Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 21.09.2005 - 12:36
Фрикадельки бросаем в кипящий бульон и отвариваем до готвности 5 минут примерно. Готовые фрикадельки вытаскиваем и добавляем к грибам. Слегка остывшее мясо курицы очищаем от костей, нарезаем на небольшие куски и тоже добавляем к грибам, всё перемешиваем и ставим на огонь. Если соус очень густой, можно добавить немного бульона. Пробуем на соль, перец. Если не хватает кислинки, то можно добавить немного лимонного сока. Проварим наш соус минут 10, изредка помешивая, чтобы не пригорел.

Фрикадельки бросаем в кипящий бульон и отвариваем до готвности 5 минут примерно

Пока соус варится, мы займёмся гарниром. Я сварила обычный рассыпчатый рис. Рис я всегда обжариваю перед тем как залить водой или бульоном. Сегодня мне нужен был рис жёлтого цвета, поэтому в растопленное масло я положила 1 неполную ч.л. турмерика(куркумы), слегка обжарила его - 30 сек., затем положила промытый рис, обжарила 2-3 мин, и залила бульоном. Дальше варила как обычный рис. Готовый рис выкладываем на тарелки, сверху - соус, можно всё посыпать зеленью.

Фрикадельки бросаем в кипящий бульон и отвариваем до готвности 5 минут примерно - 2

Мои комментарии.
Я уже писала, что соус можно готовить из сливок, сметаны, йoгурта или смеси этих продуктов. Всё зависит от вашего вкуса и от гарнира.
Например, для риса очень хорошо подойдёт такой соус, как я приготовила сегодня, т.е сливки и сметана вместе, можно только сметанный соус сделать. Также подойдёт и кефирный соус, который используется в рецепте .Курица в кефире То есть вкус соуса будет с кислинкой.
А если на гарнир вы готовите макароны или кус-кус, то можно приготовить соус только из сливок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)