Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-21


Автор: klukva 2.08.2005 - 07:47
Девочки, как всегда с- сражаете наповал своими фотками! СУПЕР!
Вalерия
По поводу рецепта для пиццы. Я долго искала подходящий для меня. В конце концов, мне очень понравился рецептик из журнала "Школа Гастронома". Теперь только его и пользую:
тесто: 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла, 1 стакан муки (ориентировочно). Муки я кладу сколько уйдет.
Теплое молоко, теплую воду, соль и дрожжи перемешать, добавить просеянную муку, пеоемешать, добавить оливковое масло. Месить 10-15 минут. Потом обернуть тесто плнекой или положить в полиэтиленовый пакет и оставить на 40-60 минут. По правилам, когда тесто уже сидит в форме, его надо проколоть вилкой, чтобы оно при выпечке не пузырилось. Но я иногда забываю это сделать, но пузырей не возникало smile.gif
соус: 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. сушеного орегано, 1 ч.л. базилика, по правилам базилик не нужен, а нужно 120 г сыра "моццарелла", но сыр я не кладу - не каждый день моцарелла моем жизненном пути появляется.
Во-от. Хотела бы я еще фотку моей пиццы поставить - но фотка дома, а я на работе unsure.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)