Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Alina 23.08.2005 - 17:40
Напоминание об одном очень хорошем рецепте -

Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хлеб

Напоминание об одном очень хорошем рецепте - Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хле...

Слова Ирины (Eye Reena):

2-2.5 ст небеленой муки
1/2 ч.л. соли
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/8 ст сахара (можно без)
1/8 ст сливочного масла (30 грам по моим подсчетам)
1 яйцо
1 ст. buttermilk

Смешать сухие ингредиенты и положить их в блендер. Туда же положить масло, нарезанное на кусочки и пульсировать, пока не получится крошка. Можно нарубить вручную. Выложить в миску. В отдельной посуде слегка взбить яйцо и buttermilk и добавить к масляно-мучной массе, перемешать и вывалить на стол, подпыленный мукой. Месить, припудривая мукой, пока не получится гладкое мягкое тесто. У меня ушло очень немного муки на этом этапе. Сформировать лепешку толщиной 3-4 см, посыпать мукой и сделать два диагональных разреза. Выпекать на смазанном маслом противне, на 375, минут 40 до хорошего подрумянивания. Охладить на решетке.

Напоминание об одном очень хорошем рецепте - Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хле... - 2

Мои изменения:
1. Из теста я сформировала две небольших буханочки, добавив в одну Спленду и сушеную клюкву (на фото крупным планом), а в другую - тмин (caraway seed).
2. Из 2,5 ст. муки использовала 1/2 стакана белой (неотбеленной) и 1/2 стакана соевой, остальная - цельнозерновая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)