельку смог бы прожить (у нас уже точно не проживет biggrin.gif), наверное, вообще отпад был бы?
Извини, что без фотки. Вечером поздно приходим, сил нет, всыпшка, опять же, а утром все так на бегу... сегодня вот проспала на час.

Автор: Айрина 9.12.2005 - 10:05
Свекольный Салат с Фасолью и Брынзой!ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ,СПАСИБО!
biggrin.gif

Автор: Sonulya 9.12.2005 - 20:25
У меня вовсю идет подготовка к мужниному дню рождению. Как я уже рассказывала, у нас ожидается около 35 человек, поэтому готовку я начала за несколько дней. Вот например, икра баклажанная уже готова wink.gif Как говорит моя мама, секрет этой икры, в морковке. Ее много, она тушится в масле, даже те кто в принципе не признает морковь не в сыром виде, обожают именно эту икру. Рецепт этот к маме моей пришел от моей бабушки, папиной мамы, от той же, которая научила нас делать Бабушкин Яблочный Пирог.

Баклажанная Икра

У меня вовсю идет подготовка к мужниному дню рождению

2 баклажана
500 г моркови
1-2 луковицы
3-4 помидора
2 сладких перца
5-6 долек чеснока
соль, перец

растительное масло (у использовала примерно 1/3 чашки)

Баклажаны нарезать тонкими колечками. Обжарить баклажаны на сухой сковородке до золотистого цвета. На дно большой, толстостенной кастрюли налить немного масла. Морковь натереть и выложить на дно кастрюли. Лук, перец и помидоры нарезать кольцами. Выложить в кастрюли поверх моркови в следущем порядке: перец, лук, помидоры. Поверх помидоров положить поджаренные баклажаны. На баклажаны выдавить чеснок, посолить, поперчить и налить масло. Дать маслу закипеть, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 1.5-2 часа, пока все овощи не станут мягкими. В конце тушения, все аккуратно перемешать.

Советы от мамы:
-время от времени, проверяйте не подгорает ли морковка на дне. Если масла достаточно, то ничего не должно подгореть. Плюс овощи выделяют много жидкости.
-Когда икра готова и вы будете перекладывать ее из кастрюли, то страйтесь брать овощи сверху оставляя масло на дне.

У меня вовсю идет подготовка к мужниному дню рождению - 2

Автор: Sonulya 9.12.2005 - 20:33
Еще заготовки:

Рыба замаринованна (фото поставила в рецепте), буженина нашпигована.

Моцарелла и овощи маринуются в смеси ОМ, чеснока, базилика, лимонного сока, меда. Будут мини-шашлычки.

Еще заготовки: Рыба замаринованна (фото поставила в рецепте), буженина нашпигована

Овощи маринуются tongue.gif Взяла 2 головки цветной капусты, 500 г морковки, 3 сладких перца, 4 цуккини.

Еще заготовки: Рыба замаринованна (фото поставила в рецепте), буженина нашпигована - 2

Коржи для торта испекла, муравейник испекла. Осталось только для всего крем сделать tongue.gif

Еще заготовки: Рыба замаринованна (фото поставила в рецепте), буженина нашпигована - 3

Автор: Alla1 11.12.2005 - 01:41
SonulyaСонечкаа, ой сколько рецептиков хороших и красивых rolleyes.gif !!!
Меня тут , на две_три недели из кухни выгнали ,но рецепты твои записываю,
особено Бабушкины, после Яблочного пирога ... rolleyes.gif ну сама понимаеш-
авторитет!
Сонь, а Сонь, можно с вопросами попристаю!?Знаю ,что не в тему и не вовремя,
просто увидела у тебя кастрюльку (сегодня похожие в магазине видела), но
они тяжелые очень и я засомневалась, но судя по цене blink.gif должны быть хорошие. Подскажи пожалуйста, очень интересно твоё мнение!
Извини за приставучесть!


Автор: Sonulya 11.12.2005 - 20:40
Кастрюлю такую очень рекомендую. Моя чугунная с эмалированной поверхностью, такие? Я ее просто обожаю. Она тяжелая, толстостенная. Все равномерно в ней тушится, она долго держит тепло. Ну сказка, а не кастрюля. Я купила не из самых дорогих. У нас есть Le Creuset, жутко дорогие, но я случайно нашла другой фирмы и вот уже 2 года очень довольна.

Аллочка, спасибо дорогая

Автор: Sonulya 11.12.2005 - 22:43
Итак, оглашаю меню smile.gif.

Оливье - слопали в первую очередь smile.gif. Меня это всегда удивляет, но на здоровье им. Делала с копчеными колбасками - Polish Kielbasa. Крабовый Салат - крабовые палочки, свежий огурчик, яичко, много укропа
Салат из Маринованных Овощей
Помидоры с Медом и Чесноком от Леночки
Яйца Фаршированные Лесными Грибами
Шашлычки с Маринованной Моцареллой
Баклажанная Икра
Запеченная Картошка
Запеченная Цветная Капуста со Сладким Перцем и к ним простой йогуртовый соус
Буженина
Бут. с сыром и помидором
Так же были покупные мини - пирожочки.

На десерт, Министерский-2 (по немного другому рецепту чем предыдущий) и Муравейник.

Детали чуть позже smile.gif.

Автор: Sonulya 11.12.2005 - 22:51
Эта закуска прекрасно подходит для фуршетов где ожидается много народу, так как ее можно подготовить за несколько дней.

Шашлычки с Маринованной Моцареллой

Эта закуска прекрасно подходит для фуршетов где ожидается много народу, так как ее можно подготовит...
  • Маринад:
  • 50 мл оливкового масла
  • 2-3 зубчика чеснока, мелко нарезать
  • 1 1/2 - 2 ч. л. жидкого меда
  • 2-3 ст. л. мелко нарубленного базилика
  • 2-3 ст. л. мелко нарубленной петрушки
  • сок 1 лимона
  • соль, перец
  • моцарелла, желательно маленькие шарики
  • цуккини
  • помидоры черри
Для маринада, взбейте венчиком о. масло, мед, сок, чеснок, соль и перец. Добавьте базилик и петрушку. Нарежьте цуккини на полу-кружочки. Положите в миску моцареллу, цуккини и помодоры и залейте маринадом. Хорошо перемешайте и поставьте в холодильник мариноваться как минимум на 3 часа. Нанизайте на зубочистки в по-одному - помидорку, шарик моцареллы, кусочек цуккини. Полейте маринадом и сразу подавайте.

Автор: Sonulya 12.12.2005 - 01:56
Любимая закуска именника - фаршированные яйца. В этот раз, нафаршировала грибами. "черненькие" они потому, что грибы были подосиновики.

