Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Nadeya 24.10.2005 - 16:54
Торт, который очень давно хотела сделать. как воспоминаие о детстве, в этом году на Украине покупала его через день, вкус не изменился за столько лет...у меня получился почти такой же, только если бы было время на тонкую раскатку коржей, то было бы вообще перфект! итак...
Торт "Спартак"
Тесто:
9 столовых ложек молока, 3 столовые ложки мёда и 75 грамм масла сливочного довести до кипения...остудить массу до комнатной температуры, затем взбить отдельно полтора стакана сахара и 1 яйцо, добавить в остывшую массу, 3 стол.ложки какао, 1 ч.л. соды, гашёная уксусом...муки приблизительно 3 стакана, замесить тесто, чтобы можно было раскатать...у меня получилось 8 коржей, но можно было и больше накатать, времени у меня на это не было...выпекать при температуре 180 градусов около 10 минут, корж должен сам отлипать от бумаги.
Крем:
1,5 стакана молока и 1,5 стакана сахара доводим до кипения, а потом медленно вводим пол стакана молока и 2 стол.ложки муки, завариваем и охлаждаем до комнатной температуры. Затем 300 грамм масла комнатной температуры взбиваем и по ложке вводим охлаждённую смесь, перемазываем коржи,можно сверху помадкой покрыть, ставим на ночь в холодильник и с утречка можно его кушать!
Приятно аппетита!
Торт, который очень давно хотела сделать
вот такой был скромненький сверху...
Торт, который очень давно хотела сделать - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)