Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Vlasta 7.10.2005 - 11:11
Торт под названием "Робсон". Мною пекся впервые, по рецепту столетней давноси, записанный на клочке бумажки моей подружкой. Почерк еще школьный. В целом, это вариант "Негра в пене".
Торт под названием "

Тесто:
3 яйца.
1,5 стакана муки ( мне кажется, надо чуть поменьше)
Погашенная сода, или половинка пакетика пекарского порошка ( у меня порошок был)
1 банка сгущенного молока с сахаром.
50г сливочного масла
какао - примерно 1 столовая ложка.
Крем:
400г жирной сметаны
1 стакан сахара
Глазурь
2 столовые ложки молока
4 столовые ложки сахара
3 столовые ложки сахара
50г слив.масла.
3 столовые ложки какао
Тесто делается быстро. Масло растопить, все перемешать, кроме какао. Миксер не нужен, замешивается очень быстро. Разделить на три части, в одну часть добавить какао. Пекутся коржи минут десять каждый, температура - 200С.
Крем:взбить сметану с сахаром на максимальной скорости.
Глазурь: Все сложить в кастрюлечку и поставить на медленный огонь. Все время мешать. Готовится она минут пять ( если брать сахар, а не пудру). Глазурь мне понравилась - блестящая, гладкая.

Замечания по рецепту:
Муки можно и поменьше взять. Крем у нас недовзбился, был полужидкий, крема много, мы где-то треть не использовали, а зря. Несмотря на то, что коржи прямо плавали в креме, буквально через пару часов он почти полностью впитался.
Вот так выглядел разрез. Торт был готов в 5 вечера, разрезан в 21.30. Было бы больше крема, было бы вкуснее.
Торт под названием " - 2
В целом тортик приятный, хотя я совершенно не любитель-тортовед.
А с украшениями у меня беда. Мои руки в этом направлении каменеют.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)