Любимая закуска именника - фаршированные яйца

500г грибов
1 луковица
12 яиц
сметана
соль, перец

Яйца отварить в крутую. Грибы и лук обжарить до золотистого цвета. Каждое яйцо разрезать на 2 половинки. Вынуть желток из всех яиц. Добавить желток и сметану к грибам. Выложить в чашу кухонного комбайна или в блендер и прокрутить пока масса не станет однородной. Выложить начинку в лунку белков.

Автор: Adelinka 12.12.2005 - 15:10
Sonulya, Сонечка яички - сказка, произведение искусства, как впрочем и все остальное к чему ты приложила руку. С прошедшим Вас Днем Рождения!

Автор: Sonulya 12.12.2005 - 18:24
Сыр-чеснок-помидор классическая комбинация. Вот еще одна интерпретация. Желательно делать эти бутербродики на маленьких ломтиках булки, чтобы они были на один-два укуса.

Бутерброды с Сыром и Помидором

Сыр-чеснок-помидор классическая комбинация

Первым делом, нам нужно сделать чесночное масло. На 100 г масла, я беру 2-3 больших зубчика чеснока. Выдавливаю чеснок в мягкое масло и хорошо перемешиваю. Хлеб нарезаем тонкими ломтиками, сыр натираем на мелкой терке в тарелку, помидоры натерезаем на тонкие ломтики Теперь, смазываем каждый кусочек булки чесночным маслом (масла не жалеем, ведь сыр должен к нему прилипнуть, да и никто не говорил, что это малокаллорийная закуска tongue.gif). Макаем наш бутерброд в сыр, маслом. Если прилипло мало сыра, то сверху посыпем еще сыром. Только страйтесь не прижимать сыр, он должен быть воздушным. Поверх сыра укладываем кусочек помидора. Приятного Аппетита.

Сыр-чеснок-помидор классическая комбинация - 2

Автор: Sonulya 12.12.2005 - 19:42
Шашлычки с Запеченной Цветной Капустой и Сладким Перцем

Шашлычки с Запеченной Цветной Капустой и Сладким Перцем 3 ст

3 ст.л. свежего лимонного сока
1 ст.л. о. масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. молотой зиры (cumin)
1 ч.л. молотого кориандра (coriander)
1/2 ч.л. целых зерен зиры
1/2 ч.л. хлопьев красного перца

30 соцветий цветной капусты (примерно 1 средняя головка)
1 большой желтый перец, нарезать на 15 квадратиков
1 большой красный перец, нарезать на 15 квадратиков
1/2 чашки мелко нарезанной кинзы

Разогреть духовку на 450F (230C)

В большой миске смешайте первые 7 ингридиентов, взбейте венчком. Добавьте цветную капусту и перцы и аккуратно перемешайте, тка чтобы все овощи были покрыты.

Выложите овощи в один слой на стандартный протвень. Запекайте 25 минут или пока овощи не зарумяняться и не будут немного мягкими. По истечению 15 минут, перемешайте овощи. Полностью остудите и добавьте кинзу. Хорошо перемешайте.

На деревянные шампуры, длинной 6 дюймов, нанизайте по одному соцветию цветной капусты и по-кусочку перца.

По ходу дела, я обнаружила, что мне не хватит шампуров на все закуски, поэтому я решила просто подать овощи в одном большом блюде. На блюде, запеченная светная капуста и запеченный картофель.

К овощам, я сделала простой соус: 1 чашка йогурта + 2 зубчика чеснока. Соуса дала настояться в холодильнике 1 сутки.

Шашлычки с Запеченной Цветной Капустой и Сладким Перцем 3 ст - 2

Ах да, кинзу я не клала так как я ее даже на нюх не переношу ph34r.gif ....вместо нее положила зеленый лук и шнитт-лук.

Автор: KAMA 13.12.2005 - 19:21
Sonulya я приготовила сейчас Бабушкин яблочный пирог очень очень вкусный пирог tongue.gif Огромнейшее спасибо rolleyes.gif

Автор: Ирис 13.12.2005 - 19:26
Соня, у нас не один прадник не обходится без фаршированных яйц. Мой муж тоже их обожает. Но вот ты делаешь с добавлением сметаны, я кладу майонез. Теперь хочу тоже попробывать со сметаной и вопрос насколько они будут вкуснее, или лучше с майонезом?!

Автор: Sonulya 13.12.2005 - 21:14
Как обещала, вот и Муравейник smile.gif. Первый раз, мои друзья его попробывали еще на первом курсе университета, когда я привезла кусочек из дома. Потом когда на втором курсе у нас появилась кухня, я начала сама его печь. С тех пор, мне не дают устроить не один день рождения без этого тортика.

Муравейник

Как обещала, вот и Муравейник

Тесто:
1 стакан сахара
3 яйца
5 ст. ложек масла растопить
1 чайная ложка соды с уксусом
щепотка соли
3 стакана муки

Замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на несколько часов (ещё лучше сделать тесто с вечера и выпекать на следующий день).

Разогреть духовку на 350F(180C).

Натереть тесто тонким слоем прямо на протвень (противень смазать маслом или постелить пергаментную бумагу) по одному кусочку на противень и выпекать до золотистого цвета. Пока тесто еще тёплое, переложить в большую миску и поломать на маленькие кусочки. (Когда тесто остывает, оно быстро становится твёрддым и тяжело ломается.)

Как обещала, вот и Муравейник - 2

Крем:
Банку сгущенки варить 1 1/2 часа ПОСЛЕ закипания воды. Полностью остудить
200 г масла
3 столовых ложки мёда

Всё ингридиенты для крема растереть вместе (лучше взбить миксером) до однордной массы. Хорошенечко перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на терелку/блюдо и руками сформировать горочку. Горочку стоит плотно утрамбовать, легче всего делать это смочив руки водой. Я обычно делаю 2 средних горочки, но можно и одну большую. Муравейнику нужно дать пропитаться хотя бы один день.

Автор: Luna07 13.12.2005 - 22:33
Sonulya
tongue.gif Ой ой ой какой муравейничек.Рецептик утаскиваю.Как давно я его ниела.Надо обезательно приготовить. rolleyes.gif

Автор: неженка 14.12.2005 - 17:15
Такой симпатиШный муравейник.Ням-ням!
rolleyes.gif

Автор: kisska 15.12.2005 - 10:04
у меня вопрос по Муравейнику.не совсем поняла,что значит натереть тонким слоем.на терке?а потом поломать на маленькие кусочки.никогда ни пекла,ни ела этот торт,но очень рецепт заинтересовал.объясните,пж-ста непонятливой.

Автор: Ангел 15.12.2005 - 12:08
Sonulya
Сонечка, красата у тебя неописуемая, фотки глаз радуют, такие сочные и яркие, молодчина smile.gif
kisska
просто натерёшь на крупноц тёрке, разравняй крошку по всему листу и пеки, крошка при выпечки друг другу слипница, а ты её просто поломай ещё после выпечки, всё очень просто и вкусно wink.gif

Автор: Sonulya 15.12.2005 - 18:14
Чуть не забыла рассказать про наш любимый торт, но на новый лад. Именинник заказал нами очень любимый "Министерский" от Janochka, но так как я буду не я если я немного не поэксперементирую, то я решила попробывать немного другую методику его выпекания. В отличая от нам уже известного Министерского где все тесто вымешивается сразу, здесь каждый корж замешивается отдельно. Рецептом поделилась одна девушка у меня в журнале. Вот он, вместе с моими комментариями и добавками.

