Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Alina 15.08.2005 - 15:23
Oxana-MONAMI
Быстро ты! smile.gif

Gys
Тесто скорее размазываешь, чем выливаешь. Высоту не помню, но, наверное, сантиметров... ну не знаю, 4-7???

Хочу напомнить рецептик, который мне достался в прошлом году от Eye Reena и очень понравился:

Рагу по-карибски

Быстро ты

Слова Ирины:

400-500 грамм мяса, нарезанного кубиками
1 луковица
4-5 зубчиков чеснока
имбирь по вкусу
2 крупных помидора (или мелко нарезать или в пюре)
1 сладкая картофелина
1 обычная картофелина
стакан бамии или зеленой фасоли
полчайной ложки порошка красного карри (McCormick's Hot Curry Powder)
соль-перец (по вкусу) и зелень (по желанию)

Мясо положить в кастрюлю залить 1 ст.л. воды, 1 ст.л. масла, поставить на довольно сильный огонь. Время от времени мешать мясо. В процессе посолить-поперчить. Когда мясо выпустит сок и этот сок испарится, мясо начнет жарится - вот тогда добавить нарезанный лук, прожарить вместе, выдавить туда чеснок, добавить джинджер, продолжать жарку помешивая, положить помидоры и картошки, нарезанные кубиками. Чуть прожарить и добавить карри, потом бамию или фасоль. Долить воды чтоб еле покрывала, уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить до готовности картофеля. По желанию - зелень, хотя можно и не класть, уже и так насыщенный вкус.

Можно для нейтральности подать отдельно рис - хорошо сочетается. Если любите карри, то должно понравится.
Все то же самое можно сделать по-вегетариански - пропустить этап с мясом, начинать сразу с лука.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)