Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 12.09.2005 - 11:53
Надюля
Надюш, ну вот и хорошо, что поняла. На самом деле это очень легко, надо только приноровиться и всё получится замечательно!
К совету-пожеланию мужа, конечно, прислушайся, biggrin.gif но хороший вкус теста - это уже достижение, можешь гордиться! smile.gif
Надюш, я тут сделала зелёную аджику по рецептам Милены и Наташи-Липашки. Я тебе скажу - вещь обалденная. Острая, конечно, но сегодня она стала чуть помягче. Я её в лобио добавляла, в салат, в майoнез - всё получается просто супер вкусно, а сейчас не утерпела и чуток намазала на питу - обалдеть, такой запах. Короче говоря , вот рецепт, который я обьединила из рецептов девчонок. Если есть желание - сделай, не пожалеешь.
- 200г свежего зелёного острого перца,
- 300г грецких орехов, чищеных,
- 100г чеснока, чищеного,
- 100г свежей кинзы,
- 100г свежего укропа,
- 100г свежей мяты,
- 100г свежего зелёного базилика,
- 4 ч.л.соли,
- 2 ч.л. сухой кинзы(кориандра), семян.
Зелень я брала по хорошему пучку, у мяты и базилика брала только листья, если у укропа жёсткие стебли, то лучше их не ложить.
Всё перекрутить на мясорубку на 2-3 раза(я 3 раза крутила), добавить соль, порошок семян кинзы, тщательно перемешать, получится однородная паста, похожая по консистенции на мягкое сливочное масло. Разложи в банки, утрамбуй и залей раст. маслом без запаха, чтобы не подсыхало сверху и не заветривалось. Хранить в холодильнике. У меня получилось полторы поллитровых баночки. Я фотку поставила в Консервирование.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)