Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 20.12.2007 - 23:24
Gane
Ляська
Ой, да ладно вам!
Первый прикол был когда я впервые села за руль. Я не вписалась в гараж, и дверью "села" на косяк. И так испугалась, что прямо за рулем упала в обморок. Муж в это время вообще ещё машину не водил, тоже испугался, и чтобы вынуть мое бесчувственное тело из машины, он позвал трех мужичков из соседних гаражей и они... взявшись за "Жигули" спереди и сзади просто отнесли меня на полметра вместе с машиной!

Девочки, а параллельный паркинг - это что - параллельно бордюру?
Если да - о! Это отдельная песня! Я до сих пор иной раз паркуюсь в два этапа.

Царствие небесное, свекровь, перенесла тогда первую свою операцию. Я к тому моменту ездила на машине уже лет 6. Приезжаю за ней забирать её из больницы на Бульварном кольце (Петровский бульвар). Там парковка запрещена по определению, но все паркуются, пока ГАИшника нет. Вся фенька в том, чтобы забрать "своего" больного и смыться до приезда эвакуатора. То есть - быстрота и натиск. Я с разгону приближаюсь к свободному кусочку, и... лихо процарапываю угол того, кто уже стоял следом. Но его нет в машине, я быстро ставлю, выскакиваю и бегу в больницу.
Выходим мы со свекровью, той машины уже нет (ускакала, видно, не заметив). Почти бегом ковыляем в машину, садимся, разворачиваюсь и... процарапываю другого "счастливчика". Тот оказался внутри, открыл было варежку, но я даже не среагировала, развернулась - и нас там не было! А когда на разворот поехала, увидела как к тому бедолаге уже подъезжала машина ГАИ... Кто не успел, тот опоздал!

А самый прикол был, когда я впервые в центр Москвы выбралась, тогда только-только ездить начала. Надо мной все сослуживцы смеялись.
Работала я в банке. И у банка был крупный проект совместно с другим банком. А я решила впервые в жизни приехать на машине на работу. Выехала специально пораньше - приехала, припарковалась, переобулась в шпильки. Короче - идёт рабочий день и из другого банка приезжает большой тамошний босс, с которым мы вместе сделку оформляем. Он отпускает своего водителя насовсем, водитель уезжает, и тут выясняется, что босс забыл у себя в кабинете докУмент важный. Босс рвет и мечет, водитель уже вернуться не может. Выходим ловить такси. 10 минут ничего не получается, тогда я со вздохом говорю:
- Ладно, у меня машина... Но я езжу ещё плохо.
Ну, начальник этот с горяча да с расстройства говорит:.
- Да ладно, все мы не Шумахеры...
Короче села я, завелась, как втопила по всем люкам! Еду и думаю (где-то в районе Смоленки): что-то мне так некомфортно... Ба, да я на шпильках! И говорю своему спутнику:
- Вы не возражаете, мы сейчас остановимся, я переобуюсь, а то мне ехать неудобно.
Тут только я впервые на него посмотрела (ещё бы, до этого я только на дорогу глядела, как мой знакомый говорил "взглядом танкиста с рыбьими глазами") Посмотрела я - а он сидит весь зелёный, в сиденье вцепился и молчит. Молчание - знак согласия, я пристаю к обочине, начинаю отстегивать ремень. Тут он оттаял и взмолился:
- Я Вас умоляю!!! Пустите меня за руль! Я 15 лет вожу машину, вот - у меня и права есть! Засуетился, права вынул.
Я долго сомневалась, но у него был такой жалкий вид...
Короче - пустила я его за руль. sleep.gif
Приехали, все документы вяли, на месте вопрос решили, я собралась уезжать.
Он выходит из кабинета и говорит:
- Извините, я Вас обратно одну не отпущу. Я боюсь, что обратно Вы не доедете. Я Вас сюда привез, и обратно я доставлю. Чтоб меня потом не обвинили в оставлении в опасности.
И привёз.
Заказал себе машину подать к нашему банку, из моей вылез, сел к шоферу и уехал!
А наши мужики из окна это видели - вот позор!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)