Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 2.10.2005 - 10:00
Janochka, Яночка, Лена-енотик подала хорошую идею сделать морковчу, свекловчу и редьковчу отдельно, а потом перемешать перед самой подачeй. Я думаю, получится здорово, поскольку я делала салат на пятёрку от Наташи-австрик и набор овощей был почти такой же - мне понравилось сочетание вкусов!
SeraFima, Викуш, здесь такие распродажи постоянно проходят, не только в Рамадан. Хотя, конечно, в Рамадан больше. Но в этой самой Сахаре - такие цены даже после распродажи, что подумаешь покупать или нет. Дело в том, что там, в основном, фирменные дорогие магазины. А вообще хорошая, удачная и недорогая покупка здесь - это дело случая - не всегда даже дорогие магазины предлагают хороший товар, т.е. тот, который именно нужен тебе.
Kaddhali, Наташа, розовая вода здесь продаётся готовая в отделах для выпечки. Она абсолютно прозрачная, с очень сильным запахом, поэтому пользоваться ею надо осторожно. Косметическая розовая вода - это совершенно другое. Алия из Марокко рассказывала как они дома делают розовую воду. Для этого нужно приспособление типа самогонного аппарата или соковарка подойдёт, знаешь есть такие, которые ставятся на огонь, в нижнюю кастрюлю наливается вода, а в среднюю с дырчатым дном накладываются фрукты. Пар выдавливает сок из фруктов, который по трубочке стекает в ёмкость. Вот по этому принципу делается и розовая вода, только вместо фруктов накладываются лепестки роз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)