Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-10


Автор: Трампампулька 9.09.2005 - 19:56
Я снова с тортом на этот раз это

"Малиновый торт"

Я снова с тортом на этот раз это "Малиновый торт" Нам понадобится: Для бисквита: 3 яйца 1 желток 12...

Нам понадобится:
Для бисквита:
3 яйца
1 желток
125 г сахара
1 пч. ванильного сахара
2 ЧЛ пекарского порошка
75 г крахмала
75 г муки
(я добавляла еще Какао)

Для малинового крема:
9 пластинок желатина
200 г малины
120 г сахара
250 г холодного малинового йогурта
600 мл сливок

Для украшения:
ягоды малины
шоколадная крошка


Приготовление:

Духовку нагреть до 180°, форму для выпечки выложить бумагой для выпечки. Яйца, желток, 3 СтЛ воды, сахар и ванильный сахар взбить до пены, муку перемешать с крахмалом и пекарским порошком, просеять в яичную смесь. Массу вылить в форму и выпекать 30 минут.
Как бисквит будет готов остудить, снять бумагу и разрезать на 2 или 3 части. Выложить первую часть и поставить вокруг нее кольцо для торта.
Желатин замочить в холодной воде, малину смешать с сахаром и нагреть в кастрюле, добавить туда набухший желатин, затем холодный (!) малиновый йогурт. Как масса немного остынет и начнет желироватся, взбить сливки и добавить к малиново-желатинной массе.
1/3 крема вылить на бисквит, накрыть вторй частью, вылить 1/3 крема, накрыть третьим бисквитом и залить сверху остатками крема. Убрать в холодильник на минимум 3 часа. После застывания крема снять тортовое кольцо, украсить малиной и шоколадными крошками.

Приятного аппетита!!!









Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)