Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Marusja 24.10.2005 - 12:06
Хочу разрекламировать малиновый тоpт от Трампампулька. Превзошёл все мои ожидания. Был просто очень вкусным и нежным. Сделала его двойную порцию без какао в форме 26 см. Бисквит по текстуре и вкусу идеально сочитался с малиновым муссом. Бсквит сделала со специальной мукой для тортов, куда уже добавлрн разрыхлитель, поэтому разрыхлителя я в рецепт не клала. Фотографии плохие, но на той, что в разрезе, надеюсь, видно, что он и так хорошо поднялся, был очень лёгким. Малиновый йoгурт я сделала сама. Отвесила в холодильнике турецкий йoгурт - это такой густой натуральный йoгурт без всяких добавок - пока он не стал консистенции между сметаной и творогом, и добавила к нему пару ложек домашнего малинового варенья. С желатином я немного нервничала, т.к. листики желатина везде немного разного размера, но из информации, которую Трампампулька и другие девочки из Германии давали, выходило, что у них желатиновый листик весит полтора грамма. Я перевела на наш размер - и вышло идеально. Схватилось, но при этом оказалось очень нежным по структуре. Торт имел большой успех. Буду теперь его делать на парадные случаи.

Хочу разрекламировать малиновый тоpт от
Хочу разрекламировать малиновый тоpт от - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)