Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Lyubava 21.10.2005 - 22:33
Ангел
lenusja
Девочки! Какие вы вкусные и красивые торты нам подарили!!!
SvetlanaB
crimchanca
marina5
Ангел
Julchen
Kristia
Bokatyusha
Девочки! Спасибо за комплименты! Очень приятно мне их от вас получать.Ведь это у вас я многому научилась.За что всегда благодарна вам.
Марципановую массу делаю сама, т.к. в наших супермаркетах такое продают под видом марц. массы... На самом деле это простообтяжка для торта и подозреваю, что она сделана на желатине.Очень напоминает то, что получается при вымешивании маршмеллоу и сах.пудры. Честно говоря, более вкусной для меня кажется обтяжка для торта, сделанная из сгущенного или сухого молока и сахарной пудры.Девочки давали рецепты их приготовления, но если нужно, я напишу.Так вот то покрытие, которое сделано из сгущенки не настолько белое, как из маршмеллоу. Я на свадьбу детям делала торт ( моя невесточка упросила, а я сама бы ни за что не решилась) и в нем использовала для покрытия марципан и для обтяжки - сгущенку с пудрой сахарной, а т.к торт был с легким кремовым оттенком, то украсила его белыми цветами из маршмеллоу, веточками мяты и серебристой тесьмой, скрывшей недостатки.. Всем гостям очень понравилось, сказали, что обычно на свадьбе торт красивый, но не вкусный, а этот и красивый, и вкусный. Это я не расхвасталась ( разве что самую малость), просто на мой вкус действительно обтяжка из маршмеллоу не очень приятна на вкус, несмотря на то, что я добавляла лимонный сок. Правда, детишки, которых угощали этим тортом, просили именно покрытие.Сколько людей, столько и мнений.
Колыбельку сделала из маршмеллоу.Т.к. я купила только белого цвета эти зефиринки, то пришлось подкрасить пищевой розовой краской. По- моему, Наташенька-Луна давала ссылку на иностранный сайт и там я увидела фот торта с колыбелькой. Вот и решила заняться лепкой. Делается колыбелька довольно легко. Хотела сразу по мере формирования колыбельки сделать фото, но, честно говоря, постеснялась. Вы тут все такие ассы... Если кому- то нужно, то я могу подробно объяснить, как сделать колыбельку. Буду рада помочь.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)