Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Maya 6.10.2005 - 19:58
Девочки, я сегодня сделала тортик по рецепту, который давала Юленька, спасибо ей за это огромное, потому что этот тортик стал частым лакомством моей привередлевой семейки smile.gif Розочки делала впервые, купила готовый крем Вилтоновский и даже целый набор для урашательств, пыхтела над ними долго, до идеальных конечно далеко.. но все же для меня какой то прогресс smile.gif
Девочки, я сегодня сделала тортик по рецепту, который давала Юленька, спасибо ей за это огромное, п...
Персиковый торт с творожным кремом.
Для теста:4 яйца, 160 гр сахарного песка
1 пакетик лимонного ароматизатора
100гр. муки, 75 гр крахмала
2 чл. разрыхлителя
1 ст л. молотого миндаля
Для крема и украшения:
2 банки консервированных персиков ( по 480 гр)
14 гр желатина
1 лайм или лимон
50 гр. сахара
500гр диетического творога
600 мл. сливок
2 ч.л. загустителя сливок
50 гр. рубленного миндаля

Яйца взбить с 2 стл. ложками воды, сахаром, лимонным араматизатором. Муку просеять с крахмалом и разрыхлителем смешать с яичной массой, все хорошо перемешать. Тесто выложить в выстланную бумагой для выпекания форму - 26 см. и выпекать при 180гр 35 мин. Затем достать корж, дать ему полностью остыть и разрезать корж горизонтально попалам. Нижний корж положить на блюдо и поставить вокруг него бортик от разъемной формы
Персики откинуть в дуршлаг, собрать сок. Отмерить 150гр. отложить 4 кр половинки для украшения. Желатин смочить в холодной воде. Выжать из лайма или лимона сок. Разогреть 150гр персикового сока, сок лайма и сахар, желатин отжать и растворить в теплом соке. Смешать с творогом. Взбить 400мл. сливок и соединить с творожной массой. выложить немного крема на нижний корж, затем уложить дольки персика и сверху выложить оставшийся крем. Накрыть вторым корожом. поставить в холодильник что бы крем застыл. Достать торт, удалить бортик формы.
Оставшиеся сливки взбить с закрепителем и самазать ими торт. Верх и края торта посыпать рубленным миндалем. Украсить торт дольками персиков.

Это оригинальный рецепт. Я слегка от него отошла. У меня не было миндаля. К тому же сливки ни как у меня не хотят взбиваться поэтому я часть крема оставила и покрыла ими и верхний корж. Натерла горький шоколад и посыпала торт. Нашла завалявшийся пакетик сухих сливок взбила их с молоком и немного украсила. Торт получился очень нежным, ему обязательно надо дать постоять хотя бы полдня, хотя мне показалось, что через сутки он был еще вкуснее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)