Торт "Министерский" - 2

Чуть не забыла рассказать про наш любимый торт, но на новый лад

на каждый корж:

1/2 стакана кефира
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
1/2 ч.л. соды
1 яйцо

начинка (по 1 начинке на корж):
1/2 стакана мака или 1/2 стакана орехов или 1/2 стакана сухофруктов (изюм, курага, итп).

Духовку разогреть на 350F(180C). В горячую духовку поставить форму для выпекания. Пока форма нагревается, замешиваем тесто для первого коржа -яйца растереть с сахаром. Добавить кефир и соду, хорошо перемешать. Добавить просеянную муку и снова хорошо размешать. Тесту нужно дать постоять минут 10. Форму вынемаем из духовки, хорошо смазываем маслом, выливаем тесто в форму и ставим в духовку. Выпекать минут 10-15, до светло золотистого цвета. Повторить еще 2-3 раза, чтобы получилось 3 или 4 коржа.

Крем:
Я делала крем от Министерского от Janochka.

-С этой методикой коржи у меня поднялись гораздо лучше. Я по-привычке испекла 6 коржей, но пришлось делать 2 торта так как они были очень высокие.
-По вкусу, само тесто ничем не отличается от моего любимого Министерского. Мне правда больше нравится когда все коржи маковые, я мак очень люблю. Среди гостей мнения разделились - кому-то больше нравится оригинальный вариант, а кому-то вот такой. Очень рекомендую попробывать!

Автор: Ангел 15.12.2005 - 22:33
Sonulya
rolleyes.gif ах какой разрезик аппетитный, рецепт естествено забираю biggrin.gif wink.gif

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 04:24
Сонечка- во первых ВАХ! Какой тортик!! Во вторых иди сюды целаваца!:-))))

Рыба ето нечто ,поцелуй свою бабулечку 200 тысяч раз,ето именно тот рецепт который я искала,такая вкуснота!!! Я тебя обожаю что ты так вовремя его подкинула,муж мой был на вершине бьаженства хахаха
- во первых ВАХ

Маринованые овощи-пестня,очень мне понравилось,заморочилась с маринадом правда поначалу,потому что сначала мне не хватило чтоб все залить,пришлось сливать,снова все кипятить,доливать,добавлять...в результате получилось все-таки и вкуснооооо... Сахара 1/2 чашки брала,ну в начале,потом то пришлось добавлять всего ,то наверное вышло бол'ше..кароч,в след. раз овощй беру точь в точь по рецепту,хехе

- во первых ВАХ - 2
Салатик из свеклы-вкусненько,хоть и ели только девочки хехе У меня сухла 1 свекла,и банка фасоли.Соус по полной сделала чотб еще в субботу его забацать..
- во первых ВАХ - 3

Ты просто супер,я тя лю!

Автор: Bokatyusha 17.12.2005 - 14:35
Sonulya

Дорогая Сонечка!
Я наконец-то "дозрела" до внедрения в жизнь вот этого рецепта:

Дрожжевое Тесто Моей Бабушки

Огромное Спасибо!
Замесила тесто вечером, следуя рецепту. Тесто получилось мягкое и гладкое, как ты и писала. Поставила тесто в холодильник на ночь. Утром (через 10 часов) достала тесто из холодильника. Оно увеличилось в два раза!!! Я вымесила его. Поставила в теплое место. Когда поднялось, начала делать из него плюшки. Еще сделала рулет с маком и 5 маленьких булочек с корицей.
Плюшки увеличились в три раза!!! Готовые изделия легкие, воздушные и очень вкусные tongue.gif .
В процессе приготовления меня слегка смущал запах дрожжей (я брала мокрые дрожжи). Но после выпечки запах дрожжей полностью исчез.

Еще раз спасибо твоей замечательной бабушке за простой рецепт и вкусные плюшки!

Автор: Innulia 19.12.2005 - 16:58
Вот тоже хочу поблагодорить за рыбу в томате. Муж сказал что очень вкусно и приказал чтоб еше сделала smile.gif

Также сделала торт Муравеиник - ну очень вкустно.

Следуюший шаг торт Министерский - толко не знаю по какому по резепту Janochka или твоему. Выберу что полегче наверное.

Инна

Автор: Sonulya 19.12.2005 - 21:28
Сливочное печенье с приятными, цитрусовыми нотками. Печенье можно превратить в Лимонные Бантики, заменив апельсиновую цедру и сок, лимонной цедрой и соком.

Апельсиновые Бантики

Сливочное печенье с приятными, цитрусовыми нотками

1 чашка (2 палочки или 225г) масла
3 унции (85г) сливочного сыра
1 чашка сахара
1 большое яйцо
3 ч.л. цедры апельсина + 3 ст. л. апельсинового сока
3 чашки муки, просеянной
1 ч.л. пекарского порошка
3/4 ч.л. соли

Сахарная пудра, для посыпки

Взбейте масло со сливочным сыром до кремообразного состояния. Добавьте сахар и хорошо перемешайте Добавьте яйцо, цедру и сок, размешайте. Просейте вместе муку, пекарский порошок и соль в миску. Аккуратно добавьте к маслянной смеси муку хорошо размешав.

Разогрейте духовку на 375F( 190 C).

Метод 1:
Кондитерским шприцем, выдавите бантики на пергаментную бумагу.

Метод 2:
Уберите тесто в холодильник на 30 минут - 1 час, с охлажденным тесто легче работать. Отщипните маленький кусочек теста. Скатайте в жгутик и сформируйте бантик. Выложите на противень застеленный пергаментной бумагой. Повторите со всем тестом.

Сливочное печенье с приятными, цитрусовыми нотками - 2

Выпекайте 10-12 минут, до светло золотистого цвета на донышках. Полностью остудите на решетке. Посыпьте остывшее печенье сахарной пудрой. Печенье можно хранить до 3х дней в плотно закрытой посуде.

Автор: neposedka 19.12.2005 - 21:38
Sonulya Сонечка очень красивое печенье!!!!!!! И так интересно сделано!!!!!!!

Автор: Jazzinitup 20.12.2005 - 00:45
Уау...Как красиво закручено...а оно печенистое получается или как бы мягкое??

