Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 28.11.2007 - 22:09
Кстати, вспомнила случай. Я как-то рассказывала про свою институтскую подружку, история с тараканом.
ВОТ ТУТ
Так вот, эта история рассказана ею.
Вышла она замуж, еще учась в институте, за выпускника военного училища. Ему дали направление сначала – в одну часть в Подмосковье, потом – перевели в другую, а потом – вообще загнали во Владимирскую область. Приехали они в этот захолустный гарнизон, поселили их в маленькой квартирке в двухэтажном доме барачного типа.
А дом – с печкой! И готовить надо на ней! Сашка (настоящее имя другое, я не хочу в форуме называть) – дочка обеспеченной мамы и девушка сугубо городская. Что такое печка – не знает. На следующее утро взялась она эту печку топить, но что-то там у неё не заладилось. Короче, привожу её прямую речь:
«Выхожу в коридор а там сосед курит – такой же лейтенантишка как и мой. Взялся помочь. Посмотрел – говорит – ну, это просто труба, видимо, забита сажей на уровне вашей комнаты, щас мы её прочистим. Сбегал куда-то. Принес что-то. Поджег, кинул в печку и командует мне: «Держи заслонку! Упрись!» Уперлись мы с ним, вдруг – БАХ! Сажа повалила из всех щелей. Потом открываем эту печку, не успели мы с ним её затопить – в дверь стучат. Открываем…. стоит мужик (майор, как потом оказалось со второго этажа) в трениках и майке – весь в саже, и в макаронах, мокрый и материт меня, парня этого и всю нашу родню до 7-го колена! Оказалось, что дымоход у двух квартир общий, а парень в печку бросил взрыв-пакет! У майора в этот момент на конфорке макароны варились… Ну и взлетели вместе с конфоркой…
Зато печка стала топиться – чудо!»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)