Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Vlasta 14.10.2005 - 17:11
Мне кажется, nikolavna просто действует на меня как катализатор. Вот если бы она не написала про человека с "детским" звонком, я бы сроду не вспомнила про то, над чем вся моя компания ржала лошадями. Когда у моей сестры и моей подруги (Hanurata на этом форуме) практически одновременно родились дети, то молодые мамаши, папаши и прочие родственники быстренько наволокли разнообразных умилительных игрушечек, основная масса которых - с "голосом". Помню, как моя собственная мать материлась на какую-то подаренную уточку, которую куда-то перекладывала, а та заорала невовремя - пока наша Евочка спала - причем материлась громче утки. Мальчик (Hanurata) вообще по первости так дал родителям прос.аться, что ее муж с ужасом рассказывал нам, как ночью проснулся от того, что почувствовал, как его активно дергают за плечо со словами "А-а-а" - вместо коляски с вечно неспящим пацаном, она укачивала плечо мужа - не в ту сторону во сне повернулась, а рука сработала на автомате. У них была какая-то игрушка - не помню зверя, которая долго и громко пела целый куплет с припевом про "Улыбку". Когда в очередной раз умотавшиеся в доску родители улеглись спать, было 4 утра, в 5.30 молодой папаша в отчаянии продрал глаза по будильнику - на работу, тут же получил втык от жены - по поводу тишины, и поклялся вести себя тише мыши. И не включать свет. В темени кромешной кое-как оделся, ощупью нашарил носки и сел на кровать, чтобы собственно их надеть. Сел на эту чертову игрушку. Истошныи воплем она запела "От улыбки станет день светлей..." Через секунду к игрушке пдключилась нецензурно выражающаяся жена и визжащий ребенок. Когда он нам это рассказывал, мы гоготали до слез, а он по-моему, при этом поплакивал всерьез.
Пару лет спустя, эта семья подарила нашей девочке на ДР ходячую обезьяну. Дорогую, красивую и поющую. Все про ту же "улыбку". И на такой же громкости. Эту игрушку я перенесла в свою квартиру, дабы создать у ребенка "эффект новизны обладания" и воспоминание "редкостей детства".
Поставила на высокий сервант и забыла. В один прекрасный день, в квартиру, я краем сознания поняла, что в ней что-то не так. Вроде, все на месте, а не так. Поливая цветы, увидела - обезьяна стоит СПИНОЙ ко мне и комнате, в угол смотрит. Я значения не приняла - мало ли, что привидится. Через достаточно много дней я копалась на кухне, и тут вдруг в комнате кто-то начал разговаривать. Дело было летом, последний этаж, окно открыто, мама моя - вроде, как влезли ко мне. Пошла на несгибающихся ногах. На полу лежала, дергая ножонками, и пела обезьяна.
После раз пяти, когда я эту гадину отлавливала на серванте ходящей и самопроизвольно поющей, я сняла ее на пол и поставила в дальний угол.
А теперь представьте истеричекий ужас мирно спящего глубоким сном человека, находящегося в квартире в полнейшем одиночестве, когда его будит яростный крик откуда-то очень рядом. Сказать, что у меня был холодный пот - ничего не сказать. Знаете, что я увидела? В кромешной тьмище мимо меня и дивана мерно дефилировала обезьяна. И громко пела. По-моему, есть такой фильм ужасов - про оживающих кукол. Я это видела в реале. Понятное дело, у нее что-то было с контактами.
Вердикт моей сестры:"Дорогая, ты полная дура! Если она тебя так достала, почему ты до сих пор просто НЕ ВЫТАЩИЛА ИЗ НЕЕ БАТАРЕЙКИ?"
P.S.Не nikolavna бы - не написала бы!
P.Р.S. Еще у нас есть овечка. Если ее сильно УДАРИТЬ, а лучше с маху стебануть обо что-нибудь, она закричит "Подружка! Подружка!" Впрочем, все гости взрослого возраста искренне считают, что она предлагает "По триста! По триста!" А про подружку нам просто в магазине сказали. Может, и правда - по триста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)