Сонечкин,снова пасибка за рыбку и за свеклу и за овощи!Муа тебя!
Салат из свеклы я видоизменила слегка на етот раз,добавив красную фасоль из банки и слой кукурузы из банки же..без орешков..сверху слегка ОМ и посыпать орегано...получилось супер.А особенно в восторге была малявка!!Оказывается она у нас свеклоед хаха

Уау

Уау - 2

Автор: Ада 20.12.2005 - 20:06
Sonulya
Сонечка, испекла-таки я халу. Мало того, успела уже несколько раз испечь. Начала, как положено, в пятницу, а едим и печем до сих пор tongue.gif . Очень очень вкусно! Только я сделала ее не круглой, а сплела косичку (хотелось попробовать именно такую форму). В благодарностях уже отметилась.

Автор: neposedka 20.12.2005 - 20:36
Sonulya Сонечка я не только захожу, я еще и готовлю. Правда фотик сломалсяя сейчас-поэтому фоток нет sad.gif
Испекла я бабушкин яблочный пирог-обалденный пирожочек!!!!!!!!! Нежный такой-тает во рту!!!!!!!! буду часто печь-очень легкий в исполнении. Спасибо тебе огромное за вкусный рецепт!!!!!!!!!!

Автор: Sonulya 22.12.2005 - 22:33
Девушки, простите меня пожалуйста, что не отвечаю, просто небольшой завал на работе. Сейчас разгребу немножко и всем подробно отвечу.

Вот пока свежие печенюшки покушайте, а я обещаю скоро вернуться smile.gif.


Тонкое, xрустящее печенье с шоколадными чипсами

Девушки, простите меня пожалуйста, что не отвечаю, просто небольшой завал на работе

2 1/4 чашки муки
1/2 ч.л. соды
1 1/4 чашки (2 1/2 палочки) не соленого масла, размягченого
1 1/4 чашки сахара
3/4 чашки коричневого сахара, утрамбовать
1 ч.л. соли
2 ч.л. ванильного экстракта
2 яйца
1/4 чашки воды
2 чашки шоколадных чипсов, полу-сладких (semi-sweet)
Описание ::
Вкусная и хрустящая интерпретация классического Американского печенья.

3 дюжины

Разогрейте духовку на 350F. В маленькой миске, смешайте венчиком муку и соду, отставьте в сторону. Разотрите масло, сахар и коричневый сахар до пышности. Добавьте соль, ваниль, 1/4 чашки воды и яйца. Хорошо перемешайте. Добавьте муку и размешайте (долго не перемешивайте). Добавьте шоколадные чипсы и снова размешайте.

Застелите противень пергаментной бумагой. Выкладывайте по 1 ст. л. с горочкой теста на пергамент на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекайте печень 20-25 минут до светло-золотистого цвета. Оставьте на противене на 1-2 минуты, затем перенесите на решетку и остудите полностью. Печенье можно хранить в плотно закрытой посуде до 7 дней.

Автор: neposedka 23.12.2005 - 12:22
Сонечка печенька классная-видно что хрустящая!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Innulia 4.01.2006 - 18:16
Большое спасибо за торт Министерскии. Делала два раза - просто мужу и на новыи год. Все были в восторге. Муж сказал что ето стал его любимыи торт.

Спасибо.

Также взяла ретзепты кальмаров. Муж заказал. Будем пробовать.

Автор: Sonulya 12.01.2006 - 03:57
Нежные кальмары в густом, ароматном томатном соусе.

Тушенные Кальмары

Нежные кальмары в густом, ароматном томатном соусе

1 3/4 фунта кальмаров, очищенных
2 чили перчика, по-желанию
4 зубчика чеснока
1 луковица
1 чашка листьев свежего базилика
1/4 чашки оливкового масла
1 (14 унциевая - ~400g) банка помидоров в собственном соку
1/2 чашки сухого красного вина или рыбного бульона
соль. щипотка корицы

на 4 порции:

Промойте кальмаров. Если кальмары маленькие, оставьте их целыми. Если покрупнее, нарежьте на кусочки или на кольца. Все куски должны быть на один укус.

Вымойте перцы. Если вы не любите очень остро, то не кладите семена. Мелко нарежьте перчики. Почистите и мелко нарежьте чеснок и лук. Вымойте базилик. Отложите в сторону несколько листиков, а остальные мелко нарежьте.

Разогрейте масло в кастрюле на среднем огне. Обжарьте перцы, чеснок, базилик и лук, до прозрачности лука. Добавьте кальмаров и обжаривайте пару минут.

Нарежьте помидоры. Добавьте помидоры вместе с соком и с вином к овощам и кальмарам в кастрюле. Посолите и добавьте маленькую щипотку корицы. Убавьте огонь, накройте и тушите около часа, пока кальмары не станут мягкими. Проверьте на наличие соли. Подавайте горячим, сверху порвав немного свежего базилика.

Мои Примечания:

-Я использовала 1/2 чили перчика, без семян. Нам было достаточно остроты.
-Томатного сока налила чуть больше ( у меня была баночка больше чем 14 унций), получилось больше подливки, что нам очень понравилось.
-Масла использовала 2 ст. л.
-Я не совсем внимательно прочитала рецепт и использовала белое вино, вместо красного. Все равно было очень вкусно.

Источник: Basic Italian

Автор: Nikoletta 12.01.2006 - 14:49
Сонечкин,потому что ты там тихо-высоко сижу,далеко гляжу))))
А кальмары вкуснотень какая и хлебушек так заманчиво опускается в соус wink.gif что делать-что делать-сухари сушить laugh.gif заменю крабоалками и съем с горя-))



Автор: Рене 12.01.2006 - 15:25
Сонечка, это же то что я искала, эти кальмарчики мои.

Автор: Sonulya 13.01.2006 - 18:42
К кальмарам, я испекла вот такую простую сырную лепешку - focaccia al formaggio. Очень вкусно ею макать в соус.

Сырная Лепешка

К кальмарам , я испекла вот такую простую сырную лепешку - focaccia al formaggio

2 чашки муки
1/2 чашки оливкового масла
соль
3/4 чашки листьев базилика
3/4 чапки мягкого сыра - козий сыр, свежая моццарелла, рикотта
крупная соль для посыпки

Насыпьте муку в миску. Добавьте 5 ст.л. масла, 1 большую щипотку соли и примерно 1/2 чашки холодной воды. Хорошо перемешайте и выложите на доску. Вымешивайте тесто пока оно не станет гладким и эластичным. Если тесто слишком сухое, добавьте немного воды или если оно очень липкое, подсыпьте немного муки.

Заверните тесто в пленку или вощенную бумагу и дайте тесту отдохнуть при комнатной температуре минут 30.

Тем временем, подготовьте начинку. Снимите листья базилика с веточем. Протрите листья. Нарежьте базилик тонкими полосками. Нарежьте сыр и перемешайте с базиликом.

К кальмарам , я испекла вот такую простую сырную лепешку - focaccia al formaggio - 2

Разогрейте духовку на 475F (245C). Смажьте маслом противень или круглую форму.

