Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 27.11.2007 - 22:33
Эх, тряхну стариной! (аккуратненько, чтобы старина не отвалилась)
Не помню, может, уже где и писала…
В бытность мою сотрудником одного госучреждения была у меня корочка-«вездеход». Я ею нагло пользовалась и парковалась везде, где хотелось. Если возникали проблемы, предъявляла её – и порядок.
В этот же период так получилось, что мужу моему кто-то из знакомых по работе презентовал много водки. Сами мы водку почти не пьем, к тому же, водка была непонятного происхождения, поэтому муж заливал её в машину в бачок омывателя. По его убеждению нет лучше средства для омывания стекла, чем водка.
В тот день на работу я приехала на машине мужа, и припарковала её на одной из главных площадей нашей столицы. Обычно я паркуюсь «лицом» к бордюру, а тут поставила к бордюру «задом», а лицом на площадь. Отработала день, а на работе задержалась, вышла поздно. Выхожу, сажусь в машину, завелась, помыла лобовое стеклышко, смотрю через него на площадь, а она – свободна! (а обычно по ней – поток машин в 6 рядов) И что меня понесло: рванула я прямо через все разметки на разворот прямо перед носом у удивленного гаишника (который там всегда дежурит). Поскольку я на площади оказалась всё же не одна – резкий визг тормозов и я чуть не столкнулась с каким-то таким же шустрым. Разумеется, свист, гаишник – ко мне.
Я достаю спасительную «корочку». Он смотрит на неё, а потом на меня и как-то вкрадчиво говорит: «Нехорошо, N Николавна, нарушаем… И вообще…»
Я начинаю жаловаться: «понимаете, такая трудная работа, вы видите, как поздно я домой попадаю…» А он смотрит и вдруг говорит: «А вы, извините, случайно, не того… И вообще…»
- Что значит «и вообще?!!» – я начинаю идти в атаку.
- Не пили? – спрашивает почти шепотом.
- Я?!! Да вы представляете, что вы спрашиваете?!!!
- Простите, но такой запах….
- А!.. Это!.. Это мой муж в бачок залил – Во! – тут я демонстративно тяну на себя рычаг омывателя и… водочная струя бьет гаишнику прямо в глаз! (мой экспериментатор-муж, оказывается, решил усовершенствовать форсунку и настроил её с расчетом на воздушный поток, а поскольку машина стояла…) А по пути обдаёт и его форму. Запах разносится – потрясающий.
Гаишник швырнул мне в салон документы, закрыл лицо руками и.. запрыгал (!) в сторону с криком «Чтоб вы… Как же я теперь…» дальше были приглушенные рычания «в кулак». Я вскочила в машину и смылась.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)