Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Alisa40 6.12.2007 - 19:50
Цитата (Hanurata @ 25.08.2005 - 23:10)
Vlasta
Надеюсь,хоть кому-нибудь из вас подняла настроение.

Рыдаю от смеха!! Спасибо!

Девченки, я тоже "не старенькая" тут на сайте, и вот моя история (правда в виде рассказа, но переделывать не буду)))

Дело было лет этак 15-18 назад во времена незабвенной перестройки.
Каким то необъяснимым образом случилось Алисе с Мирабеллой "достать" путевку на 10 дней в домик на берегу моря, находящегося, кстати, в четырех километрах от их города….
Условия в те времена на базе отдыха были самые примитивные – удобства во дворе, электроплитка в домике, одна столовка и один продуктовый магазин на всю базу.
НО море рядом! В любое время суток! И не надо ехать 20 минут в автобусе, чувствуя себя селедкой в бочке….
В общем, живут, наслаждаются…. Сухим пайком, прессованными брикетами супов и прочими субпродуктами запаслись еще в городе. Соседи – старый кореш Юрка и "упавший на хвост" приходящий Вовка… В соседнем домике еще и Серега обнаружился…. Весело, в общем.
В тот незабываемый день Юрка с Вовкой куда-то делись под лозунгом "Мы пошли покупать пиво"… Покупали они его долго… часа 3-4. Тем временем девчонки решили как рачительные хозяйки и хранительницы очага, приготовить обед под кодовым названием "Макаронные изделия по-флотски" написанном на прессованном брикете….
Алиса двинула в магазин за хлебом, где и зависла примерно на час, а Мирабелла осталась куховарить….
Занялась сначала "брикетом". Внутри обнаружились не ожидаемые макароны, а "звездочки", что Мирабеллу не обескуражило – тесто оно и есть тесто, неважно какого вида….Согласно надписи на этикетке кубик размяла, а в кастрюльку воды налила с запасом… вместо одного стакана – полтора – на всякий случай… Поставила на плитку и села ждать кипения….. Минут через 20 в воде появились пузырьки… Радостная Мирабелла воду посолила – пузырьки пропали……... Еще примерно через полчаса вода закипела. Высыпав в кастрюлю "Макаронные изделия по-флотски" Мирка начала ждать результат….. Через некоторое время она заподозрила неладное… Уж больно жидкое блюдо получалось… Смекнув, что видимо переборщила с водой, она лишние полстакана жидкости сцедила в помойное ведро и продолжила приготовление. В аккурат к концу варки (то есть когда время варки, указанное на этикетке истекло) явилась Алиса. Озадаченная Мирабелла продемонстрировала "блюдо"….. В кастрюле колыхалась однородная каша, почему-то зеленого цвета…. Пару минут продолжалось созерцание (голова к голове) приготовленного блюда. На задумчивое предложение Мирабеллы "Может туда масла положить?" Алиса отрезала:"Не переводи продукт!"
"Ты про макароны?" – робко спросила Мирабелла.
"Нет! Я про масло" – ответила Алиса…..
Помня о том, что с минуты на минуту явится голодное мужское население, девчонки сбежали в комнату, где занялись чтением художественной литературы. Ждать пришлось недолго. Заглянув в комнату и увидев "мирно спящих" девушек, парни решили пошерстить на кухне сами, и, конечно же обнаружили деликатес. Вовка глазам не поверил и решил его еще и попробовать. Неправильное решение.
Юрик же подсел к Мирабелке и начал ее нежно "будить".
Мирабелла пошла в наступление.
"Чего ты хочешь?" - внезапно открыв глаза спросила она.
Вопрос – "А что это там, на кухне в кастрюле?".
Ответ – "Макароны. По-флотски!".
"ТАК ТАМ ЕЩЕ И МЯСО ЕСТЬ???!"
В этот момент пришел гость – Серега из соседнего домика
– "Девчонки, дайте че-нибудь пожрать!"
Вовка сползает по стенке, а Юрик, под гомерический хохот всех участников действия приглашает Серегу: "Пошли братан, накормлю"!
Люди, это еще не конец.
"Оскробленные" Алиса с Мирабеллой наотрез отказываются куховарить снова и отправляют Юрку с Вовкой (Кстати! Они без пива явились!!!) на кухню, чистить и варить картошку, сами занимаясь все тем же чтением. Вовка быстро скис и слинял, а Мирабелла пожалела Юрика и пошла помогать.
Прошло еще какое то время и в комнату "влетела" восторженная Мирабелла с воплями "А Юрка вареную картошку в помойное ведро уронил!" Голодные Алиса с Вовкой говорят "Хорош шутить, эту байку мы уже слышали, есть хочется…. и т.д и т.п." до тех пор пока в комнату не вошел с виноватым видом и пустой кастрюлей Юрка.
В общем ужинали в соседнем санатории в кафе.
Р.S. Троица Алиса-Мирабелла-Юрка – дружит до сих пор. Встречаются не часто, но при встрече попивая пиво, обязательно вспоминает эту историю…..
Нам смешно до сих пор.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)