Разделите тесто на 2 части. Присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте одну часть теста в круг, диаметром примерно 22см. Переложите на противень. Выложите сырную начинку на тесто. Раскатайте вторую половину теста, проткните в нескольких местах вилкой. Положите поверх сыра и аккуратно прижмите края. Смажьте оливковым маслом и посыпьте солью. Выпекайте в середине духовки 10-15 минут, пока лепешка не подрумянится. Подавайте теплой или холодной.

Мои Примечания:
-Для начинки, я использовала смесь свежей моцареллы и пармезана. Сверху посыпала пармезаном, а не солью.
- Мне понадобилось 3/4 чашки воды

Источник: Basic Italian

Автор: Jazzinitup 15.01.2006 - 21:52
Сонечка,спасибо огромное за кальмарчиков!Позавчера ими ужинали,но только сейчас доползла с отчетом.Очень и очень...теперь не буду знать каких готовить или етих или 2х минутных хехе...Я все же подала их с angel hair pasta и хрустящей булохкой,ТАК вкусно было макать ее в соус!!МММММ

,спасибо огромное за кальмарчиков

,спасибо огромное за кальмарчиков - 2


Автор: Иннеса 15.01.2006 - 23:33
Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО С НАЧИНКОЙ МОЖНО МАНЕВРИРОВАТЬ?
Но вот сами лепёшечки должны быть тонкими, если одна наклАвается на другую, а внутри начинка.
Я правильно поняла?


Автор: Sonulya 17.01.2006 - 18:25
Иннеса
Инночка, ага, начинку можно любую, но лучше поароматней так как тесто довольно пресное. Раскатывать действительно нужно тоненько, тогда они хрустящие получаются и много начинки.

Автор: Sonulya 23.01.2006 - 19:23
Я стараюсь время от времени пробывать новые (для нас) овощи. На этой недели приучались к кольраби. Нам очень понравилось.

Кольраби - своеобразный вид капусты. В пищу используется утолщенный шарообразный стебель, напоминающий репу. Стебель сочный, по вкусу нежный, содержит разнообразные минеральные соли, богат фосфором, железом, витаминами. Используется для приготовления салатов, супов, гарниров. По вкусу кольраби похожа на «сахарную» кочерыжку белокочанной капусты, но мякоть ее значительно нежнее и мягче.


Салат из Кольраби

Я стараюсь время от времени пробывать новые (для нас) овощи

1 кольраби
1 средний свежий огурец
6-7 редисок
зеленый лук

Кольраби вымыть, почистить и нарезать соломкой. Нарезать огурец соломкой. Редиску натереть на терке. Мелко нарезать зеленый лук. Все перемешать, посолить и заправить сметаной.

Вот так выглядит кольраби:

Я стараюсь время от времени пробывать новые (для нас) овощи - 2

Автор: Sonulya 26.01.2006 - 23:25
А я снова возвращаюсь к моей нежно любимой азиатской кухне.

Китайские пельмени гёза (Gyoza)

А я снова возвращаюсь к моей нежно любимой азиатской кухне

Тесто:
мука breadflour (хлебная) - 50 гр
мука cakeflour (для тортов) - 50 гр
горячая вода - 80 мл

Начинка:
Свинина (тонкая нарезка) - 200 гр
чищенные креветки - 100 гр
лук порей - 1 шт
Чёрный молотый перец - щепотка
саке - 1 ст.л
имбирь перетёртый в кашицу - 1 ст.л
соевый соус - 1 ст.л
соль - 1/4 ч.л
крахмал - 1 ст.л
растит. масло и кунжутное масло по пол.ст.л
вода для жарки - 100 мл
Описание ::
Вариация китайских пельменей.

Из муки и воды замесить тесто (хорошо вымесить), накрыть салфеткой и оставить на 30-40 мин.

Свинину, креветки и лук мелко порубить (я это делаю в комбайне на "пульсе"), добавить все остальные ингредиенты и перемешать, в конце добавить крахмал и масла, хорошо перемешать.

Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности, стаканом вырезать круги (8 см), должно получиться 20 кружков.

Слепить пельмени.

Сковороду смазать растительным маслом, поставить на сильный огонь, выложить пельмени, как только пельмени зарумянятся быстро влить воду и закрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 7-8 мин. НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ и не открывая крышки.

Источник: kuking.net KikiS

Я подала вот с таким соусом:

3 ст. л. соевого соуса
1/2 ст.л. рисового уксуса
1 ч.л. кунжутного масла
2 ст.л. подрумяненных семечек кунжута
1-2 перышка зеленого лука, мелко порезать

Мои Примечания:
-Тесто использвала покупное, для вонтонов.
-Вместо воды использовала бульон, мне кажется так получается ороматнее
-Не используйте сковородку с тефлоновым покрытием, здесь весь смысл в том, чтобы пельмены прилипли к сковородке и получилась корочка, потом за счет пара они прекрасно снимутся.

Автор: Иннеса 27.01.2006 - 02:23
Sonulya
Сонь, какие интересные пельменьки. ohmy.gif
Надо же и не подумала бы.
Красиво запеклись, очень смачно. Так аппетитно. tongue.gif
Молодчинка! biggrin.gif

Автор: Sonulya 30.01.2006 - 22:58
Один из моих самых любимых завтраков или десертов. Пудинг очень прост в приготовлении, а так же хороший способ использовать не самый свежий хлеб. Все можно замочить с вечера, а утром, к завтраку, испечь.

Хлебный пудинг с ягодами

Один из моих самых любимых завтраков или десертов

на 2 порции

все пропорции промерные

100 г. плотной булки (я использую вчерашний багет)
2 яйца
1/2 чашки молока или сливок
2-3 ст. л. сахара
200-250 г ягод (замороженные ягоды НЕ размораживать. Я обычно использую замороженную смесь - малина, черника, клубника, ежевика)

Нарежьте булку на кубики. В миске смешайте яйца, сахар и молоко. Положите булку в яичную смесь и хорошо размешайте. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут - 1 час или пока булка не впитает всю жидкость.

Разогрейте духовку на 450F (230C).

Один из моих самых любимых завтраков или десертов - 2

Смажьте формочки маслом и присыпьте сухарями. Добавьте к булочной смеси ягоды. Хорошо размешайте и выложите смесь в формочки плотно утрамбовав. Посыпьте верх сахаром.

Поставьте в горячую духовку и выпекайте 20-30 минут, пока в центре пудинг не станет плотным. Если верх начнет немного пригорать, накройте фольгой.

Приятного Аппетита!

Автор: Nikoletta 3.02.2006 - 23:02
Сонечкин,как и говорила-попробовала со смородиной...мммммммм-до чего же вкусно было)спасибо,милая smile.gif

Сонечкин,как и говорила-попробовала со смородиной

Автор: Sonulya 17.02.2006 - 23:52
Мягкие, влажные кексы с нежным ароматом миндаля и кисленькой малиной.

