Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 16.09.2005 - 20:26
Надюля, Надь, если дел по горло, то можно что попроще готовить. Как управишься с делами, так и наверстаешь упущенное.
Promi, Леночка, готовь и ешьте баклажанчики на здоровье! А с племяшкой всё наладится, у меня сын с 3-х месяцев перешёл на искусственное вскармливание, так тоже были проблемы - постоянно укропную водичку покупали в аптеке.
Ада, Леночка, на здоровье!
Девчонки, а я вам хочу показать арабские пирожки, сразу скажу, что это не я пекла. Без таких пирожков не обходится практически ни одно застолье. На любой праздник их пекут, да и просто к ужину тоже, берут с собой на пикники и т.д. Вообще, арабы очень любят хлеб и всё, что делается из теста. Такие маленькие пирожки квадратной, круглой формы с открытой мясной начинкой называютя Сфихи, треугольные пирожки - Сабаних, они со шпинатом, остальные пирожки называются Фатаир, есть фатаир с сыром, с затром.
Делаются такие пирожки очень просто, тесто обычное хлебное дрожжевое, только часть воды можно заменить молоком, или вообще сделать тесто на молоке. Замечательно подходит тесто от Маши-neumar. в Путеводителе есть рецепт этого теста и начинок для пирожков. Пирожки делаются маленького размера и тесто тоненькое должно быть. Сверху пирожки ничем не смазываются, но можно водичкой помазать или чуть смазать маслом, пекут их в духовке при 200град, минут 15-20.

, Надь, если дел по горло, то можно что попроще готовить

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)