Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: SeraFima 6.09.2005 - 23:12
Верунь!

присоединяюсь ко всем вышеперичисленным поздравлениям.

Увидела твои новые фотки...и слюнки потекли...
собирала в стакан laugh.gif (шутка)

я вот посмотрела-посмотрела: ты очень часто делаешь питту с мясной начинкой наверх. А не хочешь немного разнообразить этот вид выпечки?

Я все к чему - некогда видела изумительные индийские лепешки с начинкой внутри, а недавно на Марроканском тв очень похожие были. Так я думаю если здесь опишу никому обидно не будет..?!
И те и другие лепешки относится к восточным кухням.

Итак.
Тесто тоже, что и обычно, но вот формировка и начинка разные.

начинка
- измясного фарша+приправы+жареный лук (все уже готовое)
- помидоры+сладкий болгарский перец+мята(пом.и перец нарезаны мелкими кубиками свежие, мята свежая)
-я добавила ещё вариант с жаренными грибами с луком
-филе курицы в соусе карри (не жидкий,а густой)
- а может вы сами придумаете новую начинку

Итак, смочив руки в оливковом масле, придаем порционному комочку теста округлый вид, примерно размером с кофейное блюдце.
Кладем начинку в серидину, собираем края лепешки, и из получившегося закрытого шарика (приминая пальцами) снова формируем плоскую лепешку с мезинец толщиной.
Выпекаем.
Готовая лепешка получается с начинкой внутри. Очень необычно, особенно вкус лепешек с помидорами+ перец и курицей в карри.

В индийском варианте лепешки были размером с поднос,30-40см в диаметре, а арабско-марроканский, с кофейное блюдце.
Такие лепешки удобно брать сс обой на пикник, ничего не вываливается и не пачкает. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)