Миндально-малиновые кексы

Мягкие, влажные кексы с нежным ароматом миндаля и кисленькой малиной

½ чашки сахара
½ чашки коричневого сахара
2 ½ ст. Л. миндальной пасты
¼ чашки масла, размягченного
2 яйца
½ чашки пахты или кефира
1 ч.л. ванильного экстракта
1 ч.л. лимонного сока
2 чашки муки
½ ч.л. пекарского порошка
½ ч.л. питьевой соды
¼ ч.л. соли
1 ½ чашки малины

масло для смазки формы

2 ст.л. сахара для посыпки

Разогрейте духовку на 375°F (190°C).

Положите сахар, коричневый сахар и миндальную пасту в чашу комбайна и пульсиройте пока все хорошо не перемешается. Добавьте масло и пульсируйте 4-5 раз, пока масло не размешается. По одному добавьте яйца, пульсируя 1-2 раза после каждого. Добавьте пахту, ваниль и лимонный сок, пульсируйте пока не перемешается.

В большой миске, венчиком, смешайте муку, пекарский порошок, соду и соль. Сделайте углубление в мучной массе и добавьте кефирную смесь. Смешайте массы вместе – слишком долго не размешивайте! Аккуратно добавьте малину и хорошо размешайте. Дайте тесту отдохнуть 5 минут.

Смажьте форму для маффинов с 12 углублениями маслом и выложите тесто в форму. Посыпьте каждый сахаром.

Выпекайте около 22 минут, проверив на готовность лучиной. Сразу вытащите готовые кексы из формы и остудите на решетке.

Мягкие, влажные кексы с нежным ароматом миндаля и кисленькой малиной - 2

Источник: CookingLight.com

Мои примечания:
-Миндальнаю пасту можно купить готовую или сделать самим по этому рецепту. Вот самая распространенная упаковка миндальной пасты у нас. Найти ее можно в отделах для выпечки, там где сахарная пудра, орехи, практически во всех супермаркетах. Миндальную пасту можно заменить марципаном.

Мягкие, влажные кексы с нежным ароматом миндаля и кисленькой малиной - 3

-Малину можно поспользовать свежую или замороженную. Замороженную НЕ нужно предварительно размораживать.

Автор: eshba 18.02.2006 - 00:05
Sonulya

Ух, ты!!!! Какие кексики!!!!!

Автор: Jazzinitup 18.02.2006 - 02:47
О,а у меня как раз малинка есть...

Сонюшка,радость моя,а я все не донесу спасибку тебе! Солнце,идея использовать соевый соус для усиления грибного вкуса просто пестня,не иначе! Делала недавно грибной жульен,муж чуть тарелку не проглотил,грiбочки и правда получаются вкусом как лесные! Пасибки тебе!

Автор: Little My 18.02.2006 - 05:02
Sonulya Давненько я к тебе кастрюльку не заглядывала smile.gif Много вкусностей наготовила, я опять же рецептов наутаскивала...
А как кальмар по-английски будет? И он в "замороженных" отделах продается... А то у меня в голове вертится "скви" какие-то, но больше чем уверена что что-то я неправильно помню. А кальмары я люблю. В фаворитах был совсем простенький салат: отварные кальмары кольцами, варенное яйцо, кукуруза, лимон и майонез - все в тарелке отдельными горочками, а потом перемешаешь и вперед smile.gif
И не помню уже говорила ли СПАСИБО за "Баранину в горшочках" , ну если что то повторюсь - дело-то хорошее... Очень-очень вкусно получилось, я конечно немножко схалявила и использовала не свежую фасоль, таковой под рукой не оказалось, а мороженную, но в следуюший раз все-таки сделаю как надо только фасольки побольше положу... Вкусно! Спасибо!

Автор: Emerald 20.02.2006 - 10:09
Sonulya Классные маффинки! прям ощущаешь вкус smile.gif

Автор: Анима 20.02.2006 - 16:30
Сонуль, я к тебе со спасибой большущей пришла! Сегодня пирог "МЕчта" делала! Это по истинне мечта! Вкуснятский такой, он в мою копилку перебрался, насовсем!
Я его с клубникой делала, а в верхнюю часть добавила в тесто какавки и сверху рубленным миндалём присыпала, мечта просто!
Спасибо за вкусный, быстрый и лёгкий рецепт!




rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Sonulya 23.02.2006 - 18:36
Нежные куриные отбивные в мягком лимонном соусе. Любители кисленького, подавайте эту курочку с дополнительными лимонными дольками.

Курица в пикантном лимонном соусе (Piccata al Limone)

Нежные куриные отбивные в мягком лимонном соусе

на 4 порции

2 куриных грудки, каждую разрезать вдоль на 2 части и потом на 2 куска или 4 больших телячих эскалопа
мука, посолить и поперчить
1 ст. л. оливкового масла
2 ст.л. сливочного масла
80 мл (1/3 чашки) сухого белого вина
250 мл (1 чашка) куриного бульона
2 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. каперсов, слить и промыть. Нарезать, если крупные
1 ст.л. мелко нарезанной петрушки

Положите мясо между двумя кусками пищевой пленки и слегка отбейте все куски до одиноковой толшины. Окуните в муку и стрехните лишнюю.

Разогрейте масла в большой сковороде. Обжаривайте отбивные на средне-сильном огне примерно 2 минуты с каждой стороны или до золотистого цвета. Посолите и переложите на теплую тарелку.

Налейте в сковороду вина и увеличьте огонь до сильного. Кипятите пока в скороводе не останется 3-4 ст.л. жидкости. Добавьте бульон и кипятите 4-5 минут или пока бульон немного не испарится и соус немного не загустеет. Добавьте лимонный сок и каперсы, потушите помешивая 1 минуты. Попробуйте на соль, перец, если надо добавьте еще. Верните отбивные в сковороду и потушите в соусе секунд 30 или до готовности мяса. Посыпьте петрушкой и немедленно подавайте.

На гарнир, хорошо подходит пюре или картошка запеченная дольками.
Приятного Аппетита!

Автор: Elludmila 27.02.2006 - 02:23
Sonulya
Сонечка, пришла сказать спасибо за яйца с грибной начинкой. Сама начинка вкусющая rolleyes.gif . Так красиво уложить начинку как у тебя, мне не удалось (ручки все же кривоваты biggrin.gif ). Но, в общем, пошли на ура! Начинка у меня осталась и я с ней накрутила рулетиков из ветчины. Гости были в восторге smile.gif .
Фотки можешь посмотреть здесь

Автор: Jazzinitup 27.02.2006 - 22:08
Сонечка-огромнейшее спасибо за курочку в пикантном лимонном соусе!!! ТАКАЯ вксунота!! Буду делать еще..я вообще маньяк кисленького..а тут,такое мяскoooooooо,tender and ..and...and..and..и соусик..с пюрешкой просто полный кайф!

