Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Little My 2.08.2005 - 23:17
Alina
Расскажу, как я пекла "Фруктовый тарт"... Все ингридиенты я в комбайн поместили чуть -чуть поработала и понимаю, что как-то странно моя мучная смесь выглядит, как уже полностью готовое тесто двумя большими комками, а не сыпучей смесью - это еще до ледяной воды было. Водички я тем не менее добавила, но одну ложку. к рукам тесто не приставало... и было очень приятным на ощупь smile.gif В холодильнике я держала его пару часов, раскатала я его между двумя листами, а вот снять с них уже не смогла - рвалось и стало таким "липеньким". Попробовала прямо на бумаге подморозить пару раз не помогло... Пришлось добавить муки почти полчашки и еще на час в холод поставить. После раскатала легко и акуратно в форму выложила. У меня только форма металлическая и с рифлеными бортиками, поэтому красоту навести не получилось dry.gif Со всем процессом время мое истекло. Поэтому продолжила на следуюший день. Крем сделала из листиков не бланшированных, поэтому он у меня с вкраплениями, но вкусный получился.
Все в форму и в печь. Минут через пять центр поднылся прямо таки угрожаюше на пирогом, еще через пять опал и зарумянился - я все прикрыла фольгой и допекла. Для украшения у меня были малинка, черника и персики:-) Абрикосовый джем растопился, а в процессе протирания через сито там большая половина и застряла unsure.gif Помазала тем что осталось предварительно нагрев еще раз... Видимо надо джема больше чем четверть чашки брать - потому как мне не хватило... Художник из меня, как и фотограф никакой - тем не менее... Украсила, сфотографировала. Попробовала... При разрезании основа крошилась и не хотела отставать от дна (стенки на удивление убрались легко), а на вкус - очень даже неплохо. Я честно говоря после всего процесса думала, что совсем беда получится. Рассказываю, а сама думаю - надо бы в кривых ручках отмкчаться, а не здесь biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)