Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Vlasta 8.09.2005 - 17:23
Наши конфузы и проколы превратились уже почти в "смешно". Но, наверное, это и правильно. Изо всех конфузливых ситуаций нужно выходить с юмором и весело, а не с трагизмом. Серьезности хватает в других случаях.
Расскажу вам два случая "из жизни электричек". Произошло все в разное время, не подумайте, что я по жизни ежедневно хожу со шлейфом приколов.
Первое. Люди с неполноценной психикой встречаются повсюду, в том числе и в транспорте. Я отношусь к ним , как, наверное, и все: с некоторой опаской - непонятно, что может "выкинуть" этот человек, но без злобы - человек не виноват, что он не понимает нас, а мы его. Когда-то, рано утром, мы компанией ввалились в проходную электричку - кто на работу, кто на учебу. Мест в ней не было, толпу занесло большую. Сел только один - вполне приличного вида дяденька, в костюме, при галстуке, с дипломатом. Его усадила компания развеселых работяг, едущих на работу с пивом ( в семь утра). Компания посадида его с краю, и всем коллективом понеслась в тамбур курить. Как только эти пятеро вышли, мужик встал, раскрыл дипломат и достал оттуда рулон туалетной бумаги. Отмотав метра три, он начал методично протирать ВСЕ пространство вокруг себя - два сиденья "на троих", ручки, окно, стену и даже чужие сумки, брошенные работягами на сиденьях. Бумагу он отрывал новую с периодичностью секунд в пять, использованную кидал кучкой на пол. По его виду всему вагону стало ясно, что человек психически болен. Сначала окружающие захихикали, потом весь вагон заинтересованно замолчал, на всякий пожарный отодвинувшись подальше. Вид у дяденьки был очень сосредоточенный. Закончив уборку, он достал из чемодана пакет (слава Богу, не топор), собрал с пола всю гору бумаги, сложил в дипломат и сел, сложив ручки. Его "посадка" на место произошла ровно в ту секунду, когда из тамбура вывалились покурившие. В гробовой тишине, сопровождаемые о-о-чень внимательными взглядами вагона и сдавленным шепотом за спиной, недоумевающие мужики пробрались на свое место. Всю дорогу до Москвы они уже почти испуганно оглядывались по сторонам, потому что интерес окружающих был явно неподдельным, а причины им было не понять. А сумасшедший сидел, как памятник, почти что не моргал даже. По выходу из вагона в Москве, ржать начали не только мы, но и весьма многие окружающие. Причем - от облегчения - мало ли что тот человек мог устроить. К примеру, с тем же топором.
Второе. Пару лет назад, тоже ранним утром, мы с сестрой ехали ко мне на работу. На электричке. Местной. Погода была плохая, будни, время неудобное. В вагон мы зашли вдвоем. В пустой вагон. Я села, она поставила напротив свою сумку и пошла в тот же тамбур курить - поезд стоял, двери открыты. В вагоне я осталась абсолютно одна. И тут в другую дверь вошла группа "товарищей" из 4 человек - один дядька и три тетки. Знаете, что они сделали? Они сели ко мне. А теперь представьте выражение лица моей сестрицы, вернувшейся в абсолютно пустой вагон, и увидевшей битком набитое наше "купе", где я сижу в компании совершенно посторонних людей. Ей пришлось протискиваться сквозь них, чтобы сесть. Глаза у нас обеих были по рублю. Через две остановки вся бригада вышла. "Криминального" интереса у них тоже не было - этот же коллективчик я позже постоянно встречала в этой же электричке, они просто ехали на работу. Что их сподвигло усесться ко мне в полностью пустом вагоне - непостижимо. После их выхода мы с сестрой еще две остановки мы неприлично гоготали. Когда я ее спросила:"Что ты почувствовала при виде меня в такой экспозиции?", она честно ответила: "Ох...а!!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)