-огромнейшее спасибо за курочку в пикантном лимонном соусе

Автор: Зоя 28.02.2006 - 10:52
Sonulya
Сонечка, дааа, знакомый рецептик. biggrin.gif tongue.gif А не мало ли курице по 2 минуты жарится? Рецепт-то на телятину расчитан, курицу я бы подольше жарила.

Автор: Jazzinitup 28.02.2006 - 21:43
Неллик-ты когда ее отобьешь,она тонюсенькая получается,2-3 минуты с каждой стороны как раз,а потом как Сонечка и говорит,она ж еще слегка тушится.Такая вкуснотень.
Сонюш,я у себя в темке поставлю эту фотку и линк к тебе,наод рекламировать круочку эту.smile.gif)))

Автор: Sonulya 28.02.2006 - 21:48
В детстве я думала, что блинчики бывают только 3 видов: "Пустышки", просто блины, которые каждый уже начинял у себя в тарелке чем хотел, с мясом и с творогом. Только такие блинчики делали в нашей семье, но вы ведь знаете, я люблю эксперементировать и поэтому у меня в доме больше 3х видов блинчиков.

Эти блинчики со шпинатом из итальянской кухни. Нужно не полениться и обязательно сварить к ним соус и запечь блинчики под ним. Результат превзошел все мои ожидания, получились нежнейшие блинчики, муж мой который не представляет себе блинчиков без сметаны, угрожал, что их тоже будет есть со сметаной, но во время поедания про нее даже не вспомнил.


Блинчики со шпинатом

(на фото блинчики до запекания и без соуса. после не успела сфотографировать smile.gif)

В детстве я думала, что блинчики бывают только 3 видов: "Пустышки", просто блины, которые каждый уж...

на 4 порции:

Блинчики:

1/2 чашки муки
2 яйца
1 ст. л. растопленного масла
1/2 чашки + 2 ст. л. молока

В миске, хорошо взбейте все ингредиенты для теста. Накройте и уберите в холодильник как минимум на 30 минут. Испеките 8 блинов на сковороде диаметром 8-9 дюймов, используя примерно 1/4 чашки теста для каждого блинчика.

Шпинатная начинка:

500 г шпината, свежего или замороженного
1 чашка рикотты
1 яйцо
2 унции (55г) сыра Пармезана или пекорино, натереть
соль, перец, щипотка мускатного ореха

Подготовьте шпинат. Если вы используете замороженный, разморозьте его полностью, остудите и хорошо отожмите. Свежий шпинат приготовьте вашим любимым способом. Мелко нарежьте шпинат.

Смешайте шпинат, рикотту, яйцо и сыр. Посолить, поперчить по-вкусу, добавить щипотку мускатного ореха.

Соус:

1 ст. л. масла
1 ст. л. муки
2 чашки + 2 ст. л. молока
2 унции (55г) сыра Пармезана или пекорино, натереть
1 ст. л. томатной пасты
соль, черный перец

В детстве я думала, что блинчики бывают только 3 видов: "Пустышки", просто блины, которые каждый уж... - 2

В кастрюле с толстым дном растопите масло, добавьте муку и помешивая обжаривайте пока мука не зарумянутся. Постепенно добавьте молоко к мучной смеси, постоянно размешивая венчиком, чтобы не образивывались комки. Тушите на медленном огне 5-10 минут пока соус не загустеет (соус не должен стать очень густым). Добавьте сыр и томатную пасту, хорошо перемешайте, посолите, поперчите по-вкусу.

Сборка:

Разогрейте духовку на 425F (220C).

Равномерно распределите начинку между блинчиками. Выложите начинку на блинчик и равномерно распределите по-поверхности блинчика, скатайте в рулетик. Уложите начиненные блинчики в жароупорную форму. Полейте блинчики соусом и поставьте в духовку. Выпекайте 15-20 минут, пока верх слегка не зарумянится.

Приятного aппетита!

Автор: Зоя 28.02.2006 - 22:23
Sonulya
Эти блинчики еще хорошо соусом поливать. И называются они блинчиками по-флорентийски. Ну у итальянцев все со шпинатом называется по-флорейнтийски.

Автор: Зоя 28.02.2006 - 22:25
Sonulya
Jazzinitup
мало 2 минуты для жарки курицы, а за 30 сек не дойдет до готовности. ИМХО. smile.gif

Автор: Sonulya 28.02.2006 - 22:58
Иркин, а с грибами будет? wink.gif

Блинчики с грибами

Иркин, а с грибами будет

блинчики и соус как в этом рецепте

Начинка:

500 г грибов, желательно лесных, но можно и шампиньонов
1 маленькая луковица
1 чашка рикотты
2 унции (55г) сыра Пармезана или пекорино, натереть
2-3 ст. л. молока, если вы видите, что начинка суховата
соль, перец, щипотка мускатного ореха

Мелко нарежьте грибы и лук. Обжарьте грибы с луком.

Смешайте грибы с луком, рикотту, молоко, и сыр. Посолить, поперчить по-вкусу, добавить щипотку мускатного ореха.

Сборка:

Разогрейте духовку на 425F (220C).

Равномерно распределите начинку между блинчиками. Выложите начинку на блинчик и равномерно распределите по-поверхности блинчика, скатайте в рулетик. Уложите начиненные блинчики в жароупорную форму. Полейте блинчики соусом и поставьте в духовку. Выпекайте 15-20 минут, пока блинчики не зарумянятся.

Автор: Janina 1.03.2006 - 00:15
Sonulya
Соня, солнце мое, какие блины у тебя однако ohmy.gif Вау, хочу такие, просто умираю, но придется терпеть до завтра sad.gif

Автор: flower 1.03.2006 - 12:22
Sonulya, пекла пирог "Мечта". Очень вкусно. Спасибо за рецепт.

Автор: Иннеса 1.03.2006 - 16:10
Sonulya
Сонюлькин, блинчики на подбор. ohmy.gif
ТАКИЕ ВКУСНЯЧИЕ И КРАСИВЕНЬКИЕ. biggrin.gif
Молодечик ты наш. Замечательная хозяюшка. tongue.gif

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 22:13
Сонечка,с прошедшим парздничком тея!!

А так же принимай за рыбку в маринаде,КАК мы ее обожаем,этот рецепт уже переделала сколько раз!! ВСе в таком восторге всегда..Спасибки еще раз за него и привет бабушке твоей!

,с прошедшим парздничком тея

Автор: Sonulya 9.05.2006 - 17:59
Janina
Иннеса
wub.gif

Долгожданная весна наконец-то с нами, а с весной приходят свежие овощи, хрустящие салатики и более легкие блюда.

Салат из цветной капусты с грецкими орехами

Долгожданная весна наконец-то с нами, а с весной приходят свежие овощи, хрустящие салатики и более...

