Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Yulia 15.11.2005 - 22:15
Alina
Привет, Алина! Наконец-то я с отчетом и спасибой (она в спасибах wink.gif ) за вкусный-вкусный, сочный, пушистый и ароматный морковный тортик:
Привет, Алина

Пекла мужу на день рождения, очень нам понравился!

Детали такие: масла уменьшила на четветь чашки, пекла только два коржа, т.к. форма у меня 26 см (беспокоилась по этому вопросу, даже колебалась, стоит ли рисковать, но в итоге все получилось отлично). Больше с коржами никаких отклонений от рецептуры, и они просто замечательные! Они сами посебе уже вкусные, как кекс, им и крем не нужен.

Но крем превращает их в торт! tongue.gif С кремом я поимпровизировала, часть пудры сахарной заменила на мед, добавляла по вкусу. Ваниль не добавляла. (Мне подумалось, что медовый аромат должен очень хорошо с пряностями в коржах сочетаться.) Получился, на мой вкус, очень вкусный нежный крем со сливочно-медовым ароматом и легкой кислинкой. Действительно, очень подошел к тортику!

И все же без маленькой ложечки дегтя не обошлось - этот самый вкуснючий крем мой муж старательно со своего кусочка счищал. unsure.gif Выяснилось (впрочем, это я всегда знала), что муж мой не любитель масляного крема, а вот чего я не предполагала (первый опыт с крим-чизом, хотя можно было и догадаться dry.gif ), так это что крем по консистенции получается похож на масляный. Ну, тут уж на вкус на цвет товарща нет. Сестрица моя - та наоборот, крем солопала, а коржи оставила - не любит она, видите ли, морковную выпечку, и приправы тоже...

Зато мне все вместе очень и очень понравилось! Разве это не главное? wink.gif Спасибо еще раз!

Ну, еще подкину тебе вопросик. Не знаешь ли ты из крим-чиза более воздушного, лекгого крема? Может, со сливками? А пока я решила, что следующий раз сделаю сметанный крем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)