Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 8.09.2005 - 18:28
Valya
Трампампулька
WELAR
Yanchik
Maya, MaKosh
Всем спасибо за поддержку!
С вашего позволения, расскажу еще немного.
Много приколов у нас было с отцом. Он - лунатик, но не в том смысле, что ходит по ночам, а в том, что говорит во сне и иногда машет руками и ногами.
Из-за его этой особенности у него давно отдельная спальня.
Приехали как-то родственники из другого города - их на ночлег разместили в спальне, а матери пришлось лечь с отцом. Ночью отец начал разговаривать. А у них с матерью уговор был - поскольку отец во сне на звуки не реагирует - потрясти его за плечо, чтобы он проснулся. Мама долго сомневалась, разбудить его или нет, наконец решилась и потеребила его за плечо. С диким воем отец подскочил в кровати, а мать так испугалась, что откинулась в кровати и закрыла глаза с мыслью "Вот она и смерть моя пришла! Убъет, ненормальный!" Тут отец проснулся, понял, что что-то сделал не то, раз мать лапки на груди сложила и поскуливает от страха, и спрашивает, что дорогая, собственно, случилось?
Узнав, что напугал ее до смерти, он рассказывает:
- Знаешь, мне снится, что крысы бегают вокруг меня и за ноги кусают, а одна, огромная, с меня ростом - за плечо!
После этого мы долго дразнили мамку цитатой из "Полосатого рейса"
- Вавочка, ты всегда снишься мне в каком-то экзотическом виде!

Еще один случай был на даче.
Надо сказать что мой отец - в прошлом спортсмен, причем спорт - его основная профессия (это чтобы иметь представление о былой ловкости моего отца, которая и сейчас, порой, проявляется).
В родительском домике всегда стояла двухэтажная солдатская кровать. Я много лет пыталась ее выбросить или хотя-бы распарить на две, но родители упорно спали в два яруса. Сначала отец спал наверху, потом, после операции - внизу. Вот спят они как-то ночью - отец снизу, мама - сверху, и снится отцу, что он защищается от нападающих на него бандитов. Когда уже все резервы были исчерпаны, он подпрыгнул, схватился за ветку дерева и отбил атаковавшего его бандита ногами.
При этом на яву он дернулся, схватился двумя руками за перекладину спинки кровати, согнул ноги и ловко спихнул мать со второго этажа кровати вместе с матрасом. Мать чудом не пострадала.
Зато в то же утро из двухэтажной кровати сделали две одинарных.
Теперь, наверное, ясно, почему муж называет нас Симпсонами smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)