1 средний кочан капусты
1 яблоко
2 ст.л. лимонного сока
100г маринованного сладкого перца
50г очищенных грецких орехов
1 ч.л. зиры (cumin)
растительное масло
соль, по вкусу

Заправка:
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. маринада из-под перцев
1 зубчик чеснока

Цветную капусту разобрать на соцветия величиной с грецкий орех, вымыть и обсушить. Разогреть растительное масло и обжаривать в нем капусту, периодически переворачивая, до образования румяной корочки, 4-5 минут. Снять сковороду с огня, шумовкой выложить капусту на бумажные салфетки.

Яблоко вымыть, разрезать, удалить сердцевину. Мякоть нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Из банки с перцами слить маринад. Перцы нарезать соломкой и перемешать с яблоками и цветной капустой. Посолить по вкусу.

Приготовить заправку:
Грецкие орехи порубить ножом в крупную крошку. Разогреть сухую сковородку, обжарить зиру (30 сек). Добавить орехи и жарить, постоянно помешивая, 2 мин. Снять с огня.

Взбить сметану с маринадом из-под перцев и измельченным чесноком.

Овощи выложить в салатницу. Посыпать грецкими орехами. Заправку подать отдельно.

Мои Примечания:
-Вместо перца, использовала маринованные овощи по этому рецепту
-Цветную капусту жарила на 1 ст.л. масла, она осталась хрустящей, но я так люблю. Если вы любите помягче, думаю, что стоит ее немного преварить перед жаркой. В следущий раз, хочу попробывать запечь капусту в духовке.

Источник: Школа Гастронома, Октябрь 2005, 19

Автор: Janina 16.05.2006 - 13:55
Sonulya
Сонечка, я к тебе со спасибами. Ну во-первых, большое человеческое спасибо за рецепт жюльена, он у меня уже как классика, всегда идет на ура! Я теперь везде где есть грибы добавляю, по твоему совету, соевый соус, даже в грибочки по венесуэльски. Шампиньоны действительно приобретают совершенно иной вкус!
Во- вторых, спасибо тебе большое за рецепт Паста орзо в томатно-сливочном соусе. У меня орзо не оказалось, но взяла krithaki, что я думаю не очень повлияло на вкус, большое тебе мерси от всей нашей семьи за наш вкусный ужин rolleyes.gif



Фото здесь

А у меня еще курочка для карри из курицы и ананасов маринуется

Автор: Sonulya 16.05.2006 - 17:05
Это одно из самых любимых макаронных блюд в нашей семье. Можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу или птице. Я люблю подавать эти макароны с куриными отбивными.

Паста орзо в томатно-сливочном соусе

Это одно из самых любимых макаронных блюд в нашей семье

на 6-8 порций

1 фунт (500г) орзо - макароны в форме риса
2 ст.л. оливкового масла
1 большой лук-шаллот, мелко нарезать
1 зубчик чеснока, мелко нарезать
1 (14.5-унциевая - 450г) банка нарезанных помидор, сок слить
1 1/4 чашки сливок
1 чашка горошка (если замороженный, разморозить)
3/4 чашки свеженатертого пармезана
соль, черный перец

В большой кастрюле доведите до кипения воду, посолите. Добавьте орзо и отваривайте минут 8 - орзо не должны быть сырыми, но не должны быть слишком мягкими. Слейте, оставив 1 чашку воды в которой варились макароны.

Тем веременем, разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте до мягкости, примерно 2 минуты. Добавьте помидоры и тушите до мягкости, минут 8. Добавьте сливки и горошек, перемешайте. Добавьте к соусу орзо и хорошо размешайте. Снимите сковороду с огня. Добавитье сыр и размешайте. Размешивайте пока соус не покроет макароны равномерно, добавляя оставленную макаронную воду, чтобы блюдо оставалось кремовой консистенции. Посолите и поперчите и сразу подавайте. Приятного Аппетита!

Мои Примечания:
-Вместо сливок, я использую half-and-half - смесь сливок и молока
-Овощи можно вариировать по вкусу, на фото видно, что в последний раз я использовала стрючковую фасоль вместо горошка.
-пармезан можно заменить любым твердым сыром

Источник: Everyday Italian

Автор: Sonulya 25.05.2006 - 20:45
В меру сладкий пирожок с приятной ревеневой кислинкой. По желанию, к ревеню можно добавить немного клубники.

Пирог с ревенем

В меру сладкий пирожок с приятной ревеневой кислинкой

400 г светлого коричневого сахара
420 г муки
1 ч.л. молотой корицы
150г сливочного масла или маргарина
200 г сахарного песка
1 ст.л. ложка разрыхрытеля (baking powder)
2 ч.л. питьевой соды
1/2 ч.л. ложки соли
2 яйца
225 мл пахты или кефира
2 ч.л. ложки ванильной эссенции
600 г ревеня, нарезанного на кусочки по 2-3 см

Приготовьте штрейзель: в небольшой миске смешайте руками коричневый сахар, 120 г муки, корицу и 90г масла, до состояния крупных крошек. Отставьте в сторону.

Нагрейте духовку до 190C (350F).

Смажьте жиром и посыпьте мукой металлический противень с бортами размером 33х20см. В большой миске смешайте 300г муки, сахарную пудру и следущие 3 ингридиента. Перерубите муку с 60 г масла. Смесь должна напоминать крупные крошки.

В маленькой миске вилкой взбейте яйца с пахтой и ванилью. Быстро перемешайте с мукой. Вылейте смесь в противень.

Сверху разложите кусочки ревеня. Ревень посыпьте шрейзелем. Пеките 45 минут, пока деревянная зубочистка не выйдет из пирога сухой.

Охладите пирог в противне на решетке 10 минут и подавайте на стол теплым. Или полностью остудите и подавайте позже.

В меру сладкий пирожок с приятной ревеневой кислинкой - 2

Автор: VEERA 30.05.2006 - 21:35
Вalерия
Не только с красотой, но и вкуснотой.
Пирожок очень вкусный, испечён и уже съеден.

Автор: Roni 30.09.2006 - 15:58
Цитата (Sonulya @ 13.12.2005 - 21:14)
Тесто:
1 стакан сахара
3 яйца
5 ст. ложек масла растопить
1 чайная ложка соды с уксусом
щепотка соли
3 стакана муки

Замесить крутое тесто.

у меня вопрос по Муравейнику: сколько это "5 ст. ложек масла" в граммах ? и что значит крутое тесто?как оно выглядит?

Автор: wa3333 30.09.2006 - 21:00
Roni Мне кажется, Сонюля здесь сейчас редко появляется... зайди вот по этой ссылочке, там ее уж точно найдешь! СЮДА wink.gif

Автор: Evita 15.01.2007 - 14:59
Sonulya
Сонечка! Спасибо тебе за твой "Муравейник"! очень вкусный, наконец я его попробовала! От всей семьи и друзей!

Автор: Nalva 6.02.2007 - 22:09
СОНЕЧКА спасибо за пирог с ревенем! очень вкусный

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)