Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Каппа 12.01.2006 - 02:12
Я работаю в балетном театре, однажды на спектакле произошел такой конфуз.
Надо сказать, что иногда мы работаем на площадках, которые плохо приспособлены для таких полномасштабных спектаклей. Гримуборные маленькие и тесные. Поскольку в кордебалете занято много девушек, то в гримерках жуткая толкучка. Одежду, которую девушки снимают с себя, как правило, вешают на спинку стула. Потом садятся, гримируются, надевают костюм (в данном случае это пачка), потом головной убор, для этого они присаживаются к зеркалу и одевают его, затем выходят на сцену.
Давали "Лебединое озеро". Идет четвертая картина, второго акта, сцена после бала, почти финал. По тексту: появляются лебеди, и Одетта (главная лебедь), рассказывает, что Принц нарушил свою клятву, и они теперь навечно останутся лебедями, а она погибнет. Открывается занавес, на сцене никого нет. Выбегает первая лебедушка (заводящая), и к нашему ужасу мы видим, что за ее пачку зацепился бюстгальтер, причем самым краешком, крючками. Танец очень быстрый, масса перестроений, сложная хореография, как только эта лебедка пробегает мимо кого-нибудь, то каждая из лебедей считае своим долгом пытаться этот лифчик оторвать, но по какой-то странной причине никому это не удается, так и протанцевала всю партию с лифчиком на пачке. Мы за кулисами умирали со смеху, лебеди с огромным трудом изображали скорбь, стараясь не расколоться на публике. Выходит Принц, с плохо скрываемой радостью на лице, от происходящего. это очень плохо получается, все лебеди стоят замерев, только плечи трясутся, но со стороны кажется, что они рыдают.
Но самое смешное нас ждало впереди. Одна единственная девушка не смеялась, и смотрела на всех с недоумением, это была та самая лебедь, она даже не поняла, что у нее на пачке все это время болтался лифчик, и что это она причина смеха.
Но надо сказать, что успех мы имели оглушительный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)