Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Ляська 27.11.2007 - 01:10
А можно я расскажу свою смешную машинную историю? На работу я езжу на машине, час езды в один конец что, по нашим меркам, не много. Отсуствие пунктуальности - одна из моих оличительных черт характера, по-этому чтобы не слишком опаздывать на работу езжу я всегда с превышением скорости. Т.е. я прекрасно знаю, что опаздаю-то я все равно, но скорость превышаю в любом случае. Чтобы не попадаться на этом подарили мне радар. Маленький такой, чахлый, крепящийся присосками к лобовому стеклу и пищащий по всякому поводу. Так что ездим мы теперь вдвоем: я и мой "мальчик". Машинка у меня маленькая, но со спортивным двигателем, т.е. развить хорошую скорость может очень даже легко. В тот замечательный день мой "мальчик" находился в анабиозе и о полиции вовремя меня не предупредил. Пришлось останавливаться по требованию, и единственное на что у меня хватило времени - это отключить радар, но не снять его. Полицейский-молодой парень подошел ко мне и очень вежливо попросил права. Я не менее вежливо спросила его в чем проблема, и услышав с какой скоростью я предположительно ехала расширила глаза. Полицейский понял, что сейчас начентся бадяга, и потребовал права более решительно. На что я ему ответила что на этой машине ехать с названной им скоростью - просто не реально. Полицейского это явно заинтересовало, т.к. только человек в машинах ничего не понимающий не знает о том, что в моей модели - спортивный двигатель. Я ему вежливо обьяснила, что моя машина такого же типа, что и Тойота Приус Гибрид (маленькая машинка не требующая много топлива но и скорость не развивающая вообще). Полицейский слегка оторопел, но, взяв себя в руки, спросил откуда у меня такая информация. Я ему "честно" ответила что нашла ее на Гугле, и гордо при этом посмотрела ему в глаза, дескать "Вон я какая умная, даже гуглить умею". И вот тут-то началось самое веселое. Когда он меня уже почти отпустил (ну что с дуры возьмешь?), вдруг он заметил мой радар. Это был ужас! Он совершенно озверел и затребовал права в очередной раз, мотивируя это тем, что человек, никогда не превышающий скорость не нуждается в радаре. Я продолжала хлопать глазами, и очень уверенно говорить о том, что радаром не пользуюсь. Машину, сказала я, подарили мне вместе с радаром, который мне ужасно мешает, т.к. все время пищит. Полицейский попытался "просветить" меня, обьясняя что радар и должен пищать, и в каких ситуациях он обычно это делает. Мне оставалось только сказать ему, что радар своим писком мешает мне слушать музыку, а именно Бритни Спирс. Не знаю, с чего я вдруг ляпнула именно это, но полицейский позеленел. И начал учащенно дышать. А я приготовилась плакать. Потом, набрав в грудь воздуха, полицейский медленно произнес: "Хорошо, если он тебе так мешает, ты же можешь его снять". Честно хлопая глазами я ответила: "Не могу, очень хочу, но не могу". Полицейский, видать, вообще перестал что-либо понимать, и выдавил из себя: "Что ты имеешь ввиду?". Ха, он еще не знал, что "Остапа понесло". "Он слишком крепко прикреплен к лобовому стеклу," - сказала я. "Но это же только присоска!" - заметил полицейский.
"Вот именно, когда я пытаюсь его отодрать от стекла, и начинаю тянуть со всей силой, стекло начинает трещать и я боюсь, что оно треснет и упадет в салон." Несчастный офицер был уже даже не зеленого цвета, и дышал так часто и странно, что я за него испугалась. Решив вывести его из "ступора" я не нашла ничего лучше чем вежливо предложить ему отодрать радар самому, добавив, что буду ужасно благодарна. Естественно, по закону, полицейский делать это не имеет права. Он посоветовал обратиться с этой проблемой к первому попавшемуся автомеханику, выписал мне незначительный штраф совсем не за то, за что следовало бы, и, вздохнув, добавил, что если я ему еще раз попадусь, с радаром, Бритни Спирс или вообще без оных, то тут-то мне будет совсем грустно. При этом цвет лица его менялся с завидной периодичностью. А я приехала на работу с опозданием на 30 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)