Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 11.09.2005 - 05:58
Надюля, Надюш, молодчина! Для первого раза очень хорошо! Самое главное, что ты ухватила саму технологию правильно - и питы у тебя раздулись как и положено. А красота - дело наживное! Я раскатываю толщиной 4-5 мм. Пицца у тебя - вообще шикарная! Я бы тоже не удержалась и "переполовинила"!
Надя, из такого теста очень вкусными получаются открытые печёные пироги. Я делаю тесто негустое, погуще чем хорошая сметана, т.е. оно за руками тянется, даю ему, конечно, подняться часа 3. Потом выкладываю его в форму, разравниваю руками, сверху укладываю сырую тёртую на крупную тёрку картошку, потом, в идеале, конечно, сало, порезанное тонкими брусочками, но можно и кусочки жирной ветчины или сливочного масла, посыпаю солью, перцем, сушёными травками, оставляю на расстойке ма час, примерно. Потом пеку в духовке 200град около часа. После того, как пирог готов, накрываю его полотенцем минут на 10 и посыпаю свежей зеленью - вкуснятинка, за уши не оттащишь, никакая пицца не сравнится!
А для жареных пирожков делаю тесто погуще, чем на такие пироги. Причём, это тесто замечательно подходит для любых начинок - сладких, солёных. Беляши обожаю из такого теста!
Kristia, Кристина, очень вкусная у тебя курочка получилась - такая румяная! И фото очень аппетитное, так что нечего извиняться!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)